Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Аквариум 120 литров воды(общий объем литров 140),LPS и мягкие кораллы,ничего сложного. После отпуска сильно подскачили нитраты,где-то до 160,может выше(выше тест не меряет).Вчера вечером сделала подмену 54 литра и сегодня утром подменила еще 54 литра. Сразу после второй подмены померяла нитраты = 40. Как дальше действовать? когда делать следующую подмену и в каком количестве? До отпуска нитраты были 0-10,максимум 15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как не лень - так и меняй. :)

Вероятно, банка перегревалась пока тебя не было... А может и тест дурит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как дальше действовать?

Я в своих 200 литрах менял каждый день примерно по 50 литров, вплоть до нормализации нитратов и стабилизации параметров в аквариуме. Еще и кормежку на этро время почти до нуля сократил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как не лень - так и меняй. :)

Вероятно, банка перегревалась пока тебя не было... А может и тест дурит...

За время моего отсутствия умерли еж и одна рыбка и гнили там...я думаю основная причина в этом. А менять лучше так же половину объема сразу или надо поменьше? Не вредны такие частые объемные подмены?

 

Я в своих 200 литрах менял каждый день примерно по 50 литров, вплоть до нормализации нитратов и стабилизации параметров в аквариуме. Еще и кормежку на этро время почти до нуля сократил.

Я помню у тебя нитраты где-то 100 были. И как быстро такими подменами скинул и до скольки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А менять лучше так же половину объема сразу или надо поменьше? Не вредны такие частые объемные подмены?

От смены половины объема - никаких проблем. Частые подмены не вредны.

Ес-но вода при этом должна быть хорошо приготовлена, т.ч. не размешал и через 10 минут залил, а сперва какой-нибудь палкой размешай соль как следует (минут 5-10), а потом поперемешивай ее часов 5 помпой. И тогда уже меняй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню у тебя нитраты где-то 100 были. И как быстро такими подменами скинул и до скольки?

У меня больше недели нитраты не спадали. Подменами только чуть опускал (по тестам примерно до 50), потом опять поднимались. Пока все само в аквариуме не наладилось, так нитраты и скакали около 100.

Изменено пользователем dimych (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От смены половины объема - никаких проблем. Частые подмены не вредны.

Ес-но вода при этом должна быть хорошо приготовлена, т.ч. не размешал и через 10 минут залил, а сперва какой-нибудь палкой размешай соль как следует (минут 5-10), а потом поперемешивай ее часов 5 помпой. И тогда уже меняй.

Я так и делаю :) а еще аэрирую.

 

У меня больше недели нитраты не спадали. Подменами только чуть опускал, потом опять поднимались.

И так на этом все и остановилось или удалось все таки сбросить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И так на этом все и остановилось или удалось все таки сбросить?

Все само потом наладилось и нитраты вернулись к прежним значениям (примерно 10-15). Но у меня похоже просто нарушилась фильтрация (когда выкапывал актиний, DSB основательно пришлось разворошить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...