Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Почему лягушка прыгает?

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Нуждаюсь в совете специалистов. Колония клавулярии (на фото аквариума видно, что раньше все было впорядке) перестала раскрываться уже пару дней.... Раньше бывало, что некоторые участки выглядели угнетенными. Все ее соседи благоденствуют. Колония в аквариуме несколько месяцев. Покупалась не прикрепленная к субстрату. Приколол ее иглой к одному из камней, и все было хорошо... А теперь, имеем то, что имеем.

У меня есть две версии происходящего:

1. Кто-то из сидячих соседей клавулярию притравил (маловероятно)

2. Разбушевавшиеся крабы (живущие в аквариуме в изобилии :497762: ) и креветка - верблюд начали подгрызать основу колонии.

 

Хучу выслушать ваше мнение и советы по решению проблемы :lol:

post-8720-1215593671_thumb.jpg

post-8720-1215593688_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крабы могли запросто!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня клава иногда не открывается несколько дней. Потом все нормально. 4-5 дней - считаю, что нет особых поводов для беспокойства. Но водичку посмотреть нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже бывало,что стояла закрытая до 3х дней,а потом все нормально. Причем у меня 4 разных расцветки и сидят по разным краям аквариума и такое периодически происходит с каждой из них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже бывало,что стояла закрытая до 3х дней,а потом все нормально. Причем у меня 4 разных расцветки и сидят по разным краям аквариума и такое периодически происходит с каждой из них.

Спасибо. Буду надеяться, что все нормализуется. В конце концов, другого выбора у клавулярии нет :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...