Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Евгений В.

Строительство домашнего рифа на 1400 литров

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мороженный фарш вообщемто не плохо, насчёт гранул я вовсе не уверен т.к. они оседают на дно и излишне напичканы белком, и для большинства рыбы не являются нормальным кормом к котрому её еще и надо приучать если это природники, а не аква культура.

неплохо былобы кормить в дополнение артемией, небольшими порциями как дополнение лиманным матылём, а насёт ушей попоробовал-бы мелко порезанной криветкой но только адресно надо посмотреть на риакцию уха если сразу образует купол или просто потянет в рот значит кормление неоходимо, но как вы написали про фарш может случится и такое что питания уху вполне достаточно, размер куска подобрать надо определённый бывает и такое что пищя просто обвалакивается слизью и выплёвывается это скажет о том что кусок великоват, я же сторонник небольших но регулярных порций, как писали что пищя предлогаемая в аквариумах слишком крупная по сравнению с естественной в природе и никакой пользы не приносит для животного в таком случае можно попробывать гамаруса живого но необходимо постоянное наблюдение.

Удачи!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь занимается комплексным строительством и заполнением аквариумов. Я уже хочу начать готовиться к постройке следующего аквариума 321х150х80см. Нужна профессиональная помощь в Сочи. Оплата 10000$ за работу.

За что будут платиться деньги? Что должно войти в работу. Материалы считаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в сообщение #171 актинодискус?

Родактис

 

За что будут платиться деньги? Что должно войти в работу. Материалы считаются?

Нет, это только за работу. И Главное нсатройку всей системы и заполнение живностью. За живность тоже я плачу.

 

 

макро

post-12148-1218908395_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное эти рыбы - хирурги. Тогда это криптокарион. В простонародье - крипт. В рифе редко доходит до эпидемии, а вот в рыбных банках настоящая проблема. Я думаю, почти все здесь сталкивались с этой проблемой. Лечить рыбу в банке с беспозвоночными - не представояется возможным, т.к. лекарственные препараты- губительны для них.

Методы борьбы - стабильные параметры воды, разнообразное кормление с добавлением растительных кормов, некоторые (и я среди них) - рекомендуют добавлять чеснок в еду. Хорошо помагают креветки- доктора. Обычно крипт проходит без потерь в личном составе. Если не расслабляться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное эти рыбы - хирурги. Тогда это криптокарион. В простонародье - крипт. В рифе редко доходит до эпидемии, а вот в рыбных банках настоящая проблема. Я думаю, почти все здесь сталкивались с этой проблемой. Лечить рыбу в банке с беспозвоночными - не представояется возможным, т.к. лекарственные препараты- губительны для них.

Методы борьбы - стабильные параметры воды, разнообразное кормление с добавлением растительных кормов, некоторые (и я среди них) - рекомендуют добавлять чеснок в еду. Хорошо помагают креветки- доктора. Обычно крипт проходит без потерь в личном составе. Если не расслабляться :)

Моим первым хирургам, когда их начал бить белый налет, я добавлял по несколько капель йода, говорят, это повышает иммунитет рыбы, но не лечит ее. Но надо быть осторожным, так как он губителен для беспозвоночных. А чеснок, он скорее действует на кишечно-полосатых паразитов. Одним словом, панацеи от этого, насколько я слышал,-нет. Креветки-доктора, губаны-чистильщики- это все, только профилактика. Скачки параметров, нестабильность воды, тоже может приводить к стрессам, а это к болезни. Напиши в личку людям, которых считаешь наиболее состоявшимися, опытными моряками, и получи обстоятельный ответ.Каждый ответит в силу своего опыта и знаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня многие рыбы все в белых точках, что это может быть и как с этим бороться?

Это первая проблема вашего раннего заселения.Стабильные пораметры хорошо,но как их добиться в четырехнедельной загруженной акве.Я бы на всякий случай поставил УФ стерелизатор ватт этак на 50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это первая проблема вашего раннего заселения.Стабильные пораметры хорошо,но как их добиться в четырехнедельной загруженной акве.Я бы на всякий случай поставил УФ стерелизатор ватт этак на 50.

 

 

Стерилизатор в банке с рыбой - необходимая штука! :vo:

 

Мощность стерилизатора лучше подбирать по принципу - ни в коем случае не меньше рекомендуемой производителем. Да, и при покупке стоит обратить внимание на наличие ЭПРА для УФ-лампы, а также на то, что колба лампы и защитная колба изготовлены из кварца, т.к. обычное стекло (в недорогих приборах) задерживает эффективное УФ-излучение, тем самым, снижая эффективность стерилизации.

 

А вообще, лучшее лекарство от паразитических и многих других болячек - здоровый риф (как экосистема). Следует помнить, что цисты крипта и многих других (не столь "популярных") эктопаразитов являют собой составную часть планктона - коралловой диеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений, мой совет:

открываете тему "здоровье рыб .....", читаете все, что касается болезни (криптокарион, оодиниум, белые точки, налет и т.д. и т.п.)

 

Делаете выводы для себя и принимаете решение, что делать дальше.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день.

банка касивая но вот камушки надобы колоннами поставть а то смотся незаконченно, создать эфект скалы мне это так видется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день.

банка касивая но вот камушки надобы колоннами поставть а то смотся незаконченно, создать эфект скалы мне это так видется.

Могу сказать больше, хочу все переделать полностью!!! Поставили холодильник вчера, так он так греется, что просто невозможно. :о(

И саму банку хочу переделать, убрать эту колонну большую и оставить только трубу и все камни сделать колоннами. Холодильник и осмос на автодоливе убрать и и сделать их рядом с авкариумом через стенку в шкафу, туда же вывести вентиляцию из авариума и сампа, подключить воду и канализацию. И еще хочу поставить компьютер и кальциевый реактор.

Короче опять все сначала :о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а холодильник где греется на радиаторе, может в комнату ещё и сплит поставить. тоесть ты хочеш сделать ещё и фишрум, а к конализацию для активных подмен воды? тогда я бы сразу поставил и ёмкость лтров на 500 для уже засоленой свежей воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а холодильник где греется на радиаторе, может в комнату ещё и сплит поставить. тоесть ты хочеш сделать ещё и фишрум, а к конализацию для активных подмен воды? тогда я бы сразу поставил и ёмкость лтров на 500 для уже засоленой свежей воды.

Он когда работает вентилятор гонит из него горячий воздух, что плохо способствует охлаждению воды. Скажем так не фиш рум, а фиш шкаф :о))) И воду и канаилзацию туда выведу и вентиляцию главное. Я думаю там литров на 200-250 поместится банка для осмоса и для засолки одновременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а воздух всёравно надо кудато девать горячий, есть вариант сразу за окно, или через дополнительный кондижен комнатный.

 

а дом у тебя часный, а то может всё оборудование вподвал убрать, чтобы не загромождать комнату а на виду останится только дисплейная банка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а воздух всёравно надо кудато девать горячий, есть вариант сразу за окно, или через дополнительный кондижен комнатный.

 

а дом у тебя часный, а то может всё оборудование вподвал убрать, чтобы не загромождать комнату а на виду останится только дисплейная банка.

Воздух весь идет в вентиляцию, так что этой проблемы больше не будет. Квартира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений здраствуйте.

Давненько Вы пропали, раскажите как делищи у вашей системы что нового, как обстоят дела с Вашими проэктами.

Изменено пользователем sinhiropus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений! Здравствуйте! С удовольствием прочитал Вашу тему. Как у Вас дела? Как Ваши жители?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, что так давно не было. Скоро выложу новый фотки Все растет и развивается, банка пришла в биологическое равновесие. вроде, теперь думаю о улучшении системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да Евгений не кисло проиал на месяц.

Как аквариум и жильци что нового, жду с нетерпением продолжения темы!!!!!!!!!!

Удачи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...