Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Sleepy

Аквариум Sleepy (450 литров, Николай, Москва)

Рекомендуемые сообщения

:vo: А что за парода? Такс? он иногда норку вироет тоже так подсматривает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне технически этот кадр не нравится, но девушкам (особенно блондинкам ;) ) должно понравиться.... хотя бы из-за цвета. :gygy: post-321-1195320979_thumb.jpg

 

 

Ещё: post-321-1195321809_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне технически этот кадр не нравится, но девушкам (особенно блондинкам ;) ) должно понравиться.... хотя бы из-за цвета. :gygy:

:vo:

Никогда не думал, что сериатопора такая красивая. Надо свою поближе посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sleepy! даваите канчаите такие фотки виложить, а то у меня комплекси начинаетса , и думаю зачен вобше воду засолил :roll: :gygy:

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обижена на меня за что-то... :hmmm: прячется... :110:

Может характерами не сошлись? :tuplu: Ваще собачка просто улёт! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Zoro попались...! в объектив...

post-321-1199734479_thumb.jpg

post-321-1199734508_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Zoro попались...! в объектив...

Мда, фотки как всегда супер, крабик чем то бэтмэна напоминает :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Zoro попались...! в объектив...

Да, Коля отличный кадр.... :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Zoro попались...! в объектив...

А если внимательно посмотреть - он у тебя не с икрой ли?

На втором снимке.

:shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если внимательно посмотреть - он у тебя не с икрой ли?

На втором снимке.

:shock:

Точно с икрой!!! :lol:

Zoro самочкой оказался.... :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, красавчики :)

видимо потомство получить не удасться? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: А они сваё клеимо "Z" на покушителеи акропор неоставляет :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксения пульсирующая. 46 мегов, 25 секунд. Сорри, но уменьшать не умею. :) Первая проба видео.

 

http://www.reefcentral.ru/sleepy/MVI_0016.AVI

 

Конвертнул, теперь 24 мега:

 

http://www.reefcentral.ru/sleepy/MVI_0016.MOV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксения пульсирующая. 46 мегов, 25 секунд. Сорри, но уменьшать не умею. :)

Блин, как здорово! :vo: Тоже теперь хочу такую :gygy:

 

Если очень хорошее качество не принципиально, можно закачивать на один из сервисов ютубе или рутуб, у меня из 30 мегового файла получалось чуть больше 3 мегов кажется после закачки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте Николай.Три раза перечитал про ваш аквариум,коралы красивые слов нет да и весь аквариум в целом!Но,но может я чтото пропустил-света вроде для такого обьема немного,вместо дсб крупная кораловая крошка?и сампа нет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте Николай.Три раза перечитал про ваш аквариум,коралы красивые слов нет да и весь аквариум в целом!Но,но может я чтото пропустил-света вроде для такого обьема немного,вместо дсб крупная кораловая крошка?и сампа нет???

 

:) Спасибо.

Вел тему несколько обрывочно и сумбурно... и переделывал все в процессе... поэтому такая каша. Как в топике, так и в системе в общем-то... Что-то изменить уже невозможно, а глобально переделывать - лениво.

 

Света сейчас 2х250 МГ + 4х 54 Т5 - но я честно говоря не уверен что этот апгрейт был нужен...

Самп - есть, состоит из водорослевика где-то 45х45х45 см под МГ лампой на 150 вт и там же забор воды на скиммер и возврат и слив со скиммера (сам скиммер стоит рядом, т.к. не влез).

 

Дсб нету и не будет ибо считаю что вреда больше чем пользы. Кораловой крошки было мало, порядка 2-х см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, самп есть,а то голова пошла кругом :) Скажите как часто вы подмениваете воду?Свет который был до изменений достаточен для успешного роста коралов(судя по фото более чем)?И еще подскажите пожалуйста монтипора розовая к капризным относится или довольна устойчива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите как часто вы подмениваете воду?

Редко, но виной тому лень, а не убеждения. Если бы этим не приходилось заниматься мне самому, то я бы предложил менять достаточно моного, что-нибудь типа два раза в месяц по 20 процентов.

Но на практике больше чем 12 процентов в месяц я никогда не менял. Только один раз сменил разом процентов 30-40 - просто посмотреть как система отреагирует. Ей понравилось :)

 

Свет который был до изменений достаточен для успешного роста коралов(судя по фото более чем)?

Я не могу ответить однозначно. Я не пробовал, а мой переход на жесткие произошел одновременно с апгрейтом света. Тем не менее, припоминаю одну банку месяца на РЦ, где свет был 2х150 и она была битком набита акропорами. У себя я тоже не заметил отрицательных эффектов когда пробовал поднимать светильник повыше.

 

И еще подскажите пожалуйста монтипора розовая к капризным относится или довольна устойчива.

Думаю, что устойчива... но... недели две незад она погибла без объяснения причин. (Та большущая слева внизу на фото). Просто стала облезать местами и проплешинами и где-то за 2-3 недели облезла вся. Остальная живность при этом чувствовала себя нормально. Эх... Бывает...

Но до этого долго росла как ненормальная, несколько раз меняла хозяина, переезжала из банки в банку и т.д. Ни разу не капризничила.

 

- Сестра, больной перед смертью потел?

- Да, доктор.

- Это хорошооо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксения пульсирующая. 46 мегов, 25 секунд. Сорри, но уменьшать не умею. :) Первая проба видео.

 

http://www.reefcentral.ru/sleepy/MVI_0016.AVI

 

Конвертнул, теперь 24 мега:

 

http://www.reefcentral.ru/sleepy/MVI_0016.MOV

красивое видео

я всегда думал что она пульсирует из-за течения воды

так сказать использует энергию волн

похоже ошибался

у ей собственный внутренний привод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красивое видео я всегда думал что она пульсирует из-за течения воды

так сказать использует энергию волн

похоже ошибался у ей собственный внутренний привод

 

Да. У нее "внутренний привод". На видео течение отключено (легкое движение от возврата только). при отключенном течении ее пульсация лучше видна, чем когда ее колбасит во все стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

обычно что в море что в аквариуме

стоит на сильном течении и не понятно отчего пульсирует

если на ромашки сильно дуть может тоже запульсируют :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

обычно что в море что в аквариуме

стоит на сильном течении и не понятно отчего пульсирует

если на ромашки сильно дуть может тоже запульсируют :lol:

Ксения, как раз не любит сильного течения и в аквариуме даже из-за него может прекратить пульсировать.

А ромашки, сколько не дуй, так не смогут. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...