Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Водяной паук

Большая тигровая рыба

Как общаются амфибии

Рекомендуемые сообщения

Хочу оборудовать под "море" банку длиной 80, глубиной 60 см (240 л). По некоторым причинам хотелось бы обойтись без галогенки. Вопрос такой: хватит ли света от 4-х люминесцентных ламп по 18 Вт? Если да, то какие лучше лампы - все синие, или пара синих и пара дневных, или как-то ещё? И на каком расстоянии от воды (максимально) можно разместить, чтобы живность не страдала? Живых кораллов пока нет, но - в перспективе. Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что посоветуете?

Посоветую светильник на Т5 39Вт, длинна например светильника как у меня (6 штук ламп)- 94 см (длинна ламп по моему 84 см), будет конечно выступать за края, но зато со светом в данном случае точно проблем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Стало быть, моих 4-х ламп точно не хватит? Или всё же есть варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Стало быть, моих 4-х ламп точно не хватит? Или всё же есть варианты?

Варианты как всегда есть. :) Хватит для рыбок и чего-то совсем неприхотливого. Как мне кажется, 60 см, даже если предположить, что еще будет слой DSB, то это очень глубоко для ЛЛ ламп, особенно 18 Вт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. А если, скажем, добавить пару энергосберегалок? Правда, не знаю, какие лучше - тёплого или холодного света...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных