Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Случайно, в акву объемом около 150л вместе с сампом, перевернул литр спирта!! Понимаю, что звучит как прикол, но это есть факт!!!! Сразу подменил 50 литров воды и часов через 6 планирую подменить еще 50!! положил 500гр свежего угля! Что делать дальше?? Какие мои действия и какие тесты сделать для выяснения состояния аквы????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На начальных стадиях запуска своего аквариума я делал "вливания" водки. Так вот в колличестве 50 гр. на 1000л. она давала такую вспышку бактерий (вот это я гонобесил!!! балбесом был!), молоко получалось.

Думаю у Вас будет тоже самое, только круче.

Я б сделал так - пенник на максимум (он у Вас и так всбесится) - пусть аэрирует воду и выгоняет как можно больше продуктов распада и "дохлых" бактерий. Это и будет подменой воды.

 

ПС. Я занимаясь морским аквариумом только 4 месяца, поэтому интересно услышать советы более опытных людей. В любом случае отпишитесь, чем у Вас все закончилось и как Вы вышли из ситуации.

 

ПС2. Ну а в идеале - у Вас нитраты и фосфаты вообще исчезнут ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю ничего сташного не будет

будет вспышка бактерий

вода как молоко

потом очистится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На настоящий момент вода прозрачная! Все рыбы, беспы, кораллы открыты и стоят как не в чем не бывало! Думаю подменить ли еще 50 литров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Менять, менять и менять. Только чтобы сильнее снизить концентрацию - надо не как бы подмены делать, а лучше сперва процентов 80 воды слить, а потом двумя партиями до 50 л. доливать. И так раза 3...

 

Вспышка бактериальная может быть более чем сильной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В 150 л можно за сутки 100 % воды подменить. В конце концов если осмоса столько быстро не набрать , или нет друзей в городе у кого може настрелять воды , купить дистиллят.

Я бы в такой ситуации, в таком объеме акваса, однозначно бы просто подменил всю воду.

PS: А как кстати рыбы отреагировали на такое? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы в такой ситуации, в таком объеме акваса, однозначно бы просто подменил всю воду.

Угумс. Только не частями, а сливать по максимуму и потом доливать. А то подменами по 50 литров это только где-то в районе 10-13-й подмены концентрация спирта снизится до относительно "нормальной".

 

 

PS: А как кстати рыбы отреагировали на такое? :)

Завтра будут требовать пива долить. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем времени суток!!!!! Сегодня включительно изменений не заметил вообще не каких!!!!!!! От аквы стоит легкий запах спирта... Рыбы в порядке! Кораллы и беспы так же! Даже не знаю как комментировать... Когда приблизительно должна быть бак вспышка???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да ничего там не будет.

 

Приятно, что на форуме появился ещё один эксперт, на сей раз из Серпухова. Несмотря на то, что он оставил всего 2 сообщения, видимо опыт в морской аквариумистике огромен, раз автор столь категоричен в оценке этой нетривиальной ситуации. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что спирт был разбавленный или не спирт вовсе. Литр на 150 л - концетрация очень высокая. Аква бы не выжила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

До сих пор изменений не заметил, хотя запах в комнате стоит отменный! Спирт был изначально 96 градусный, может выветрился еще в банке....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меняй дальше, не ленись :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чудеса какие то

вода должна была замутиться часов через 20

 

:gygy: похоже это не спирт

и не литр

и не в аквариум :gygy:

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не ленись-это труднее всего!)))) И горизонты туманны.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня чуть по мутнела вода!!! Из потерь креветка доктор и обсыпало кларка каким то белесым налетом! Подменил уже несколько объемов аквы!! Что делать дальше??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перевести пенник на жидкую пену, подменивать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мучился уже с этим, пенник у меня deltek мсе 600, как его перевести на менее концентрированную пену? Как не регулирую, выдает достаточно густой скимат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мучился уже с этим, пенник у меня deltek мсе 600, как его перевести на менее концентрированную пену? Как не регулирую, выдает достаточно густой скимат!

Не щупал его руками, но попробуй его целиком как следует промыть. По идее тогда его будет проще настроить на жижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мучился уже с этим, пенник у меня deltek мсе 600, как его перевести на менее концентрированную пену? Как не регулирую, выдает достаточно густой скимат!

Вытащить заглушку с лева, куда опускается возвратная трубка, чуток выкрутить винтики (или один винтик), недающие пеносборнику опуститься ниже, и после этого его можно опустить чуть поглубже :) У себя так и сделал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!!! Сейчас попробую! Не смотря на замену 50 литров вчера вечером, вода по прежнему мутная!!(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода как молоко, несмотря на постоянные подмены! весь аквариум в белых нитях!! Что делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:( Очень тяжело видеть, что происходить с аквариумом!!! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...