Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

egis

Мой акварюм (egis, Каунас, Литва)

Рекомендуемые сообщения

Наверно у Эгиса прямой водопровод из океана сделан?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это только для шамановs11803.gif

Судя по твоему аквариуму, ты еще тот шаман :))

Серёгу не слушай, побольше фото, я как на форум захожу, сразу в твою тему, контролирую нет ли новых фоток :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это видео старое ,но может кому то интересно будет посмотреть ,как нерестятся мои клоуны

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&list=UL097I3k5JPZ0&v=097I3k5JPZ0

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Танина мили ;)

 

:O :O :O Обалдеть ,рост какой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо :1486:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот он где зоопланктон добывает для своих кущ - заставляет клоунов нереститься :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот он где зоопланктон добывает для своих кущ - заставляет клоунов нереститься :))

и не только еще и те маленькие гобисы тоже постоянно нерестятся ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и не только еще и те маленькие гобисы тоже постоянно нерестятся ;)

Не зря ты их искал и заказывал ;)

В этом плане креветки хороши, практически постоянно с икрой:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не зря ты их искал и заказывал ;)

В этом плане креветки хороши, практически постоянно с икрой :)

да я знаю,но у меня есть мантис и я боюсь креветок больше запускать,одно время у меня около 20 креветок жили в сампе,привозил с море,но со временем повыпрыгивали ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да я знаю,но у меня есть мантис и я боюсь креветок больше запускать,одно время у меня около 20 креветок жили в сампе,привозил с море,но со временем повыпрыгивали ;)

 

Egis, прочитай вот эту статью Джеймс Фатерри Раки-богомолы - это интересно!

Там очень подробно описано как можно их выловить, я вот собираюсь своих депортировать s9799.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Egis, прочитай вот эту статью Джеймс Фатерри Раки-богомолы - это интересно!

Там очень подробно описано как можно их выловить, я вот собираюсь своих депортировать s9799.gif

Макс спасибо ,почитаю обязательно ;)а где её найти :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2egis

А какой конкретно у тебя сейчас состав ламп? Перелопатив сотню страниц нашел только что "8 x80w Т5 ламп 1 белая,2 актиника и 5 синих"

А какая конкретно марка ламп?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2egis

А какой конкретно у тебя сейчас состав ламп? Перелопатив сотню страниц нашел только что "8 x80w Т5 ламп 1 белая,2 актиника и 5 синих"

А какая конкретно марка ламп?)

Присоединюсь. Тоже любопытно.

Изменено пользователем orlenok (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2egis

А какой конкретно у тебя сейчас состав ламп? Перелопатив сотню страниц нашел только что "8 x80w Т5 ламп 1 белая,2 актиника и 5 синих"

А какая конкретно марка ламп?)

1 - белая аркадии

1- актиник аркадии

1- актиник ати

3- синие осрам

1- ати корал плюс

1- аквамедика синее

1- лента с 10 по 3 роялей которые димируется так ,что освещение мне нравилось,то есть ,если горит 2 т5 соответствующей силой горит и сама лента и так дали.... , в ленте стояли и актинические диоды ,но сними мне не понравилось,буду заказывать другие актинические диоды вроде уже есть новое поколение ;)еще забыл сказать,что моего светильника на любую высоту поднимает электрический движок ,от высоты светильника тоже многое зависит ;)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, очень ценные сведения)

А лента из мощных диодов(3W) или та что для подсветки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, очень ценные сведения)

А лента из мощных диодов(3W) или та что для подсветки?

я точно не знаю,но думаю ,что 3w потому ,что когда гаснет две т5 лампы то диоды просвечивают остальных 6т5 синим светом и на акву смотреть не возможно по этому лед свет должен иметь ,как можно больше настроек,чтоб мог выловить такой свет который был близко натуральному нашему глазу ,а сами кораллы при этом сверкали,мне на даны момент это почти удалось сделать ,но я уже начал видит видение света с которого можно выжать еще больше ;)не копируйте свет,свет должен подбираться каждому рифу отдельно,только тогда получите желаемый результат,так как каждом аквариуме по разному сложен сам риф с разными видами кораллов,как то так думаю кому надо те поняли ,кому не надо то не важно поняли или нет,по другому выразить свою мысль не смог ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно увидеть фотку светильника и особенно диодных лент ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно увидеть фотку светильника и особенно диодных лент ?

некогда я не фотографировал светильника так ,как не видел в этом нужды,а диодная лента у меня только одна диоды собраны на алюминиевом уголке с верху 5 вентиляторов стоит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото диодной ленты интересно увидеть т.к можно будет понять какие диоды стоят)

К примеру рояли бывают такие:

[1] [2] [3] и такие [4] [5] [6]

 

По поводу того что свет нужно под себя подобрать согласен конечно, но хорошая практика всё же смотреть какие варианты уже показывают хороший результат.

И конечно мне было интересно какой свет нравится конкретно тебе ;)

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Эгиса стоят рояли Cree XT-E 450nm, максимальный ток драйвера 1А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Эгиса стоят рояли Cree XT-E 450nm, максимальный ток драйвера 1А.

Дима, по научному ответил ;)

Фото диодной ленты интересно увидеть т.к можно будет понять какие диоды стоят)

К примеру рояли бывают такие:

[1] [2] [3] и такие [4] [5] [6]

 

я то в этом мало понимаю ,я спрашиваю у людей которым доверяю и говорю что мне надо самые лучшие на сегодняшний день,мне даёт название и я покупаю,потом с помощью Ваге учусь паять ,большое спасибо ему за помощь ;)

И конечно мне было интересно какой свет нравится конкретно тебе ;)

это словами я наверно не смогу описать :(;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис привет! А как у тебя управляется этот LED светильник, имею ввиду рассвет закат? от кмпютера или еще как то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис привет! А как у тебя управляется этот LED светильник, имею ввиду рассвет закат? от кмпютера или еще как то?

привет Саш! от компьютера,я им управляю не только лед но и т5 свет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...