Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Тоже захотела сделать море.Читала ветку zsot -ну прям поэма! И теперь тоже созрела на маленькое море.В связи с чем вопросы-имеется аквариум 34х22х28.Имеется фильтр Tetra 250 (бадейка вешается на стенку аквариума и водопадом вода перегоняется).В фильтре вставлена фильтрующая губка и какой-то фильтрующий элемент.Крышки нет.Планирую свет -на прищепке светильник с двумя лампами по 6500К.В фильтр положу уголь и кусочки камней.Губку убирать из фильтра или нет? Света достаточно или еще нужен актинник?Нужен ли вентилятор?Или вообще лучше заказать крышку с 2-мя патронами Е 27, лампы синяя плюс 6400К?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое Вам человеческое спасибо.Уже читала.И продолжаю перечитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:lol: Здравствуйте, Татьяна! Как и кем планируете заселять баночку? От этого многое зависит... В общем случае:

Губку убирать из фильтра или нет?

Можно убрать, уголь и камни в таком аквариуме важнее.

Света достаточно или еще нужен актинник?

6500К хорошо, но чем больше тем лучше. :!: Обратите внимание и на мощность ламп: не менее 1 Вт на литр объёма аквариума! Так же желательна и синяя лампа (актинник), но маломощная. У меня диодная 3Вт-ная, горит круглосуточно.

Нужен ли вентилятор?

Если нет кондиционера, то нужен, но придёться каждый день доливать воду, чтобы компенсировать испарения.

Или вообще лучше заказать крышку с 2-мя патронами Е 27, лампы синяя плюс 6400К?

При наличии необходимых на это денежных средств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что тут крышка не нужна. И так с перегревом наверняка возникнут проблемы и нужно будет над аквариумом вешать вентилятор. Крышка только усугубит ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мое сугубо личное мнение.

20л - это катастрафически мало. Человек такое существо ...

В общем поверьте, Вы сейчас будете говорить, что места нет, что Вам только попробовать, что Вам мног о не надо - пару зоантусов, еще грибочки какие и все, НО

 

Вы сейчас просто замучаететсь переделывать эту систему, делать свет, что-то там подвешивать и т.п.

Потратите деньги, а в результате поймете, что 20л - это мало и все было зря.

 

Начните литров с 40-80.

Карли хороший выбор.

Изменено пользователем Alexey_K (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так, понятно...А вот в таком Resun 48 л. штатный свет 3 white * T5 8W + 1 blue * T5 8W тоже надо переделывать? Заводить собираюсь в нем живность по примеру мини-моря Льва, только скорее всего без рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так, понятно...А вот в таком Resun 48 л. штатный свет 3 white * T5 8W + 1 blue * T5 8W тоже надо переделывать? Заводить собираюсь в нем живность по примеру мини-моря Льва, только скорее всего без рыб.

В принципе этого света хватит, особенно если по примеру Льва будет, т.е 1-2 актинии и пару клоунов...а вот если больше коральчиков захотите, то стоит уже немного призадуматься...так что решите сразу...я вообще хотел начать с 50 литров и без САМПа, все по-минимуму, а теперь уже 120 литров и все такое...это я к тому, что море красиво,когда оно разнообразно....но это все ИМХО...решать конечно вам :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...