Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
roman1981

Кто в курсе, что грозит за тонировку?

Рекомендуемые сообщения

Всё пугали в СМИ что будет штраф 500-700р. и снятие номеров, теперь вообще ничего не понятно. Штраф так и остался 100р?

 

В субботу тонируюсь, хотелось бы не только жопку но и передние, кроме лба.

Финка мне не нужна, хотелось бы понять ситуацию на родном поле ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как у Вас а Питере... Но у нас перед воборами президента, когда приезжали Гости, прошла операция "тонировка". Останавливали всех! Особенно касалось а/м с синими номерами.

Никаких штрафов, или устраняешь на месте или стоишь до скончания времен! Сейчас все как и прежде - тихо, все снова прячатся от солнца тонировкой (и лоб тонируют тоже).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Новосибирске ничего не грозит. У меня обе машины по кругу тонированные (с лобовухой и полоской от солнца) и ничего. Главное, чтоб Т.О. был. У наших Гайцев нет достаточного количества приборов, чтоб измерять светопроницаемость и обоснованно штрафовать. Максимум что бывает - это робко интересуются как ночью, видно ли? Видно!!!! и поехал дальше.

 

Никаких штрафов, или устраняешь на месте или стоишь до скончания времен!

А вот это не законно!

Изменено пользователем Krasik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот это не законно!

 

А почему незаконно? Ты не имеешь права управлять неисправным ТС. Вызывай эвакуатор и езжай на нем. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле, я уже кучу инфы перелопатил, но конечного ответа нету.

В теории, если тормознули на стац. посту и есть БЛИК - задерживают до устранения.

Устранением является опускание передних стёкол (с открытыми окнами, слава богу, эксплуатация ТС разрешена :-)

Но что взбредет в голову родному гаишнику, когда таким образом устранишь неисправность - только ему одному известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему незаконно? Ты не имеешь права управлять неисправным ТС.

Исправность или неисправность определяется только наличием действующего ТО.

 

Я кстати не уверен на счет имеют ли права где попало тормозить машину и делать замер проницаемости стекол... Т.е. что пытаются - это да, но надо глянуть что за эту тему ФЗ говорят...

 

Могу посоветовать последние выпуски BMW 7-й серии. В них уже ставят электронное управление тонировкой от 0 до 100% - когда замеряют - ставишь на 0, а когда катаешься - ставишь сколько хочешь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Исправность или неисправность определяется только наличием действующего ТО.

 

А вот фиг тебе. :P Лампочка в фаре перегорела - не имеешь права эксплуатировать.

В ПДД есть специальный "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств".

Про тонировку там в п.7.3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем салют..

немного оффф

у нас в горооде росгострах начал отказывать в выплате если есть тонировка ...

началось видимо недавно.. вот закончилось или нет незнаю..

полагаю проблемм много можно огрести..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот фиг тебе. :P Лампочка в фаре перегорела - не имеешь права эксплуатировать.

В ПДД есть специальный "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств".

Про тонировку там в п.7.3.

 

Ну видимо отстал от жизни... Потому и писал что не уверен...

Меняйте лампочки не делайте тонировку - будем соблюдать правила. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем салют..

немного оффф

у нас в горооде росгострах начал отказывать в выплате если есть тонировка ...

началось видимо недавно.. вот закончилось или нет незнаю..

полагаю проблемм много можно огрести..

и они правы,поскольку та тонировка которую в большинстве делают а/м ни один настоящий ТО не пройдёт,а измеряется элементарно при помощи почти карманного приборчика,в итоге по факту ДТП произошло с участием а/м не пригодного к эксплуатации,очевидней не бывает .

Один раз и мне пришлось на посту гаи во время компании "тонировка" очищать передние боковые стёкла ,клеить то попроще :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, снова понятно, что ничего не понятно.

 

Тогда по другому спрошу ;)

У кого круговая тонировка без лба и наскоко сильно за это, простите, дрюкают.

Кроме особых дней с приездом Особых Людей ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, снова понятно, что ничего не понятно.

 

Тогда по другому спрошу ;)

У кого круговая тонировка без лба и наскоко сильно за это, простите, дрюкают.

Кроме особых дней с приездом Особых Людей ))

 

А что не понятно?

Из-за тонировки тебя могут признать виновным в ДТП, отказать в страховых выплатах, остановить на дороге и не пускать дальше пока не снимешь пленку. А в какой день именно ты в это вляпаешься и на сколько попадешь - это тебе никто не предскажет. И чужой опыт здесь мало поможет.

Если не хочешь рисковать - делай по ГОСТу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, тонировка ни есть гут. Едешь себе со скоростью 160-180 км/ч, голова работает как компьютер, отслеживая всю обстановку. Там трактор ползёт к дороге, "запорожец" притаился на перекрёстке, да что говорить - колыхнувшуюся ветку в лесополосе, в 30 метрах от дороги, и то берёшь во внимание. А тут - бац! Догоняешь (или тебя обгоняет) автомобиль с тонированными стёклами и, сразу, сбой по одному из секторов - нет информации.

 

Мужики, не нарушайте ПДД!

Изменено пользователем Vitim (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy:

 

С юмором в порядке. :vo: Но, а если серьёзно, то тонированные стёкла, особенно на джипах, серьёзно ухудшают обзор водителям, которые следуют за вами.

Изменено пользователем Vitim (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С юмором в порядке. :vo: Но, а если серьёзно, то тонированные стёкла, особенно на джипах, серьёзно ухудшают обзор водителям, которые следуют за вами.

Зато облегчают мне ковыряние в носу и тп. прелести. :lol:

Изменено пользователем roman1981 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но, а если серьёзно, то тонированные стёкла, особенно на джипах, серьёзно ухудшают обзор водителям, которые следуют за вами.

А мне серьезно ухудшают обзор газели с тентом! Обязать снимать тент!!!

Изменено пользователем Krasik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в горооде росгострах начал отказывать в выплате если есть тонировка ...

началось видимо недавно.. вот закончилось или нет незнаю..

полагаю проблемм много можно огрести..

Если я на светофоре стою на авто по кругу тонированном и мне в попу бьют, то что? Страховая виновника мне не выплатит типа из-за того, что у меня лобовик тонирован?

 

С другой стороны, в солнцезащитных очках ездить не опасно, а с тонировкой опасно?

 

На самом деле все зависит от прокладки между рулем и сидением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если я на светофоре стою на авто по кругу тонированном и мне в попу бьют, то что? Страховая виновника мне не выплатит типа из-за того, что у меня лобовик тонирован?

 

С другой стороны, в солнцезащитных очках ездить не опасно, а с тонировкой опасно?

 

На самом деле все зависит от прокладки между рулем и сидением.

 

Точно, но лагерей, как обычно несколько. :-)

http://www.gai.ru/conference/dep51/topic275104/topicpage0/

 

На самом деле вопрос был прост.

Достаточно ли мне будет 100руб. для домогающегося ИДПСа.

Ответ я нашёл, да, если у него всё в порядке с настроением ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

100 руб. для него будет много если у него нет прибора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

100 руб. для него будет много если у него нет прибора.

Мне для родных Г. - не жалко и ста :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, тонировка ни есть гут. Едешь себе со скоростью 160-180 км/ч, голова работает как компьютер, отслеживая всю обстановку. Там трактор ползёт к дороге, "запорожец" притаился на перекрёстке, да что говорить - колыхнувшуюся ветку в лесополосе, в 30 метрах от дороги, и то берёшь во внимание. А тут - бац! Догоняешь (или тебя обгоняет) автомобиль с тонированными стёклами и, сразу, сбой по одному из секторов - нет информации.

 

Мужики, не нарушайте ПДД!

 

 

а если почитать ГОСТ то задние боковые и само заднее стекло можно хоть в ноль затонировать хоть краской закрасить, нарушения не будет,

нарушение возникнет только при чрезмерной тонировке лобового и передних боковых ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне для родных Г. - не жалко и ста :lol:

Вот ты их развратишь, и они поборами займутся.

 

Нет прибора - значит машина не тонирована и все! Они сами это понимают и не дергаются. Иногда робко намекают: а где тех осмотр, а то из-за тонировки не видно. Говорю - вон в углу, как положено. А достаньте и покажите, а то из-за тонировки не видно. Достал - показал. А вот теперь видно, а то из-за тонировки не видно. И ждет пока ему денег сунут. Денег не сунили, отдал талон Т.О. Я поехал дальше. Такая история повторяется регулярно.

Есть регионы, где Гайцы дерзкие, начинают на пальцах даказывать, что тонировка есть (в Кемерова было дело). На предложение померить.... отдал документы с угрозой, что вот....мол .... в следующий раз.... типа.... накажу.... (возьми прибор и наказывай. Тогда будет по-честному, а так это развод).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда по другому спрошу ;)

У кого круговая тонировка без лба и наскоко сильно за это, простите, дрюкают.

Кроме особых дней с приездом Особых Людей ))

 

Меня не дрюкают, на тонировку обратили внимание один раз в Краснодарском крае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня не дрюкают, на тонировку обратили внимание один раз в Краснодарском крае.

Каким способом обратили внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...