Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Рекомендуемые сообщения

Так, что он до сих пор не представляет как ему повезло, пойди думает, что развел....

 

Скорее ты не представляешь как тебе повезло.

За рубль бы времени потерял на 100 рублей.

И за эти 100 рублей получил бы сомнительное удовольствие осознания победы.

Вещь в литературе известная.

Называется пиррова победа. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

существует способ избежать ответственности за ЛЮБОЕ административное нарушение

решение по административке должно быть принято в течение 2х месяцев со дня составления протокола

вы едите пьяный по встречке

вас отанавливают

протокол, изъятие прав, машину на штраф стоянку

гаишник сразу выдает повестку в суд (это нарушение но так принято) так написано где когда будет рассматриваиться ваше дело

1.отправляем телеграмму с копией и уведомлением о вручении в суд

 

судье такому то от такого то.

на 00,00,00, неазначено рассмотрение моего дела

сообщаю вам что 00,00,00, в хх-часов хх- минут я своей нашиной не управлял а находился на своей даче в Истринском районе и т.д. мои слова могут подтвердить Иванов Иван Иванович и ........

так как в настоящее время я нахожусь на больничном прошу перенести судебное заседание на другую дату. Больничный лист будет представлен мною позже

судья переносит заседание ( может и не перенести но 10 против одного что перенесет ведь вас не было за рулем значит надо звать в суд гаишников а они на это заседание не вызваны)

 

2.извещать о новой дате будут повесткой

в почтовый ящик бросят почтовую открытку что вам пришло письмо

 

3 берем 100 рубрей и открытку и идем на почту

даем в окошко сто рублей и спрашиваем сколько будет храниться наше письмо (не получаем) нам ответят что 20 дней договариваемся что будем получать на 18 день

 

4 На 18 день получаем письмо читаем и видим что судебное заседание уже прошло.

 

5. Отправляем телеграмму в суд что мы ПОЛУЧИЛИ извещение но исполнить не можем

просим назначить новую дату

 

далее переходим к пункту 2

по истечении 2х месяцев дело прекращается в связи с истечение процессуальных сроков

 

если суд без нас рассмотрит то обжалуем решение

повестку получали - да

но по объективным причинам исполнить не могли ( время идет)

 

главная задачача перенести первое заседание - потом почтовые игры

 

метод дает результат в 90% случаев

хотя по ходу сценария бывают всякие повороты

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы было больше времени, то мне бы удалось объяснить ему о незаконности эвакуации в присутствии владельца. Объяснения заключались бы в привлечении службы собственной безопасности и другими законными методами. То, что он делал - прямое нарушение (и он это знал). За такое наказывают серьезно. Так, что повезло ему - заработал тысячу. А так - денег бы не получил, или просто машину бы отдал (бесплатно), выписав штраф за неправильную парковку, либо отдал (опят же бесплатно), но с проблемами для себя. В общем отдать бы пришлось однозначно, он же не враг себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ваше заявление обязательно будет принято в УСБ

можете просто звонить 02 и говорить что в настоящее вреня происходят вот такие то события и вы просите считать ваш звонок официальным заявлением

дня через 2 начнется служебная проверка

тем временем ваша машина будет увезена на штраф стоянку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все это правильно. Но с эти можно бороться. Покупаешь документ в котором написано что ты являешься более уважаемым чем сотрудники правоохранительных органов.

Это не так дорого. В любом случае дешевле чем платить за каждое нарушение прав.

 

Подскажи, гда и какой документ нужно купить, please.

Я бы купил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неа... я бы от эвакуатора не отошел, а на живого он бы не поехал. Пришлось бы вызывать подкрепление. А ему это надо? он сам знает, что не прав. А звонок бы в УСБ был о том, что машину погрузили, взятку вымогают, меня не отпускают, машину не увозят. Думаю, что очень быстро ктонибудь подъехал бы на место.

 

Подскажи, гда и какой документ нужно купить, please.

Я бы купил.

Ответственность за поддельные документы ни кто не отменял. Все-равно, гденибудь с ними рано или поздно вляпаешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

существует способ избежать ответственности за ЛЮБОЕ административное нарушение

 

... если накопить кучу бабла, бросить работу, семью, морской аквариум, получить юридическое образование и остаток жизни посвятить борьбе с ГИБДД :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

из УСБ на место точно никто не приедетет (только к знакомым и за деньги)

 

лечь под колеса возможно

 

у женщин этот номер прокатывае лучше

забиться в истерике

исцарапать лицо водителю эвакуатора и т. д

можно конкретно притомить народ и отстанут

 

мужчинам я бы не советовал

можно попасть в отделение за нецензурную брань

или просто для установления личности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Подскажи, гда и какой документ нужно купить, please.

Я бы купил.

 

В воронеже не знаю. В питере на пархоменко.

Надо иметь кое-какие связи. Но у того у кого есть деньги на этот документ и связи найдутся.

На первой руке это недорого. На второй заметно дороже. На третьей и дальше я бы не связывался.

 

Документ действует только в городе и области где он выдан.

То есть когда меня тормознули около петрозаводска с эти документом, то сказали что у вас там своя кормушка а у нас своя - дай рубль. :)

На трассе питер-москва работает везде кроме мособласти.

 

Пьянку этот документ не покрывает.

Но он в любом случае и даже за пределами своего региона

помогает сохранить права и договориться дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ответственность за поддельные документы ни кто не отменял. Все-равно, гденибудь с ними рано или поздно вляпаешься.

 

Эти документы абсолютно официальные. На дворе не 90-е и с поддельными документами уже давно никто не заморачивается. Подделку можно получить только если через инет покупаешь.

 

 

судье такому то от такого то.

на 00,00,00, неазначено рассмотрение моего дела

сообщаю вам что 00,00,00, в хх-часов хх- минут я своей нашиной не управлял а находился на своей даче в Истринском районе и т.д. мои слова могут подтвердить Иванов Иван Иванович и ........

так как в настоящее время я нахожусь на больничном прошу перенести судебное заседание на другую дату. Больничный лист будет представлен мною позже

судья переносит заседание ( может и не перенести но 10 против одного что перенесет ведь вас не было за рулем значит надо звать в суд гаишников а они на это заседание не вызваны)

 

То же интересно. Но в этом случае не надо расписываться им в бумажках.

Иначе подпись докажет что это был ты. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но в этом случае не надо расписываться им в бумажках.

Иначе подпись докажет что это был ты. :tuplu:

 

если не расписываться то возьмут 2 понятых и все составят (никакой разницы)

 

мы не собираемся ничего доказывать

на любом судебном заседании имея на руках любые козыри мы проигрываем

нам надо не допустить проведения заседания

 

для этого надо выкатить судье что то из рук вон....что бы перенес (пусть думает что собираемся что то доказать)

для этого используем циничную ложь

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! тоже расскажу свою историю....

Дело было в январе.... ехал себе никого не трогал. Стоит знак перекресток... далее стоит знак обгон запрещен и еще дальше этот самый перекресток.... разметка покрыта наледью....

Обгоняю машину меня тут же радостно тормозит гаишник... так и так... напрушаем... отдавай-ка права поскорей.

Пока суть да дело вызвал друга чтобы пофотать там все... ну вот все протоколы составлены я написал что не согласен... свидетели в мой протокол не вписаны ну в общем я думаю что все обойдется и еду спокойно домой с временный правами, в полной уверенности что права мне вернут (гайцы меня даже на камеру не сняли)

Но потом, как выяснилось на суде у гаеров нашлись свидетели... которые видели разметку как летом.... и я летел со второй космической обгоняя все что можно. (Свидетель этот проживет е МВДшной общаге - совпадение.....всякое бывает..... :) )

ну так вот.... Мировой суд постановил права мне не отдавать.. аргументацию не помню.. в общем фотографии мои им не понравились... Свидетеля гаишников не было. ладно...

Пишу жалобу в городской суд.... там та же картина.... моего свидетеля выслушали.... фотки посмотрели.... разметку не видно-согласились. гаишный свидетель опять сачканул... не приехал. еще я приносил справку с метеослужбы что в тот день гололед был... но опять..... перекрестка на дороге не было..... действие знака "обгон запрещен" никто не отменял... "нет оснований не доверять сотрудникам гибдд"!!!....

И как с этим боротся? срок в общем то уже почти прошел.... 17 августа все вернут... но я из принципа еще накатаю жалобилку в краевой суд.... но как я понял... судится с нашим государством.. это извините..... мочится против ветра :\

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Старайтесь не нарушать правила ДД.

2. Если нарушили, будьте внутренне готовы к наказанию. И если попались - платите. Нервы дороже денег.

3. Не "клюйте" на "спецталоны" и "спецпропуска". Настоящие бумаги, позволяющие "открывать огонь на поражение" едва гаишник сделает к вашей машине шаг - большая редкость. Кроме того, движение такой машины отслеживается и передаётся от поста к посту. (Хотя, бывает, идут инкогнито)

 

 

90% произвола на дорогах от нас самих. Простой пример. Подъезжаю к главной дороге по которой нескончаемой вереницей тянутся машины в Москву. Вижу небольшой разрыв. Включаю "поворот", прошу позволить мне влиться в общие ряды. Куда там. Водитель Мазды, увидив мой сигнал, нажимает на педаль газ...

No comment.

 

А "жигули" в крайнем левом ряду на МКАД или Новорижском шоссе? А "Газели" полные людей, подрезающие всех у светофоров?

Изменено пользователем Vitim (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
90% произвола на дорогах от нас самих.

 

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А "жигули" в крайнем левом ряду на МКАД или Новорижском шоссе?

 

Чем тебе жигули-то не угодили? Максимальные 110 км/ч по магистрали они вполне в состоянии развить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем тебе жигули-то не угодили? Максимальные 110 км/ч по магистрали они вполне в состоянии развить.

 

Надеюсь Вы догадались, что речь идёт о тех машинах, которые "пилят" в левом ряду со скоростью 60-70 км. в час. И "жигули" - образ собирательный, который может в себя включать и мерседес S-класса.

 

Когда я сам за рулём, то всё-таки стараюсь придерживаться ПДД. И если плачу 2-3 раза в год штрафы, то только за превышение скорости. Тут уж ничего не поделаешь. Ограничения скорости на дорогах во всём мире расчитываются по принципу: "Ход эскадры определяет самое тихоходное судно". И понятно, что если этот поворот ЗАЗ-968 может пройти безопасно на скорости 50 км/ч, а AUDI Q7 - 90 км/ч, то ограничивающий знак будет именно 50. И это справедливо. Но, у нас ещё много знаков, ограничивающих скорость, ставилось как реакция на то или иное ДТП. По принципу - меры приняты. А есть ли в этом действительно необходимость... Как-то судьба забросила в США. Брал несколько раз машину на прокат. Удивился, что даже на горных дорогах, мин. ограничение скорости - 40 миль! И то - в самых опасных участках. А у нас не редкость 20-30-40 км!

Изменено пользователем Vitim (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем тебе жигули-то не угодили? Максимальные 110 км/ч по магистрали они вполне в состоянии развить.

 

Ты давно на мкаде не был. :)

Едешь 160 - обгоняют как стоящего. :497762:

 

 

Как-то судьба забросила в США. Брал несколько раз машину на прокат. Удивился, что даже на горных дорогах, мин. ограничение скорости - 40 миль! И то - в самых опасных участках. А у нас не редкость 20-30-40 км!

 

Только там максимальная 60-70. :!:

А дороги позволяют без проблем гнать больше 100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что со мной вчера было:

http://iloewen.livejournal.com/3956.html

 

Повезло. Значит карма у машины хорошая. Я после первой аварии все машины покупаю только новые

и освещаю. Так вообще не суеверный, но в это верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит карма у машины хорошая. Я после первой аварии все машины покупаю только новые

и освещаю. Так вообще не суеверный, но в это верю.

 

Там, где у отечественных автомобилей красуется слоган "Спаси и сохрани!", в нормальных иномарках уже давно написано "Airbag"... (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Там, где у отечественных автомобилей красуется слоган "Спаси и сохрани!", в нормальных иномарках уже давно написано "Airbag"... (с)

 

У меня есть знакомый хирург. Года два назад была в питере мода - маленьким детям колечки надевать. Дальше происходит очень простая вещь - ребенок падает, пытается за что-то схватиться, колечко за это что-то цепляется и палец отрывается. Оказывается у детей это очень легко происходит. Причем такой палец пришить очень сложно потому что место разрыва не срезано а именно растянуто и очень сильно травмировано. Так вот - он за неделю поимел коллекцию из 4 (!) колец с надписью "спаси и сохрани".

Это я к чему - на бога надейся но и на дорогу смотри. Да и аирбаг в машине не помешает. а еще лучше чтобы их было штук 9.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там, где у отечественных автомобилей красуется слоган "Спаси и сохрани!", в нормальных иномарках уже давно написано "Airbag"... (с)

 

Одно другому не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Повезло. Значит карма у машины хорошая. Я после первой аварии все машины покупаю только новые

и освещаю. Так вообще не суеверный, но в это верю.

 

ОсвЕтить машину, это само собой, чего-ж она в темноте будет делать, вдруг испугается что хозяин потерялся и как завоет жалобным голосом сигнализации :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОсвЕтить машину, это само собой, чего-ж она в темноте будет делать, вдруг испугается что хозяин потерялся и как завоет жалобным голосом сигнализации :)

 

Ну не придирайся, подумаешь букву случайно не ту написал :hmmm:

А кроме шуток если говорить об уже проданных машинах, то первые 2 брал не новыми и не освящал. Одна сгорела дотла, вторую разбили в хлам. Последующие 2 брал новыми и освящал. Ездил по 3-4 года на каждой по 20-30 тыс за год наматывал. Ни одной царапины.

Может кому-то это покажется глупым, но с тех пор верю что у каждой машины, как у человека своя судьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну не придирайся, подумаешь букву случайно не ту написал :hmmm:

А кроме шуток если говорить об уже проданных машинах, то первые 2 брал не новыми и не освящал. Одна сгорела дотла, вторую разбили в хлам. Последующие 2 брал новыми и освящал. Ездил по 3-4 года на каждой по 20-30 тыс за год наматывал. Ни одной царапины.

Может кому-то это покажется глупым, но с тех пор верю что у каждой машины, как у человека своя судьба.

 

Ты имеешь ввиду что все кто ездит на неновых и неосвященных машинах потенциальные трупы ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...