Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Достался мне фасованный сабж, в пакетиках (а не в баночке, откуда пользовала ранее). НА упаковке написано, что пакетик - на 400 л. А у меня (по примерным прикидкам) воды (в чистом виде) - около 300. Перефасовывать пакетики как-то очень не хочется (не от лени - есть другие причины).

Вопрос - будут ли негативные последствия, если пакетик положить целиком, то есть как на 400 л?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый!

Достался мне фасованный сабж, в пакетиках (а не в баночке, откуда пользовала ранее). НА упаковке написано, что пакетик - на 400 л. А у меня (по примерным прикидкам) воды (в чистом виде) - около 300. Перефасовывать пакетики как-то очень не хочется (не от лени - есть другие причины).

Вопрос - будут ли негативные последствия, если пакетик положить целиком, то есть как на 400 л?

Наташа,это погрешность,а передозировка тогда когда в разы закладка превышает рекомендуемую,тогда возможны какие -либо негативные последствия и то невсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! :)

Собственно, я тоже так подумала (полагаю, аптечную точность все-таки в таких пропорциях вряд ли используют, обычно с неким "запасом")... :hmmm:

Теперь буду спать спокойно (вообще-то уже положила с утра, сижу как на иголках - как там "мое сокровище"... :oops:)! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил сегодня Purigen и сразу возник вопрос. Его нужно использовать вместо угля или вместе с углем?

И как его потом регенерировать?

Кто-нибудь сталкивался с Purigen? Какие отзывы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При последней эко-катастрофе (переизбыток дохлой органики, как следствие - "взрыв" роста нитчатки и прочее) помогло сочетание именно пуриген+уголь (Хеми-Пуре). Сейчас уголь свела к минимуму (1/4 от рекомендуемого на мой объем), но пуриген все равно лежит... Полет нормальный! :)

Как восстанавливать - вроде как в инструкции написано, но сама не сталкивалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже кладу Purigen + Chemi-Pure, только дозировка 1/2 от рекомендуемой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь написано чем можно регенерировать http://natureaqua.net/?p=105 "Доместос универсал"

А как часто процедуру регенерации нужно выполнять, иными словами на сколько хваетает Purigen?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы поосторожничал при закладке пуригена и делал это маленькими порциями. У меня о его использовании - негативные впечатления, хотя, возможно, я его слишком резко положил в банку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы поосторожничал при закладке пуригена и делал это маленькими порциями. У меня о его использовании - негативные впечатления, хотя, возможно, я его слишком резко положил в банку.

Илья, в чем опасность, поясни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опасность, на мой взгляд, в резком снижении концентрации не только органики, но и каких-то жизненно необходимых кораллам веществ. У меня после закладки пуригена резко сдулись две трахифиллии и позакрывалось 3-4 вида клавулярии (бриареума). После удаления пуригена кораллы и полипы так и не восстановились, не смотря на предпринимаемые усилия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый!

Достался мне фасованный сабж, в пакетиках (а не в баночке, откуда пользовала ранее). НА упаковке написано, что пакетик - на 400 л. А у меня (по примерным прикидкам) воды (в чистом виде) - около 300. Перефасовывать пакетики как-то очень не хочется (не от лени - есть другие причины).

Вопрос - будут ли негативные последствия, если пакетик положить целиком, то есть как на 400 л?

 

Засыпал Пуриген в мешочек из двойного слоя женских колгот (40 ден). Все равно крупинки проскакивают. Что еще можно использовать?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я точно не помню, но кажется, засыпала в какой-то китайский мешочек, специально закупленный в Логе рублей за 50 для этой цели... Правда, он очень сильно смахивал на простой дамский типа-капроновый носок за 15 руб... :) Потом я так и покупала типа-капроновые (ну, потому как на самом деле они несколько из другого материала!) носки, хорошенько их отмачивала, а потом использовала вместо мешочков...

Да вроде как ничего не сыпалось! Но я уже очень давно "развесным" Пуригеном не пользуюсь...

СМотрю сейчас на свои 100-деновые колготки и думаю, что через них-то крупинки, скорее всего, не проскочат... :roll: Но дороговатый фильтр получается, однако! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...