Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Как общаются амфибии

За пределами пяти чувств: термолокаторы

Антарктическая полихета

Dimitri

Вопросы по морю

Рекомендуемые сообщения

Слипи - это вода уже соленая долевается? Или только филтьрованнная?

Вот будь моя воля... я бы за вопросы из FAQ где-нибудь на месяц в бан бы отправлял... Чтобы было время спокойно и без спешки ознакомиться с материалом. ;):P

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=5724

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот будь моя воля... я бы за вопросы из FAQ где-нибудь на месяц в бан бы отправлял... Чтобы было время спокойно и без спешки ознакомиться с материалом. ;):P

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=5724

 

В FAQ, на вопрос какую воду подливать, солёную или нет, стоит краткий ответ - НЕТ. И ни слова про испаряющиеся молекулы. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы немного добавил. В основном доливают осмосную воду, но иногода в зависимости от показания теста, нужно доливать ту же воду но с растворенным гидрооксидом кальция или же соленую (в зависимости от показания ареометра) Где то так :) В общем все по обстановке...

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы немного добавил. В основном доливают осмосную воду, но иногода в зависимости от показания теста, нужно доливать ту же воду но с растворенным гидрооксидом кальция или же соленую (в зависимости от показания ареометра) Где то так :) В общем все по обстановке...

 

Спасибо всем кто откликнулся. Банку заказал. Переношу топик в раздел аквариумы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

просто молекулы воды легче, чем молекулы соли. поэтому молекулы соли остаются в банке, а молекулы воды (пресной) испаряются. Чето больно завернул помоему, но вроде понятно.

 

:tuplu: :lol: :lol:

Дело не в том что они легче. Просто NaCl не может находиться в газообразном состоянии, а вода, блин, может. А то судя по Вашей логике углекислый газ (44 ммоль/л) не летает, а уголь или алмаз парят в облаках.

Хотя в принципе объяснил все правильно :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Банка готова . 1200х600х600. Покупаю помпы для течения. Взял уже Resun Wave 15000. нужно ли еще одну? если да то на какой объем брать. спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
нужно ли еще одну?
Да, такую же. Или даже две.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, такую же. Или даже две.

Присоеденяюсь к этому мнению :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...