Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Du

Что за прикол с погонами?!

Рекомендуемые сообщения

Я валяюсь :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просили званий - вот вам.

 

Это пока обкатка. возможны изменения,

но мнения можно высказывать уже сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял с чорными погонами и звездами это штабские. А с синими - боевой состав :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько от армии не коси...
Фу, господа, причем здесь сапоги. Речь идет о флоте! :D

 

Система званий

 

Звания, присваиваемые автоматически, если количество сообщений не менее:

пассажир - 1 сообщение

матрос - 5 сообщений

старший матрос - 20 сообщений

глав-старшина (главный старшина) - 50 сообщений

лейтенант - 100 сообщений

кап-лей (капитан-лейтенант) - 200 сообщений

 

Звания, присваиваемые административно

Администратор (погон адмирала)

Модератор (погон вице-адмирала)

Флагман (погон капитана 1-го ранга) [изменено - до 16.05.05 действовало звание "Капитан-наставник"]

Пацифист (значок-пацифик) - для тех, кто не любит погоны

Дисбат (без погон) - для репрессированных за нарушения Правил

 

 

Это пока не окончательно. Могут, например, быть изменены требования по количеству сообщений, и в этом случае некоторые из господ офицеров окажутся понижены в звании.

Извиняйте - лес рубят - щепки летят. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилось, давно пора :lol: :lol: :lol:

Только повышение званий по кол-ву сообщений возможно не совсем правильно, есть уважаемые люди которые занимаются морем очень давно я тогда только родился, а у них уже начинали заниматься морем и они ходят в званиях лейтенант, как то неправильно :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для уважаемых людей предусмотрено звание капитана-наставника, присваемое администратором без учета количества сообщений.

 

Я разумеется, кого-то забыл. Приношу свои извинения, постараюсь исправиться. Кстати, если у кого-то есть предложения насчет достойных кандидатур, то предлагайте. Хотя, наверное, лучше это делать через личные сообщения мне - вопрос довольно "интимный" :D

 

Некоторые уважаемые люди станут модераторами, если пожелают. Но здесь я могу затянуть - надо продумать кому какие конкретные разделы форума лучше подойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я разумеется, кого-то забыл. .

А как же, кроме воинского состава на вашем корабле есть дамы !

Плохая примета получается :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта...ЗА борт! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы верим только в хорошие приметы.

 

А сексуальные шовинисты могут успеть за борт раньше дам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, пассажиров имхо лучше юнгами обозвать...Так, чтобы примет не было :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно меня первого понизят ато капитан лейт. дали а аквариума то пока у меня так и нет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стасик! Спишем на берег... :D Будешь преподавать теорию в морской академии и звание предется предумать соответствующее. :lol: :lol: :lol: Пора...пора заводить аквариум. :idea:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет затеи с погонами... Итак... ;)

 

На самом деле, всё зависит от нашего от ношения к этой затее.

Если это всё только ради того чтобы нам просто повеселиться, то это конечно весело, хотя даже в этом случае вытекает много морально-этических проблем ;) (но об этом позже), а если пытаться относиться к этой затее серьёзно, то тоже фигня получается...

 

Итак... Что мне не нравится:

 

1. Количество написанных писем ещё никоим образом не говорит о какой-либо компетентности пишущего, его теоретических знаниях или о практическом опыте. Кроме того, низкое звание не может свидетельствовать о малом опыте человека. И исключений тут будет больше чем правил, т.к. кто-то может гнать в форум и день и ночь, а кто-то изредка заходит навестить. Значит большую часть званий придется присваивать Администратору, а он тоже субъективен. ;)

 

2. Погоны у Вице-адмирала куда более солидные чем у капитана-наставника и тем более лейтенанта, а соответствующая должность - Модератор (административная), который вообще говоря, может и не разбираться в обсуждаемой теме, а просто следить за соблюдением правил форума. Т.е. тут мы можем иметь не только "ошибку присвоения звания по счетчику", но и практически умышленно вызванное несоответствие.

 

3. А чего это Телегин взял и сразу себе Адмиральские погоны нацепил ? Я тоже такие хочу !!! ;)

 

4. Форум - по определению доступен для всех (по крайней мере в части чтения писем). На сколько я помню, в Уставе было что-то на тему, что Офицера нельзя ругать в присутствии неофицеров или даже вообще в присутствии любых его подчиненных. Получается, что уже ни с одним офицером и не поскандалишь по человечески, т.к. эту же ветку форума могут читать матросы, юнги и т.д.

 

5. Если я буду писать на форуме, находясь с состоянии алкогольного опьянения - будет ли это считаться "пятнанием чести офицера" ?

 

6. Если честь офицера будет "запятнана" написанием писем в состоянии сильного и среднего алкогольного опъянение, то может ли он быть расжалован ? Если да, то на сколько званий может быть понижен ? Не будет ли это несправедливым, т.к. ни его опыт, ни его знания не постадали, а в звании понизили ?

 

7. Если офицер провинится, то ему вручат зубную щетку и заставят драить аквариум от водорослей ?

 

Уф... Потом продолжу... Развиваем тему ! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересное дело эти звания! ИМХО прикольно. :)

Если честно, давно хотел их видеть на нашем любимом форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sleepy: расслабься.. это обычный рейтинг который есть на большинстве форумов. В основном - система работает и дает возможность новичку прислушаться к советам наиболее продвинутых форумчан. А кто постоянно на форуме обитает тот и без рейтинга разберется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что слово "рейтинг" и количество звезд более понятно. А это прямо "Зарница" какая-то, выглядит слегка по-детски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще предложение - повышать рейтинг после выкладки фотографий аквариума. Все-таки главное результат - аквариум, если есть что показать, значит что-то достиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За фотографии выдавать именные кортики, надо! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в этом случае вытекает много морально-этических проблем

 

Внимание если кто-нибудь вдруг еще не понял - погоны ВМФ это шутка!

Администрация форума официально заявляет, что звания, присвоенные участникам, не дают им права на управление боевыми единицами Военно-Морского Флота, на получение вещевого и денежного довольствия, а также на похороны с воинским салютом из стрелкового оружия и духовым оркестром.

Мы также категорически отказываемся от предоставления соответствующих воинских документов и объяснений с военными комиссариатами и комендантскими патрулями. :!:

 

Количество написанных писем … не говорит о … компетентности … … большую часть званий придется присваивать Администратору, а он тоже субъективен.  
Увы и ах. В реальном флоте, особенно в мирное время, присвоение званий тоже не вполне определяется реальным опытом, теоретической базой и управленческими способностями. Большое значение имеют выслуга лет, занимаемая должность, способность выделиться по чисто формальным признакам (типа наглядной агитации) и благосклонность начальствующего состава. :(

Да эта система не совершенна, но она имеет свою историю, практику применения и право на жизнь.

кто-то может гнать в форум и день и ночь
Напоминаю участникам, об ответственности за флуд:

Смотрите Правила. Раздел НЕЛЬЗЯ. П.5: …* бес- и малоо- -смысленные сообщения квалифицируются как «флуд» и подлежат уничтожению

Кроме того, количество постов не дает возможности получить звание «старшего офицера». Если сообщений много, но ценность их не слишком велика, то извини – как пел Высоцкий «…капитан – никогда ты не станешь майором…». :evil:

Еще предложение - повышать рейтинг после выкладки фотографий аквариума.  
Движок форума не дает возможности сделать это автоматически, а вручную - замучаюсь.
… Модератор … может и не разбираться в обсуждаемой теме …  
Модераторы нашего форума будут разбираться в теме.
А чего это Телегин взял и сразу себе Адмиральские погоны нацепил ? Я тоже такие хочу !!!  
Жизнь вообще очень несправедлива. Я бы, например, предпочел для себя знаки отличия ревизионного управления или трибунала, но не смог их найти. :( 8)
… На сколько я помню, в Уставе …  
Наш Устав - это Правила форума: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=18
Если я буду писать на форуме, находясь с состоянии алкогольного опьянения - будет ли это считаться "пятнанием чести офицера" ?  
Безусловно (но, если честно, современная офицерская честь и так уже вся «в камуфляже»)
… может ли он быть расжалован ? … Если офицер провинится, то ему вручат зубную щетку …  
Да, см. раздел РЕПРЕССИИ Правил форума.
Не будет ли это несправедливым…  
Там же в Правилах см. раздел «Реабилитация, амнистирование и прочая справедливость».
… слово "рейтинг" и количество звезд более понятно. А это прямо "Зарница" какая-то, выглядит слегка по-детски.  
Мне кажется, что наш форум имеет право на собственное лицо. С другой стороны, система воинских званий хорошо проработана, удобна и широко известна. Думаю, что, обсуждая взрослые темы, мы имеем право на улыбку. А тех, кто станет относиться к собственным званиям с излишней серьезностью, - будем «лечить». :lol:

 

Впрочем, если существенная часть участников форума выскажется негативно по этому поводу, мы заменим погоны на что-нибудь более Интернет-традиционное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень удачная и нетривиальная идея!

 

Только вот капитан-наставник звучит по-идиотски, или не лаконично, чтобы не обидеть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Только вот капитан-наставник звучит по-идиотски, или не лаконично, чтобы не обидеть
Есть реально такая должность, правда в гражданском флоте (про военный не знаю).

Капитан-наставник – опытный и заслуженный капитан, назначаемый на судно в помощь начинающему капитану.

Опять же. если участники желают, можно переименовать в каперанга (капитан первого ранга).

... пассажиров имхо лучше юнгами обозвать...Так, чтобы примет не было
Идея хорошая, но уж больно звание юнги завязано на возраст. А про приметы я уже писал.
а где кок ?(повар) это же самый главный на корабле
Это конечно так, но это не звание, а должность. в лучшем случае - призвание. Если мы начнем смешивать иерархии - запутаемся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Капитан первого ранга - это звучит гордо!

А насчет возраста, я думаю многие бы не отказались юнгами заделаться :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По представлению Виталия, звание капитана-наставника присвоено Platax'у. (мои поздравления :D )

Если у кого-нибудь есть еще какие-либо достойные кандидатуры - пишите мне личные сообщения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...