Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Лучшее Наблюдение за аквариумом и его обитателями, а также непосредственное участие в создании и поддержании красоты в нём, является дооступным, простым и доказано действенным средством от стресса.

Рыбы без кольчуги

Рыбья кольчуга

Рекомендуемые сообщения

Помогите, люди добрые....

Короче, купил я на днях светильник МГ (http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?act=Attach&type=post&id=29080) . Дома проверил - все работает нормально. Привез на работу, где, собственно, банка - работать отказывается. Луна на светодиодах работает. Вентилятор вентилирует. Лампа не загорается. Если посмотреть на лампу, то в ней видна электическая дуга. Т.е. как минимум питание до лампы доходит...

Сам с МГ раньше не работел никогда. Что бы это могло быть и главное, как протестировать. ВРоде не ронял ничего. Могло "расстрясти" в машине? Как проверить, с чем беда: с лампой или с пускачем?

 

Заранее благодарен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А есть возможность напряжение в сети померить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А есть возможность напряжение в сети померить?

Была такая идея.... МОжет сейчас вольтметр возьму. Но думаю - причина не в этом, т.к. повторюсь - это все в очисе. Пробовал подключать и а бытовую электрическую сеть и в компьютерную (она у нас отдельно)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все чудесатее и чудесатее (Алиса(С))

 

Снял я лампу, стал проверять - заработала!

путем долгих танцев с бубном выяснилось, что лампа стартует через раз в зависимости от положения, в котором находится. Разобрал, проверил все контакты - все хорошо!

только вот стартовать получается не в любом положении и через раз.

Причем что самое обидное - в "рабочем" положении стартовать как раз то и не хочет.

Ну хоть теперь понятно, что сама лампа живая. (Или полуживая?). И стартер работает.

 

Пошел танцевать дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй заменить ИЗУ, возможно в ней проблемка, Китай все-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных