Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Почему лягушка прыгает?

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Барабулька

Опознание живности

Рекомендуемые сообщения

Вот эта штука по середине. Хотелось бы определить с тем, чтобы если это бяка, то вовремя убрать из аквы.

 

 

 

post-12129-1217767305_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему все так хотят чего-то из аквариума убрать? Удивительное дело, пока никого-то и нет, а из тех кто есть тоже хочется сразу заколбасить. По сути вопроса . - это айптазия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно. Айптазию приятно выкормить, выростить, а потом зверски убить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если она будет чему-то любимому сильно мешать то, придётся её убить.А пока не мешает, можно и кормить, крупные айптазии очень красивы. Вообще этот анемон довольно интересный. Насчёт "зверски", не знаю, это очень человеческое понятие. Есть несколько способов довольно гуманного умершвления рыб, насчёт айптазий, я не знаю какой из методов более гуманный, - уколы разных ядов или скармливание креветкам или бабочкам. Честно говоря, так как это очень примитивное животное, хочется вериить, что оно не страдает когда расстаётся с жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Почему все так хотят чего-то из аквариума убрать? Удивительное дело, пока никого-то и нет, а из тех кто есть тоже хочется сразу заколбасить. По сути вопроса . - это айптазия.

 

 

 

 

Просто на начальном этапе, мне кажется проще избавится от вредителей, чем потом гонятся за ними по всей акве и шебуршить камни в поиске бяк :) Собственно хотелось бы также узнать, чем она может быть вредной акве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто на начальном этапе, мне кажется проще избавится от вредителей, чем потом гонятся за ними по всей акве и шебуршить камни в поиске бяк :) Собственно хотелось бы также узнать, чем она может быть вредной акве?

Ну если в дальнейшем планируете шебуршить камни в поисках всяких бяк, то можете отправить на тот свет эту животинку. Также можно посоветовать поискать мояно, некоторым еще не нравяться полихеты. Да и вообще с камнями приходят в основном не желательные обитатели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и еще зверушка :) Когда покупала камень, он как раз по нему ползал. Сдается мне, что это перистый червь или что-то подобное. Хотя я конечно, совсем еще не разбираюсь в живности :hmmm:

 

post-12129-1217789599_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и еще зверушка :) Когда покупала камень, он как раз по нему ползал. Сдается мне, что это перистый червь или что-то подобное. Хотя я конечно, совсем еще не разбираюсь в живности :hmmm:

 

 

http://www.chucksaddiction.com/hitchworms.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это обычный червь группы полихет, живет в камнях и песке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто на начальном этапе, мне кажется проще избавится от вредителей, чем потом гонятся за ними по всей акве и шебуршить камни в поиске бяк :) Собственно хотелось бы также узнать, чем она может быть вредной акве?

 

Вредителей как таковых практически в аквариуме нет. Вредитель - понятие очень человеческое. Лучше заменить его на понятие "Паразит", если у вас в аквариуме обнаружится паразит, то его нужно конечно удалить, так как он будет однозначно убивать своего хозяина. Насчёт вреда Айптазии, не буду отвечать. Не ленитесь посмотрите на форуме, это наверное самая обсуждаемая тема из серии вредитель или не вредитель. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и вообще с камнями приходят в основном не желательные обитатели.

Не скажи. У меня на камнях и мозговики приезжали, и звёзды, и тубастреи чёрные, а сейчас похоже материнский полип фунгии по крайней мере одну плюшку он уже сотворил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да конечно приходят я не отрицаю. Просто вредители оказываются более живучие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных