Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Андрей Телегин

Морской аквариум, интернет и авторские права

Рекомендуемые сообщения

Эта тема отделена от дискуссии «Кузовки» - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=981.

Дискуссию открыл Varlam, задав вопрос об особенностях содержания кузовков.

В одном из ответов содержалась ссылка на украинский сайт, на котором имеется много информации, размещенной без разрешения и уведомления авторов, а иногда, даже не снабженной элементарными ссылками, что показалось мне поводом для разговора об авторских правах.

Я, конечно, виноват, - не сдержался и разместил сообщение, которое увело разговор в сторону. Приношу свои извинения.

 

Итак:

Рыба ...http://aquasea.narod.ru/sea_korova.htm
Размещенный там текст про кузовков можно найти поближе и с подписью автора: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=249

Сайт этот меня давно уже раздражает своей простотой по отношению к чужим авторским правам.

Честно говоря, я уже напрягаюсь, когда размещаю развернутое сообщение по какой-либо теме - обязательно слижут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Андрей. "Слижут" - это не то слово. Своруют, - это правильно. Давайте называть вещи своими именами. По крайней мере, могли бы обратиться с просьбой воспользоваться материалом, или на худой конец - могли бы его подредактировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне очень жаль и стыдно, что среди моих соотечественников встречаются вороватые жулики как JURASSIK - хозяин и автор http://aquasea.narod.ru/, я как то ему делал пару-троку замечаний на http://aquaforum.kiev.ua/, к сожалению это ни к чему не привело, а только усугубилось, как то теперь в продаже диски от JURASSIK,

Ок! Значит не зря работал!  

 

Давайте определимся с ценой - я думаю полтора года что я его делал - вполне уместится в 25 грн. (это с кробкой, поиграфией в том числе на диске).

 

Размер 250 метров.

 

Имформация провереная брал не только из инета - в том числе переводил, а также из книг.

 

Заказ перешлю по почте наложным платежем - нужен адрес и электронка - кидайте все сюда dop@dop.dp.ua ...

 

см.http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=4194

о публикации моих постов с aqualogo.ru по адресам http://aquasea.narod.ru/sea_smol_angel.htm , http://aquasea.narod.ru/n4.htm , - это как пример, меня даже не ставили в известность, как это коментировать? - наверное лучший выход это хакнуть сайт и обнулить все файлы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. "Хакнуть" - это проще сказать чем сделать. Желающих подпортить сайты на narod.ru - достаточно и я уверен, что они (хостеры) достаточно компетентны в этих вопросах.

2. Самыми действенными в данном случае могли бы быть меры носящие... нетехнический характер....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот досада а я этому dop@dop скинул статью про разведение амфиприонов, думал он разводить будет.... :?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С авторским правом у нас вообще проблемы большие (не говоря уж про И-нет). Мораль по-моему такова, что если размещаешь в И-нете статью на любую тему и не пытаешься заработать на этом денег, то должен быть морально готов, что ее а) сопрут б) еще и копирайт свой поставят.. Неприятно конечно, но цель достигнута - дал возможность народу почерпнуть че-инть из этого. Если это коммерческая информация - продавай, шифруй или там на почту высылай всем кто заплатил..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это конечно в чём-то верно. Цель достигнута, но можно было бы в конце дать ссылочку на первоисточник. И цель достигнута, и этика соблюдена. Дело не в деньгах, а в том что прилично, а что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev: Так Varlam кузовка не купит :))) Реальных методов заставить лихого украинского хлопца давать ссылки на оригинал - нет! Тема глухая и надо ее завязывать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Реальных методов заставить лихого украинского хлопца давать ссылки на оригинал - нет! ..

А всё-таки он начал давать ссылки на оригинал, Например на Ярцева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совесть - великая вещь, может достать кого угодно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, бороться с такими можно только двумя способами. Первый это по закону, отсюда Вы должны обладать определенными юр.знаниями и иметь зафиксированные оригиналы переданных Вами статей и документов.....

Можно поступить с этим господином так же как он, а точнее сделать его диск доступным для всех безвозмездно.... тоесть размещением информационного массива в интернете для свободного скачивания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в драке победителей нет......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зашел на сайт http://www.aquatis.ru/guest.htm

по-моему я где-то это уже читал и даже по этой прописи лечил. А Вы говорите Украина. Все намного ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У них договоренность видать, хотя думаю сотрудникам с бульвара, если это они ответили, просто в голову не пришло (С) поставить. Они Аквалогу и Андрея в частности и так уважают :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отправил им письмо:

 

Уважаемые коллеги.

Форум Аква Лого, конечно, место публичное и общедоступное. Тем не менее, дословно копируя размещенные здесь тексты в Вашу гостевую книгу (23:35, 22.12.2004), не забывайте указывать их авторов и давать ссылку на форум (в случае с рекомендациями по лечению криптокариоза - Ваш покорный слуга и http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=214 ).

Либо пишите сами. Иначе получается не вполне прилично.

ведущий специалист ЗАО "Аква Лого"

Андрей Телегин

 

Посмотрим, что ответят и примут ли меры.

Одно время (давно уже) они взялись размещать на нашем форуме сообщения о своих поставках, но, после пары телефонных звонков, эту практику прекратили.

Отношения-то личные в общем с ними нормальные. Пока морской круг не слишком широк, и те, кто позволяет себе совсем уж откровенно плевать на приличия, больших успехов добиться не смогут.

 

Думаю, что сотрудник Акватиса сделал это не подумав, или просто забыл, откуда скачал эту информацию для собственных нужд.

Кстати, я ошибся - текст они взяли из моего сообщения еще на старом форуме - http://www.aqualogo.ru/discus/messages/22/...html?1069273578

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что тут, что там..... Куча сил, времени и бадания..... Андрей Вы безусловно правы, и глупо это обсуждать....

Мне кажется может попробывать оговорить условия и механизм создания диска по морской аквариумистике... И всех участников собрать и указать... А доклады на нашем клубе? Почти готовые иллюстрированные публикации...Информации, опыта, ошибок много у каждого увлеченного. Такой диск по мимо огромной помощи и популяризации нашего хобби, мог бы нести и коммерческие моменты....

 

Готов безвозмездно оказать помощь в создании дизайна диска или его упаковки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От Акватиса получил извинения.

Сейчас текст ответа в своей гостевой книге они снабдили исчерпывающей ссылкой. В данном случае для меня этого вполне достаточно.

Думаю, что произошло недоразумение.

 

Что касается клубных докладов - проблема не в том где их разместить и как распространять, а в том, что за все время я получил лишь один доклад в письменной форме и тот так и не дошел до меня в окончательной редакции. Подготовленный к публикации текст действительно требует гораздо больше времени, чем подготовка к устному докладу. Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...