Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите из какого материала лучше всего сшить мешочки для механической фильтрации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите из какого материала лучше всего сшить мешочки для механической фильтрации

А не проще ли их купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не проще ли их купить?

А где?

 

В МА бывают но не всегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда бывают на Каширке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда бывают на Каширке

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КУПИЛ мешок в МА =)) Забавно он сделан из материала которым моя бабушка грядки накрывает =)))

Изменено пользователем Blade (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы бабушка покупала этот материал для грядок по той цене, что в МА, то она бы уже обанкротилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему.

Тоже задался этим вопросом.

Кто что использует?

Обычный там геотекстиль или нет кто нибудь сравнивал/использовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Идеально подходят мешочные фильтры Пентек, снабжены пластиковым кольцом для легкой установки, поры от 1 до 200 мкм, цена около 5 долл.

 

http://ecofilter.ru/filters/Pentek/bp/BP-410/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите из какого материала лучше всего сшить мешочки для механической фильтрации

 

 

Я шила из органзы (из неё обычно шторы, шарфики и т.д шьются), только надо брать без вышивок и узоров, в магазине есть выбор по плотности, шьется мешочек с загнутым краем для резинки, вставляется обычная банковская резиночки и все, но это для мини. Для аквариумов более 20 литров скорее всего резинку надо брать "шляпную". Получается весьма эффективно и к тому можно сделать любой нужный размер. Для информации: это ещё и бюджетно, средняя цена гладкой органзы 200 рублей м2 :)

Изменено пользователем AnnaDach (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно например на птичке купить материал для сачков ,такой который идет для отлова пыли или чють крупнее. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно например на птичке купить материал для сачков ,такой который идет для отлова пыли или чють крупнее. :tuplu:

скажите а можно использовать-женский носок? он тоже вроде как мелкопористый. и что даёт эта фильтрация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я шила из органзы (из неё обычно шторы, шарфики и т.д шьются), только надо брать без вышивок и узоров, в магазине есть выбор по плотности, шьется мешочек с загнутым краем для резинки, вставляется обычная банковская резиночки и все, но это для мини. Для аквариумов более 20 литров скорее всего резинку надо брать "шляпную". Получается весьма эффективно и к тому можно сделать любой нужный размер. Для информации: это ещё и бюджетно, средняя цена гладкой органзы 200 рублей м2 :)

не знаю из чего органзу делают, но хлопковый мешок через неделю сожрет море.

в "мире увлечений" 10 погонных метров изоспана (что для грядок и чехлов костюмов) стоят 176 рублей :P , позавчера покупал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Годится ткань используемая в типографиях для шелкографии. Она есть с любым размером ячейки.

По непроверенной информации таже ткань есть и на мукомольнях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю из чего органзу делают, но хлопковый мешок через неделю сожрет море.

в "мире увлечений" 10 погонных метров изоспана (что для грядок и чехлов костюмов) стоят 176 рублей :P , позавчера покупал.

 

Органзу скорее всего делают из нефти :) У меня лежит больше месяца, ткань без изменений, по крайней мере при "стирке" в руках не рассыпается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще если найти нормальный магазин, можно купить коробку мешков нужной пропускаемости, за НЕ много большие деньги , чем стоит кв м органзы или изоспана ;)

P.S. Ну носки конечно же дешевле :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Идеально подходят мешочные фильтры Пентек, снабжены пластиковым кольцом для легкой установки, поры от 1 до 200 мкм, цена около 5 долл.

 

http://ecofilter.ru/filters/Pentek/bp/BP-410/

Эх , искал в Питере :suspence: , но у нас как всегда нет :shock: , нехотят возится с частником , только на заказ и оплата через банк. или есть альтернатива мешок от гейзера за невероятные деньги ,случайно некто в Питер несобирается? привёз бы мешочков ;) а я тому ксении настригу кучку ну и деньгов есесено отдам за мешки :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне казалось в Питере с этими мешками проблем нет :tuplu: незнаю как по нормальному выкладывать ссылку на сайт .http://www.water-center.ru/cash/info/20106.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне казалось в Питере с этими мешками проблем нет :tuplu: незнаю как по нормальному выкладывать ссылку на сайт .http://www.water-center.ru/cash/info/20106.html

 

 

У меня тоже не получилось,с копировать , странно....

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне казалось в Питере с этими мешками проблем нет :tuplu: незнаю как по нормальному выкладывать ссылку на сайт .http://www.water-center.ru/cash/info/20106.html

Не так всё просто ;) , я обзвонил около 5ти фирм , и некто непродал :udav: , говорят что нет в наличии или оплата через банк :shock: и под заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так в Москве тоже самое , на сайтах висят , а в наличии их тоже нет :( сама неделю ищу .Думала когда в Питер поеду у Вас и куплю, а но вот как. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если я не ошибаюсь, то те мешочки, что продаются в Ля Мере, сшиты из обычного прокломелина. Его используют в швейном деле для уплотнения воротников, манжетов и т.п. Так что купить его можно в магазинах торгующими тканями. Он( прокломелин) бывает разной толщины и плотности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недели три назад брал тут

http://www.water-technics.ru/products/catalog/158/

 

100 микронные были, с частниками работают. Есть отделение в СПб.

Спасибо , обязательно туда позвоню .если удастся купить отпишусь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не удалось купить мешки PENTEK :suspence: , купил мешок от ГЕЙЗЕР за 415р на 100 микрон , с виду добротный и мне понравился .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...