Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

так я уже выпаял обе муфты ... :)

 

проблема теперь найти муфту для отверстий 22мм и 26мм

в бонапласте есть только 1 дюйм, что поидее подойдет для 26мм отверстия

А вот меньше не бывает у них вообще с их слов и в каталогах нет.

 

в центртрубпласте тоже не нашли что-то похожее даже.

Каталог даже смотрел (выслали по почте).

У них вообще муфт проходных нет.

 

Я ведь советовал не трогать муфты .... :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так я уже выпаял обе муфты ... :)

 

проблема теперь найти муфту для отверстий 22мм и 26мм

 

 

Для отверстия на 26 посмотри в НВР Переход на емкость 5.16.020 , или 5.16.022 (цанговая муфта). К сожалению они вроде закончили рабоать с VDL и переходят на Италию :( А вот для отверстия на 22 муфт и у них вроде нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не стал тут описывать как было сделано, т.к. описать довольно сложно, а конструкцию я уже сломал и сфотографировать не получится..

Но там были использованы не проходные муфты и сделано не правильно и ненадежно, почему собственно и текло.

Как было сделано я могу сделать хоть сегодня.

Задача теперь найти муфты или детали их заменяющие.

 

Поэтому и прошу помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Для отверстия на 26 посмотри в НВР Переход на емкость 5.16.020 , или 5.16.022 (цанговая муфта).

 

Спасибо за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ведь советовал не трогать муфты ....:oops:

ну срезать колоку не легче, и явно не быстрее, особенно если все обезжирено хорошо было. А срез у стекол колонки бывает и не полированным, тут вообще труба прийдет.

Я срезал, труд дикий. Занял не одно лезвие, и не один день.

 

Спасибо за совет.

+1

обрати внимание на гайки муфт, чтобы они у тебя поместились рядом друг с другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поэтому и прошу помочь.

 

Уних же поинтересуйся позицией 5.17.016 либо 5.18.016 . Вроде как под трубу 16 - эта может и в 22 влезет :tuplu:

Звякни им 543-43-43 Спрашивай прямо по позициям у них специалист-консультант вроде уволился а те кто сидят еще не освоились

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А для чего планируется использование муфты под 22 мм,фотки бы посмотреть,а то на словах мало понятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Звонил.

Как всегда и бывает.

По каталогу ест ьу них и на 20 и на 22 и на 25, НО ... нет в наличии.

поставка ближе ко второй половине августа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А для чего планируется использование муфты под 22 мм,фотки бы посмотреть,а то на словах мало

понятно

 

Для возврата.

Купил б.у. аквариум.Дырки были уже сделаны и размер выбирал не я :)

 

Вот ссылка на фото шахты (видно не очень)

 

Вот ветка с еще фото аквариума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Звонил.

Как всегда и бывает.

 

поставка ближе ко второй половине августа.

 

Этто конечно интересно, но неделю назад я там был и они сказали, что с VDL больше не работают, распродают остатки. А что будет у итальянцев - пока каталога нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Этто конечно интересно, но неделю назад я там был и они сказали, что с VDL больше не работают, распродают остатки. А что будет у итальянцев - пока каталога нет :(

 

Да, сказали примерно то же самое, но мол такие штуки будут.

В общем по любому сейчас нет ничего у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мда очень редкие комплектующие были применены -проходная муфта на 20 трубу это конечно сложно найти если oт VDL сейчас нет,попробуйте набрать в поиске Girpi в Москве есть представительство они тоже торгуют ПВХ комплектуюшими хоть и в меньшем ассортименте.

Если и у них нет то придётся что то мудрить . :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мда очень редкие комплектующие были применены -проходная муфта на 20 трубу это конечно сложно найти если oт VDL сейчас нет,попробуйте набрать в поиске Girpi в Москве есть представительство они тоже торгуют ПВХ комплектуюшими хоть и в меньшем ассортименте.

Если и у них нет то придётся что то мудрить . :tuplu:

 

Проходная муфта на 20-ю трубу не пойдет в отверстие 22мм только если на 16-ю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для отверстия на 26 посмотри в НВР Переход на емкость 5.16.020 , или 5.16.022 (цанговая муфта). К сожалению они вроде закончили рабоать с VDL и переходят на Италию :( А вот для отверстия на 22 муфт и у них вроде нет.

собственно про эту муфту под 20 трубу я и имел в виду ;)

 

Уних же поинтересуйся позицией 5.17.016 либо 5.18.016 . Вроде как под трубу 16 - эта может и в 22 влезет :tuplu:

Звякни им 543-43-43 Спрашивай прямо по позициям у них специалист-консультант вроде уволился а те кто сидят еще не освоились

ни 5.17.016 ,ни 5.18.016 не влезет в 22 мм поскольку размер d3=3/4 по каталогу,что составляет примерно 26мм

 

Проходная муфта на 20-ю трубу не пойдет в отверстие 22мм только если на 16-ю

а проходную муфту с размером d3 на 1/2" или примерно 22 мм я и по каталогу даже не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
22 мм поскольку размер d3=3/4 по каталогу,что составляет примерно 26мм

 

Прошу прощения, не силен в этих обозначениях, но вроде 3/4 дюйма = примерно 1,9см

Или они иначе считают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Прошу прощения, не силен в этих обозначениях, но вроде 3/4 дюйма = примерно 1,9см

Или они иначе считают?

 

Да там считается несколько по другому, можно посмотреть в википедии, имхо для труб это внутренний диаметр, соответственно внешний с учетом толщины стенки и высоты резьбы, будет примерно 25-26мм.

Точно не знаю, по крайней мере у меня слив/заброс сделан на 1", отверстие под проходную муфту/слив бака, 36мм. Если плясать от этой печки, то под 3/4" нужно отверстие 27мм, вообщем близко к тому что я озвучал выше.

 

У вас есть сейчас только два выхода:

1. искать проход под те отверстия что есть, думать как стыковать с теми трубами что были

2. исходя из размера шахты и расположения отверстий, с шаблоном этого всего, ехать в магазин и подбирать то что просто поместится в шахту, затем по необходимости рассверливать отверстия и собирать слив/заброс по новой.

 

PS не буду повторять как лучше было сделать... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
всё верно, в таб.4 посмотрите http://ru.wikipedia.org/wiki/Резьба_трубна...0.B0.D1.8F.2C_G

 

+1

а мне жена говорит "все мозги уже пропил", значит еще не все, что-то осталось :lol:

 

PS конечно после драки калаком не машут, но можно было хоть молотком всю шахту разломать, устранить течь и на _любом_ строительном рынке вырезать два куска стекла, за прмерно 200р и вклеить новую шахту.... :roll:

Изменено пользователем bbasil (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
PS конечно после драки калаком не машут, но можно было хоть молотком всю шахту разломать, устранить течь и на _любом_ строительном рынке вырезать два куска стекла, за прмерно 200р и вклеить новую шахту.... :roll:

 

Василий, Вы видно не внимательно читали, что я писал выше

 

Но там были использованы не проходные муфты и сделано не правильно и ненадежно, почему собственно и текло.

Как было сделано я могу сделать хоть сегодня.

Задача теперь найти муфты или детали их заменяющие.

 

Иными словами, чтобы повторить ту конструкцию, какая была - у меня все есть. Есть такие фитинги, с помощью которых было сделано, НО это НЕ ПРАВИЛЬНО и ненадежно.

И в добавок к проблеме с ненадежной конструкцией из фитингов, я бы добавил срезаную шахту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрался в центртрубпласте до консультанта тлкового.

В общем из того, что у них есть посоветовал.

 

 

 

Отвод из бака

 

ОС3020 1/2" 54,50 Цена,

 

ОС3018 3/4" 56,70 руб./шт.

 

ОС3001 1" 86,20

 

ОС3019 1 1/4" 72,50

 

ОС3021 1 1/2" 113,00

 

ОС3022 2" 145,30

 

 

Смущает только материал перехода, как я понял он полиэтиленовый.

Но поидеи можно потом муфтой ПВХ прикрутиться и перейти на ПВХ трубы и т.п.

Что думаете?

post-2369-1217572363.jpg

Изменено пользователем Alexey_K (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

такие муфты я знаю,но они в данном случае не являются готовым решением т.е. её нельзя просто взять и поставить.

Объясню почему:

Во первых она из полиэтилена,что исключает возможность склейки её с другими деталями уже из ПВХ.

Во вторых с одной стороны эта муфта имеет резьбу,но эта резьба только внешне напоминает трубную G на самом деле таковой не является,а имеет другую форму,но проточить её на нужную можно .

И в третьих с другой стороны имеется лишь отверстие непонятного диаметра и не обязательно круглого сечения.

Исходя из этого установить её можно,герметизацию эта муфта обеспечивает,но вот остальные необходимые нам функции такие как Дурсо при помощи её сложно осуществить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иными словами, если подитожить, то у меня 2 варианта.

 

Либо муфта из полиэтилена, со сложностью последующей коммутации труб, кранов, и т.п.

Либо муфты в электрике

 

ссылка

 

Александр, у Вас опыт серьезный в этом плане.

Что посоветуете выбрать в моем случае (если выбирать только из этих 2-х вариантов)?

Что по Вашему мнению будет надежнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, консультант немного попутал Вас, вам нужно взять что-то из этих позиций:

 

Соединитель для баков с наружней

резьбой

Артикул Размер Цена, руб./шт.

ОС3120 1/2'' 28,00

ОС3118 3/4'' 33,00

ОС3101 1'' 40,00

ОС3121 1 1/2'' 79,00

ОС3122 2'' 102,00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже на него обратил внимание.

Думал уже на месте глянуть.

По изображению должен подойти

Осталось только все же выбрать из муфт для электричества и муфт из полиэтилена.

post-2369-1217576479.jpg

Изменено пользователем Alexey_K (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иными словами, если подитожить, то у меня 2 варианта.

 

Либо муфта из полиэтилена, со сложностью последующей коммутации труб, кранов, и т.п.

Либо муфты в электрике

 

ссылка

 

Александр, у Вас опыт серьезный в этом плане.

Что посоветуете выбрать в моем случае (если выбирать только из этих 2-х вариантов)?

Что по Вашему мнению будет надежнее?

Алексей,если выбирать ТОЛЬКО из этих вариантов,то вариант с электрическими ПВХ муфтами более прост в применении поскольку хотя бы клеится,но оба этих варианта имееют отрицательные стороны и не являются готовым решением.

 

Пожалуй лучшим решением в данной ситуации было бы найти муфту со сплошной наружней резьбой подходящего размера и диаметра ,при установке обжать её через резинки с силиконом двумя гайками и затем уже от этой резьбы идти дальше на комплектующие ПВХ

Примерно такую :)

post-661-1217580687_thumb.jpg

 

PS Вот как на картинке выше похожа,если резьба совпадёт то можно и её применить.

post-661-1217580795_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...