Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Oksana

Помогите заселить аквариум

Рекомендуемые сообщения

У меня новый аквариум.Сейчас ему месяц.На данный момент

аммиак 0,

нитрит 0,

нитраты 10

Рн 8.3

соленость 1.021(будет повышаться до 1.023)

Сейчас там живут 2 креветки,6 отшельников и офиура.

Хотелось бы в ближайшее время,начатььподсаживать рыб.Ского начать?

Я думаю приобрести собачку,какую еще не определилась и клоунов.А вообще хотелось бы услышать рекомендации по полному заселению аквариума.В дальнейшем там планируются и кораллы.Дмаю в сентябре посажу первых. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде чем заселять нужно сделать нормальную соленость 1.028.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде чем заселять нужно сделать нормальную соленость 1.028.

Согласен.

Но только надо сделать или плотность 1.023, или SG=1.026 (зависит от того, в каких единицах отградуирован Ваш "солемер"), что будет соответствовать нормальной солености 35 ppt.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю: соленость поднимать не резко, а за 1-2 дня. Слить сколько-то литров воды, дорастворить там соли и потихоньку заливать назад.

Или еще можно вместо испарившейся начать доливать соленую воду (соленую даже сильнее чем стандартная соленость).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно,буду досаливать.

Но все же интересно,каких рыб порекомендуете посадить?Засолить не долго.А хотелось бы в скором времени кого нибудь запустить :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Население аквариума - сугубо личное дело. как говорится - на вкус и цвет товарищей нет. :)

Я бы посоветовал следующую методику, - выбираете того кто вам нравится, потом ищете об этом животном информацию, - что за рыба, какая вырастет, что за образ жизни, и т.д. Если ваш аквариум ей подходит, - советуетесь с форумчанами, после этого можно покупать или не покупать данное животное в аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня практически такая-же задача как и у Оксаны, по крайней мере я определился с походом, буду заселять сначала "нижний ярус" то есть тех кто ест низшие водоросли и всякую прочую бяку, первый кандидат - собачка водорослеед, дальше посмотрим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть одна офиура в аквариуме.Сколько еще можно добавить есле у меня 300 литров аквариум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да.Еще думаю над покупкой ежа. Вроде бы пишут.что он не слишком требователен :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки купила 2 клоуна себ оцелляриса. Среднего размера

1 рыбу собачку 8см наверное уже.

2 маленьких Мандаринки пастельных. Synchiropus ocellatus

1 Valencienna puellaris -Diamond Watchman Goby. Бычок оранжевопятнистый.

И Кауластерию-Caulastrea furcata. Это коралл.Жесткий.Мне теперь нельзя мягкие кораллы покупать или можно.Здесь на этом форуме видела я смешанные аквариумы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый!

Если собачку "наверно", а не точно, то лучше бы вам посмотреть сначала инфу в форуме по собачкам. Есть риск (не 100%, конечно), что она начнет покусывать коралльчики...

Моя мало того, что кусала синулярию за полипы,так еще и хепатуса научила тому же.

Впрочем, сейчас (прошло чуть больше полгода) оба стали заниматься этим редко...

А так - замечательная, забавная зверюшка.

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

И Кауластерию-Caulastrea furcata. Это коралл.Жесткий.Мне теперь нельзя мягкие кораллы покупать или можно.Здесь на этом форуме видела я смешанные аквариумы.

 

могут быть проблемы при смешивании жестких с мягкими (и скорее всего будут!)...

Оксана...не очень понимаю - зачем сходу(!) создавать себе головную боль?!...вы же наверняка читали на форуме о сложности совмещать + вы новичек и опыта нет + аквариум у вас незрелый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так получилось,что купила именно этот коралл.Продавец сказал,что легкий в содержании.Раз купила жесткий,то буду и остальные жесткие покупать.Смешивать не буду. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коралл точно в вашей сильно распреснённой воде быстро загнётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я ее опять досаливаю. Стараюсь поднять до 1.025-26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня новый аквариум.Сейчас ему месяц.На данный момент

аммиак 0,

нитрит 0,

нитраты 10

Рн 8.3

соленость 1.021(будет повышаться до 1.023)

Сейчас там живут 2 креветки,6 отшельников и офиура.

Хотелось бы в ближайшее время,начатььподсаживать рыб.Ского начать?

Я думаю приобрести собачку,какую еще не определилась и клоунов.А вообще хотелось бы услышать рекомендации по полному заселению аквариума.В дальнейшем там планируются и кораллы.Дмаю в сентябре посажу первых. :tuplu:

 

Оксана, вот ваш пост от 11 августа, с тех пор прошло уже 8 дней, а вы всё досаливате. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну уже 1.023. Вот прямо сейчас доливаю соленой воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

постепенно - это не значит очень-очень медленно...

а у вас именно такие темпы досаливания....

ничего хорошего....(имхо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не ошибается тот,кто ничего не делает. Главное ,что делаю.Без ошибок ни у кого не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...