Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

(Не судите строго .....) Всем Здравствуйте, вот не удержался..... , здесь буит моя сага о море......

Знаний мала так что буду спрашивать по ходу дела (если не найду инфу на форуме).

Склеили мне акриловый аквариум, 100х42х40 и САМП к нему 50х30х35 :) На Ваш суд, мож чего не так.....

Предстаит выбор:

Ламп, Помпа подъемная, Течение, Флотатор....

Есть осмос ATOL.

post-11636-1215519727_thumb.jpg

post-11636-1215519756_thumb.jpg

post-11636-1215519764_thumb.jpg

post-11636-1215519773_thumb.jpg

post-11636-1215519779_thumb.jpg

post-11636-1215519786_thumb.jpg

post-11636-1215519953_thumb.jpg

post-11636-1215519962_thumb.jpg

post-11636-1215519974_thumb.jpg

post-11636-1215519982_thumb.jpg

post-11636-1215519989_thumb.jpg

post-11636-1215519999_thumb.jpg

post-11636-1215520006_thumb.jpg

Изменено пользователем angel_soft (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, скажите пожалуйста, а загадочная Г-образная труба в аквариуме, это что?

Предполагаю, что это слив, если она опущена в самп, но почему-то она вдоль поверхности как-то проходит, короче говоря, совершенно непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю дастаточно буит:

Течение 5000 л/час - 1 штука (пока)

Подъемная помпа 1500 л/час

Хотелось бы систему потише.....

 

 

Добрый день, скажите пожалуйста, а загадочная Г-образная труба в аквариуме, это что?

Предполагаю, что это слив, если она опущена в самп, но почему-то она вдоль поверхности как-то проходит, короче говоря, совершенно непонятно.

Добрый :)

 

Да это слив, на ней сверху гребенка....

post-11636-1215522909_thumb.jpg

Изменено пользователем angel_soft (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот порекомендовали ...... со слов создаталя аквы так слив гораздо тише, без опыта пришлось поверить на слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Врятли он будет тише, а вот неудобств добавит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слив не годится, придётся переделать. Совершенно непонятна задумка с этим сливом. У вас же там муфта проходная в дне, в неё сделаете вертикальный слив Дюрсо, только его нужно будет как-то защитить от всякой живности ползучей, и водорослей плавучих. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креативное начало,

осталось только поймать создателя и попытать с пристрастием... :gygy:

Как же это удивляет все, ну неужели человек, который это клеил, вообще не понимает что и зачем он делает? Не только слив работать не бедет, но оч. скоро станет понятно что и самп тоже совершенно не функционален :!:

Советы

- выбросить все что у тебя в тумбе и все что соединаяет "это" с основной банкой (можно создателю засунуть в одно место). Почитав раздел http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showforum=16 склеить нормальный самп (например с тремя отсеками приемный/пенник, водорослевик, возвратный).

- вклеить колодец в нем сделать дюрсо.

- выбрать пенник купить его чтобы понимать какой размер отсека сампа под него готовить (можно глянуть младшие модели Deltec)

- течение надо две помпы напротив друг друга

- возврат на 1500л/ч это маловато, а что за помпа то (а то может у нее максимально 1500л, а наверх она тебе 100л/л не накачает)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже что это - один и тот же склейщик, что в данном случае, что в предыдущем. Я как то разговаривал с ним, он упертый на эти идиотские сливы и с пеной у рта мне доказывал, что они лучше чем нормальные дюрсо с переливной колонкой. Говорил, что сделал много таких дурацких сливов и всё работает. Вообщем, я отказался от его услуг и заказал банку у нормального склейщика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слив не годится, придётся переделать. Совершенно непонятна задумка с этим сливом. У вас же там муфта проходная в дне, в неё сделаете вертикальный слив Дюрсо, только его нужно будет как-то защитить от всякой живности ползучей, и водорослей плавучих. :)

Мне тоже думалось что дюрсо лучше, в магазине AQUA ANGEL, сказали мол сами разрабатывали эту схему с инженерами..... я привык верить профессионалам, раз они занимаются этим, то как минимум опыт у них должен быть. Они же делали акву не только мне, это сколько ж банок таких м Москве :)

Фитинг весь еще не склеен, так что с помощью "моряков" (я надеюсь), у меня будет море с парой клоунов, актиния и зебросома. :) Значит снимаю верхнюю трубку (которая вдоль уровня воды) и из вертикальной трубки которая идет в углу аквы делаю дюрсо. (или я что то не правильно понимаю)? Можно ли ставить дюрсо без сливной шахты?

У моей аквы очень не правильно сделано отверстие на слив (в дне и в почти в ценре), что делать ума не приложу..... :tuplu:

Изменено пользователем angel_soft (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креативное начало,

осталось только поймать создателя и попытать с пристрастием... :gygy:

Как же это удивляет все, ну неужели человек, который это клеил, вообще не понимает что и зачем он делает? Не только слив работать не бедет, но оч. скоро станет понятно что и самп тоже совершенно не функционален :!:

Советы

- выбросить все что у тебя в тумбе и все что соединаяет "это" с основной банкой (можно создателю засунуть в одно место). Почитав раздел http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showforum=16 склеить нормальный самп (например с тремя отсеками приемный/пенник, водорослевик, возвратный).

- вклеить колодец в нем сделать дюрсо.

- выбрать пенник купить его чтобы понимать какой размер отсека сампа под него готовить (можно глянуть младшие модели Deltec)

- течение надо две помпы напротив друг друга

- возврат на 1500л/ч это маловато, а что за помпа то (а то может у нее максимально 1500л, а наверх она тебе 100л/л не накачает)?

Я так понимаю вся система которую мне с таким "умным" видом в парили :497762: подлежит капитальной переделке. :) Ок чем больше переделаю тем больше ума наберусь, главное не перестарасться :oops: ....

Есть вопрос к объему авкаса самп не маловат?

Про оборудование тогда пока думать не буду .... (рано)

Надеюсь свет я могу оставить :tuplu: или тож переделывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю вся система которую мне с таким "умным" видом в парили :497762: подлежит капитальной переделке. :) Ок чем больше переделаю тем больше ума наберусь, главное не перестарасться:oops: ....

Есть вопрос к объему авкаса самп не маловат?

Про оборудование тогда пока думать не буду .... (рано)

Надеюсь свет я могу оставить :tuplu: или тож переделывать?

- Самп маловат конечно, туда даже пенник номальный не поставишь, но самп надо сделать и вставить в тумбу до заливки аквариума, т.к. скорее всего придется это делать через верх тумбы сняв крышку.

- свет не годится, там же T8???, хотя даже если и Т5 то тоже совсем маловато...

 

Про оборудование думать надо сейчас, хотя смотря о чем идет речь.

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

- Самп маловат конечно, туда даже пенник номальный не поставишь, но самп надо сделать и вставить в тумбу до заливки аквариума, т.к. скорее всего придется это делать через верх тумбы сняв крышку.

- свет не годится, там же T8???, хотя даже если и Т5 то тоже совсем маловато...

 

Про оборудование думать надо сейчас, хотя смотря о чем идет речь.

 

Почему через верх тумбы сняв крышку, весь фитинг не склеен, не пойму. :tuplu: Про свет думаю для запуска пойдет просто лампы по мощнее. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему через верх тумбы сняв крышку, весь фитинг не склеен, не пойму. :tuplu: Про свет думаю для запуска пойдет просто лампы по мощнее. :)

Ну если ты сумеешь вставить в свою тумбу самп нормального размера (например 90х30х35) и тебе не помешает вставка по центру тумбы, то нет проблем... но судя по фото :tuplu:

В сампе 90х30х35 сделать три отсека:

1. приемный в него пенник поставить размером 30дх30шх30(высота перегородки)

2. средний будет 45см длиной для водорослевика (над ним свет сделать)

3. 15дх30шх27(высота перегородки) в нем возвратная помпа

 

Тек что у тебя там со светом то? под какие лампы патроны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Света все равно будет мало, т.к. мощность лл ламп ограничивается длиной для 100 см. это 30 ватт - Т8 и 39 ватт Т5. Имхо даже для запуска 2*30 ватт на 160 л. это меньше минимума. Кроме того увеличить свет до 4-6 Т8(Т5) будет проблематично, а скорее всего и вообще невозможно, т.к. солидную часть аквариума съедает панорамное выгнутое стекло. Да и переделка будет стоить денег (нужно еще будет озаботится охлажением аквариума), поэтому наверно лучше и экономичнее сразу купить "открытый" светильник 4*39 ватт Т5 (есть сан-сан и др. устанавливается на крышку), а лучше подвесной 1-2 МГ150 + 2*39 ватт (с таким можно будет содержать почти любые светолюбивые коралы).

 

PS Сам так думал нарасчу свет до 4*39(45) ватт т5 и вроде должно хватить, сделал (еще пришлось и охлаждение(куллеры) делать), по цене получилось почти также, как купить новый недорогой светильник сан-сан, что я и сделал, продав апгрейд света.

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если ты сумеешь вставить в свою тумбу самп нормального размера (например 90х30х35) и тебе не помешает вставка по центру тумбы, то нет проблем... но судя по фото :tuplu:

В сампе 90х30х35 сделать три отсека:

1. приемный в него пенник поставить размером 30дх30шх30(высота перегородки)

2. средний будет 45см длиной для водорослевика (над ним свет сделать)

3. 15дх30шх27(высота перегородки) в нем возвратная помпа

 

Тек что у тебя там со светом то? под какие лампы патроны?

 

В тумбе в центре перегородка еще не прикреплена :) так что самп войдет запросто :) Я надеяся что самп этот останется, просто выкину все из него и поставлю перегородки.

Про свет ничего сказать не могу потому как нипонимаю в нем нечего. То что Т8 то эт точно. Скорее всего буду брать новый открытый.

Изменено пользователем angel_soft (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Значит снимаю верхнюю трубку (которая вдоль уровня воды) и из вертикальной трубки которая идет в углу аквы делаю дюрсо. (или я что то не правильно понимаю)? Можно ли ставить дюрсо без сливной шахты?

У моей аквы очень не правильно сделано отверстие на слив (в дне и в почти в ценре), что делать ума не приложу.....

Не совсем так. Трубы снимаете полностью. Вокруг отверстия в дне делаете сливную шахту и в ней уже дюрсо или стокман. Как кому нравится. Сливное отверстие в центре, совсем нестрашно. Многие так делают намеренно (у меня например ;) ). Дюрсо или другой слив без шахты можно, но весьма нежелательно. Представьте что потекла прокадка в дне или камень перекосил трубу и тд...

Вся аква будет на полу. А с шахтой - максимум обьем шахты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В тумбе в центре перегородка еще не прикреплена :) так что самп войдет запросто :) Я надеяся что самп этот останется, просто выкину все из него и поставлю перегородки.

Ну если не приклеена (хотя она как-бы на штивтах/болтах должна крепиться, а не клеиться) тогда все нормально.

Самп этот нет смысла оставлять, т.к. склеить нормальный будет стоить копейки, а если оставить этот то без водорослевика...

 

Про свет ничего сказать не могу потому как нипонимаю в нем нечего. То что Т8 то эт точно. Скорее всего буду брать новый открытый.

Говорить про свет нечего, то что тебе продали просто не подходит для моря. Обратись к Илье он поможет купить недорогой подвесной светильник.

 

 

Что касается слива, то выше уже все сказанно.

И я бы все-таки упаковал бы все это барахло и вернул бы "производителю", т.к. иначе не понятно за что ты вообще деньги заплатил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем так. Трубы снимаете полностью. Вокруг отверстия в дне делаете сливную шахту и в ней уже дюрсо или стокман. Как кому нравится. Сливное отверстие в центре, совсем нестрашно. Многие так делают намеренно (у меня например ;) ). Дюрсо или другой слив без шахты можно, но весьма нежелательно. Представьте что потекла прокадка в дне или камень перекосил трубу и тд...

Вся аква будет на полу. А с шахтой - максимум обьем шахты.

Но ведь сливная шахта в центре аквы это не красиво, и течению мешать будет и камням.... Есть у кого фото как выглядит шахта в центре аквы? Она отдельная или до задней стенки аквы?

Изменено пользователем angel_soft (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но ведь сливная шахта в центре аквы это не красиво, и течению мешать будет и камням.... Есть у кого фото как выглядит шахта в центре аквы? Она отдельная или до задней стенки аквы?

У меня напрмер в центре, да и у многих :vo:

Вот тут пустой аквариум - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=72179

 

А вот тут полный - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=120562

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня напрмер в центре, да и у многих :vo:

Вот тут пустой аквариум - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=72179

 

А вот тут полный - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=120562

Да красиво, спасибо за ссылки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже думалось что дюрсо лучше, в магазине AQUA ANGEL, сказали мол сами разрабатывали эту схему с инженерами.....

 

Думается мне, что магазин Вам просто перепродал этот аквариум и не имеет ничего общего с его производителем, кроме спекулятивных отношений. Так что полагаться на его авторитетность в вопросах моря не стоит. А вот производителя аквариума я знаю лично, систему эту видел в действии неоднократно, хотя отнюдь не ручаюсь за ее бесперебойную работу.

Изменено пользователем Илья (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...