Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Что вы можете подсказать по содержанию этой рыбки Pterapogon kauderni?

Планирую купить 3шт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Григорий!

Тюлевый Апогон (Pterapogon kauderni) очень хорошая рыбка.

В содержании у меня с ней нет ни каких проблем, ест практически любой корм, не драчлива, но и ее ни кто не обижает. Всегда на виду.

Есть интересная особенность, которая поначалу повергла нас с женой в шок, дело в том, что когда мы их привезли они решили себя обезопасить, спрятавшись среди щупалец крупной актинии!!! :shock: , при этом они настолько легко маневрировали между щупалец не касаясь их, нам же от такого прямо скажем неожиданного поведения стало не по себе.

Есть еще особенность икру рыбки вынашивают во рту, как малавийские цихлиды, но у меня они еще молодые и не нерестились.

В целом просто классная рыбка. :lol:

post-147-1104585797_thumb.jpg

post-147-1104585798_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Основная проблема с этой рыбой - она очень плохо переносит перевозку с начальным карантином. Иногда выдыхает почти вся партия рыбы после поставки в течении первой недели карантина. Если она откарантирована - живет и здравствует в дальнейшем без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбка классная.У меня их штук 10.Одно время мне казалось,что два самца с икрой во рту,на вид,да и отказывались есть.Зная,что мальки живут среди игл диодем,проверил всех ежей, но ничего не нашел.Прошло время и как то я случайно увидел двух мальков,уже где-то по сантиметру,на вид точная копия родителей.Вылавить их было немыслемо и они пропали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, еще раз всех с новым годом!!!

Большое спасибо вам за ответы, еще хотел спросить, эти рыбки стайные или по одиночки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лютц Гор пишет, что это самая популярная рыбка прошлого, вернее позапрошлого года. Молодь действительно живет среди игл "диадемы". Никак не разорюсь на неё. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже в одном из аквариумов были мальки (7 штук). их удалось выловить. Посадили в 60 литровый аквариум с донным биофильтром, кормили в основном артемией. Прожили около месяца, выросли где-то вдвое, но потом в течение нескольких дней все умерли. Вероятно что-то произошло с водой или результат кормления.

С уважением Равиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую Всех!

Не могу найти информацию, какой срок жизни у Тюлевого апогона, ну хотя бы приблизительно, может кто встречал такую информацию… :hmmm:

Слышал где-то, что апогоны не относятся к долгожителям...

Проблема в том, что самка осталась одна, ведет себя странно, не активная какая-то, хотя нет ни каких видимых проблем, выглядит отлично, ест, правда тоже вяло…ей по моим расчетам около 3 лет, вот и думаю стоит ли ей искать пару, может ей жить осталось не много… :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую Всех!

Не могу найти информацию, какой срок жизни у Тюлевого апогона, ну хотя бы приблизительно, может кто встречал такую информацию… :hmmm:

Слышал где-то, что апогоны не относятся к долгожителям...

Проблема в том, что самка осталась одна, ведет себя странно, не активная какая-то, хотя нет ни каких видимых проблем, выглядит отлично, ест, правда тоже вяло…ей по моим расчетам около 3 лет, вот и думаю стоит ли ей искать пару, может ей жить осталось не много… :tuplu:

Вот здесь уверяют, что больше 10 лет, хотя другие источники ничего конкретного не называют. ИМХО, не стоит эту цифру принимать безоговорочно, но может сгодиться в качестве отправной точки. Еще попробуйте спросить например на reefcentral.com, может ответят из собственного опыта, ведь многие же апогонов держат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь уверяют, что больше 10 лет, хотя другие источники ничего конкретного не называют. ИМХО, не стоит эту цифру принимать безоговорочно, но может сгодиться в качестве отправной точки. Еще попробуйте спросить например на reefcentral.com, может ответят из собственного опыта, ведь многие же апогонов держат.

Спасибо за ссылку, любая информация, хоть и сомнительная это все равно информация. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...