Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
egis

Мой акварюм (egis, Каунас, Литва)

Рекомендуемые сообщения

Немного детальней перемещение песка из одного аквариума в другой сможете расписАть?

Промывали до прозрачной воды?

СтартАпы какие-то использовали, чтобы прибить аммиак?

песок старый,переносил его, где то через три дня,промывал с водой старого аквариума, перед переездом с вечера, залил две ампулы продибио бактерии ;)

Или использовался новый ЖП?

нет,я не верю ,что такой ест,на мой взгляд это маркетинг ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый аквариум,скажи Эгис,а оборудование тоже осталось,или чего добавил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый аквариум,скажи Эгис,а оборудование тоже осталось,или чего добавил.

спасибо,жаль на фотке глубина невидна,оборудование недобовлял,вся старая и та еще не вся подключена :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оч. инресно камушки наложил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...жаль на фотке глубина невидна

Малясь видно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Малясь видно. ;)

+1 ;)

 

Эгис привет, а сбоку сфоткаешь? Оно тогда и глубина проявится, да и просто интересно посмотреть. ;) Хотя и так здорово!

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 ;)

 

Эгис привет, а сбоку сфоткаешь? Оно тогда и глубина проявится, да и просто интересно посмотреть. ;)

привет Тань! с приездом :) с фоткаю, обязательно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

egis :vo:

есть куда расти акрапорам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, красиво! :)

Чтобы глубины было больше выключи свет ближе к стенке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ребята я очень рад,что не мне одному нравится :lol:

Чтобы глубины было больше выключи свет ближе к стенке

попробую ;)

а оборудование тоже осталось,или чего добавил.

забыл :oops: поставил димируемый баласт на одну пару трубок,могу признаться не ожидал такого :oops: потрясающий вид при закате ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Egis, как всегда :vo:

спасиб :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получилось просто Отлично. Представляю, как все это будет выглядеть через некоторое время. Настоящий кусок рифа дома. Супер.

С Уважением Григорий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Егис супер

главное, что стресса особо не видно, да глубина пока не видна, но со временем думаю все корралы обретут постоянные места и мы увидим глубину полностью

с переездом, поздравляю :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

соасибо ребята :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово :) Большая работа! :)

 

Я только одного никак не пойму, как люди крепят большие колонии кораллов? Почему у меня не получается? Я вечно больше наломаю :oops: Наверное руки не оттуда растут...

 

И еще вопрос... я правильно поняла, что ширина банки значительно увеличилась? Эгис, Вы будите добавлять еще освещения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я только одного никак не пойму, как люди крепят большие колонии кораллов? Почему у меня не получается? Я вечно больше наломаю:oops: Наверное руки не оттуда растут...

Позвольте Вам скажу как у меня получалось, правда я только пробовал, себе не сделал :hmmm:

Высверливал в камушке отверстие (можно сказать даже вытирал сверлом, т.е. практически совсем не давя на дрель) и просто насаживал на плас. штырь :lol:

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово :) Большая работа! :)

 

Я только одного никак не пойму, как люди крепят большие колонии кораллов? Почему у меня не получается? Я вечно больше наломаю :oops: Наверное руки не оттуда растут...

 

И еще вопрос... я правильно поняла, что ширина банки значительно увеличилась? Эгис, Вы будите добавлять еще освещения?

Спасибо :lol:

большие колонии крепить не только вам тяжело но и мне :) я креплю с помощью трубки,приклеиваю основания к кораллу,потом сверлю дырку в это основание ставлю трубку ,и всё ставлю дырочку в камне(как то так )по русский не знаю как по другому объяснить :oops: освещение пока не буду добавлять теперь горит 8-т5 и одна т8,по позже может уберу т8 и место её добавлю еще 2-т5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, Не подскажишь по течению? Какие у Вас помпы и насколько мощности они работают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис привет! :) Поздравляю с запуском! :vo: :vo: :vo: Очень красиво получилось,представляю,.что тебе стоило прикрепить все кораллы на места.Для меня,так это очень большая и кропотливая проблема. :) На диоды не собираешься переходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Эгис, Не подскажишь по течению? Какие у Вас помпы и насколько мощности они работают?

вейбокс,три стрима по 12т и один 5,5т,всё работает на полную,но с втечением еще не разбирался до конца,думаю еще добавлю один насос на 12т ;)

Эгис привет! Поздравляю с запуском! Очень красиво получилось,представляю,.что тебе стоило прикрепить все кораллы на места.Для меня,так это очень большая и кропотливая проблема. На диоды не собираешься переходить?

приветы! спасибо!

пока не собираюсь,думаю рано еще :tuplu: как подсветку для отдельных кораллов поставить мысли уже давно ест,но как то в электронике я слабоват ,поэтому это пока только на словах ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

забыл :oops: поставил димируемый баласт на одну пару трубок,могу признаться не ожидал такого:oops: потрясающий вид при закате ;)

Прими мои поздравления! :) Все как всегда здорово! :vo:

Очень все красиво и разнообразно!

А насчет светильника - это точно! Потрясающий вид!

 

P.S. Я себе приобрел весь демируемый на Т5 вообще банку не узнать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

забыл:oops: поставил димируемый баласт на одну пару трубок,могу признаться не ожидал такого:oops: потрясающий вид при закате ;)

 

Прими мои поздравления! :) Все как всегда здорово! :vo:

Очень все красиво и разнообразно!

А насчет светильника - это точно! Потрясающий вид!

 

P.S. Я себе приобрел весь демируемый на Т5 вообще банку не узнать!

Я невехал про диммируемие баласты. Вам свет постоянна горит не на полную мошность ? Мне тоже на МН и Т5 стоыт дим. баласты. Ну толку от них некакова ненаблюдал, единственное те пару 10 минут на вкл. и выкл. Ну мне очень редко это видна. Я пробувал стекло аквариума перегородить тонированным(серим) стеклом . Все краски кораллов стали ярче , ну ефект похож на то как во время когда лампи невключаетса на полную мошность. единственное такои аквариум трудна снимать ,а на глаз он намнога приятней и глубина аквариума появляетса.

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...