Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

На днях на сайте МА (морской аквариум) увидел сообщение на главной странице:

 

вход в Океанариум с детскими колясками воспрещён

 

Насколько я помню - это нарушение, причем довольно серьезное.

На мой взгляд, мягко говоря, так поступать не красиво.

 

Интересно Ваше мнение по этому поводу?

Изменено пользователем Alexey_K (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как насчет нарушения, но там так мало места и так много народу, что требование выглядит логичным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как насчет нарушения, но там так мало места и так много народу, что требование выглядит логичным.

Согласен. Тем более, что там носится много детей, они могут сами спотыкаться об коляски и толкучка может представлять угрозу для того кто в этой коляске находится. Ребенку в коляске в общем-то и так там нечего делать, он толком ничего и не поймет, но если хочется - оставили коляску при входе и взяли ребенка на руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как насчет нарушения, но там так мало места и так много народу, что требование выглядит логичным.

согласен,более того на тех ступеньках и навернуться с коляской запросто можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер!

вход в Океанариум с детскими колясками воспрещён

Насколько я помню - это нарушение, причем довольно серьезное.

 

В кучу продуктовых магазинов запрещен вход с колясками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видно у большинства форумчан нет маленьких детей и уж точно мало кто из нас знает законы.

 

Ваш ребенок и Вы попадаете под категорию "маломобильные граждане" (беременные, инвалиды на колясках), а они имеют одни и те же права, что и все остальные.

 

Основание - закон г. Москвы №3 от 17.01.2001 "О мобильных гражданах", а также "Методические указания по организации и осуществлению розничной торговли в г. Москве".

 

Меры наказания:

1) Штраф от 50 до 100 МРОТ, а сотруднику не пустившему от 20 до 30 МРОТ.

2) Если продолжается - закрытие магазина по решению суда.

 

Пора все же становится цивилизованнее господа.

И думать о детях, их родителях и инвалидах.

Изменено пользователем Alexey_K (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видно у большинства форумчан нет маленьких детей и уж точно мало кто из нас знает законы.

Ваш ребенок и Вы попадаете под категорию "маломобильные граждане" (беременные, инвалиды на колясках), а они имеют одни и те же права, что и все остальные.

Основание - закон г. Москвы №3 от 17.01.2001 "О мобильных гражданах", а также "Методические указания по организации и осуществлению розничной торговли в г. Москве".

Меры наказания:

1) Штраф от 50 до 100 МРОТ, а сотруднику не пустившему от 20 до 30 МРОТ.

2) Если продолжается - закрытие магазина по решению суда.

Пора все же становится цивилизованнее господа.

И думать о детях, их родителях и инвалидах.

Плиз... Не надо заниматься делитанской трактовкой законов...

 

Тебе уже объяснили причины. По существу ты ничего не сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, я рад что ты ходишь своими ногами, но есть люди и дети в том числе, которые своими ногами ходить не могут.

Все мы тут пытаемся приобщиться к великому, но почему-то лишаем возможности сделать это другим.

Звучит может громко, но я реально так думаю, ибо с таких вот "мелочей" и состоит гражданская позиция, точнее сказать позиция государства в отношении детей, инвалидов, беременных женщин.

 

Я не знаю, есть ли у тебя дети.

У меня сын.

И я с самого его рождения сталкивался с кучей запретов, дебильных запретов.

С кучей мест, куда прост не пройти с коляской.

А есть ведь люди, кторые всю жизнь передвигаются на коляске.

И нужно делать магазины, метро, автобусы - учитывая всех этих людей.

 

Берешь бабки за вход - будь добр сделать пандус, широкий проход и т.п.

Это моя позиция.

А есть ли что там делать детям в колясках (а дети в колясках бывают разные) - это позволь им решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, я рад что ты ходишь своими ногами, но есть люди и дети в том числе, которые своими ногами ходить не могут.

Все мы тут пытаемся приобщиться к великому, но почему-то лишаем возможности сделать это другим.

Звучит может громко, но я реально так думаю, ибо с таких вот "мелочей" и состоит гражданская позиция, точнее сказать позиция государства в отношении детей, инвалидов, беременных женщин.

 

Я не знаю, есть ли у тебя дети.

У меня сын.

И я с самого его рождения сталкивался с кучей запретов, дебильных запретов.

С кучей мест, куда прост не пройти с коляской.

А есть ведь люди, кторые всю жизнь передвигаются на коляске.

И нужно делать магазины, метро, автобусы - учитывая всех этих людей.

 

Берешь бабки за вход - будь добр сделать пандус, широкий проход и т.п.

Это моя позиция.

А есть ли что там делать детям в колясках (а дети в колясках бывают разные) - это позволь им решать.

 

Пытаться прикрываться законами и указами против логики и здравого смысла - называется "козлить".

Так вот - ребенку мелкому - нечего делать в том заведении. Коляска представляет угрозу и для окружающих и для самого ребенка когда он в коляске в толпе. На практике - организовать широкие проходы и т.д. - чаще всего не представляется возможным. А также будет связано с такими расходами из-за которых цены на билеты придется поднять раз в 20. Потому что есть другие дебильные законы, которые помешают это сделать. Что делать? Не козлить, оставить коляску при входе и взять ребенка на руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю, что проще взять ребенка в руки, чем маневрировать по МА с колляской. Может чисто юридически это и ограничивает права (чисто морально, если кому обидно конечно), но чисто физически без коляски будет намного легче и родителям и остальным поситителям.

Другое дело инвалиды..... но сдесь отдельный вопрос. В России вообще для них не предусмотрены малейшие удобства перемещения. Находясь в Штатах поразился огромному количеству инвалидов в общественных местах. Просто там, все условия созданы для их свободного перемещения. И огромные деньги, кстати, для этого выделяется из бюджета страны. Нам пока, в этом плане еще догонять и догонять....

Короче, считаю нет проблем взять ребенка на руки и не обижаться на мнимое ущемление прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тем более ребенку на руках тоже будет интересно увидеть морской мир, а что он в коляске увидит :hmmm: Сколько всегда видел родителей возле обычных магазинов с коляской, они оставляли ее на улице и желания переться с ней туда ни у кого даже не возникало. Такие решения спонтанно не принимаются, наверняка были уже прецеденты с колясками, после чего руководство и ввело запрет.

Так же, не думаю, что сотрудники МА не пропустят инвалида в коляске, это совсем другая тема уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, очень удивлен мнению форумчан.

Все написали, что в МА с коляской делать нечего из-за узкости проходов и т.п.

Безусловно, в том виде, в котором сейчас находится МА - крутые ступеньки, узкий проход, касса посередине входа - делать там нечего с коляской.

 

Рассуждая так, можно и дальше пойти.

Например, что нечего ребенку и в доме делать, в котором я живу, ибо пандуса там нет, лифт только 1 и тот пассажирский, и коляска туда не каждая входит, а только та, у которой ручка складывается.

Нечего так же "мамам" и в магазины ходить, в метро ездить, да вообще чего им шлятся то? Они же угрозу представляют оказывается. Именно поэтому процентов в 50 магазинов не зайти с коляской, именно поэтому наверное и далеко не в каждой станции метро есть возможность проехать с коляской.

Именно поэтому, инвалид на коляске не может в лифте достать до кнопок. Т.к. нечего им делать на улице и в магазинах.

 

Все, почему то, услышав слово коляска - представили себе грудничка 5 кг веса. Я еще раз повторюсь, дети разные бывают и в разном возрасте на колясках.

Нечего в МА и полным людям делать наверное, они ведь тоже опасны, много места занимаю, не протолкнуться будет, запнуться можно.А вдруг пожар?. Или же может с него двойную плату брать?

 

НО никто не сказал, что МА, и любой другой магазин, должны изначально проектировать помещение, исходя из ПРАВИЛ (ширина прохода, наличие пандуса и т.п.). Иными словами, все молча согласились, что узко там, но проще конечно сказать, что ничего поделать нельзя (все же мы люди здоровые (3 раза тьфу)), а на других нам плевать.

Или что же теперь поделать то. Везде мол так.

Мама с папой ребенка на руки возьмут, инвалид туда никогда не поедет и недоедет.

Именно поэтому так и будет продолжаться, т.к. из опроса видна гражданская позиция.

Видно нежелание отстаивать свои права и думать о других.

Именно поэтому на дискотеках народ сгорает заживо, именно поэтому правило "максимум" прибыли всегда будет двигать предпринимателем.

Зачем ему думать о инвалидах, мамах с колясками, если большинство у нас думает иначе.

Пипл хавает, так сказать.

Нечего тогда удивляться, почему у нас все так плохо, а в штатах хорошо.

Пока все будут думать, что ничего не поделать, что везде так, а что мы можем, хорошо, что хотя бы так. ВСЕ ТАК И ОСТАНЕТСЯ!

 

Безуслов МА, взят как пример.

Согласен, что именно в этом случае очень сложно, что либо сделать. Хотя думаю что возможно.

Да придется убрать часть экспозиции, пожертвовать парой аквариумов. Поставить кассу иначе, но речь тут не об этом.

Речь о том, что пора менять свое мышление. Пора понять, что от тебя конкретно что-то зависит. Чтобы уже хотя бы внуки жили в правильной стране. Пока все будут думать, что от него ничего не зависит и что ничего не поделать, пока каждый будет отмалчиваться, переключать канал, когда показывают про проблемы инвалидов и думать, что меня это не касается, так и будут открывать магазины без пандусов, станции метро, без возможности спуститься на коляске, лифты, в которых до кнопок не достать инвалиду и т.п.

Вот о чем тут речь.

Изменено пользователем Alexey_K (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки и правда ненадо передергивать. Сказано что нельзя с колясками, так как коляски в узких проходах опасны как для посетителей, так и для аквариумов.

Про инвалидные коляски никто ничего не говорит. В МА периодически проходят бесплатные экскурсии для таких детишек и взрослых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Все-таки и правда ненадо передергивать. Сказано что нельзя с колясками, так как коляски в узких проходах опасны как для посетителей, так и для аквариумов.

 

Что значи передергивать?

Правила и законы у нас получается для одних магазинов должны так действовать а для других иначе?

Получается пожарный, проверяя какой-нибудь клуб на соответствие пожарным требованием тоже "козлит" наверное. Ему хозяин говорит, что вы тут "козлите" - законы и требования у вас дебильные.

Подвал у нас тут узкий, проходы такие-же, а мы хотим бабла срубить, хотим тут дискотеку, а вы тут какие-т проходы требуете, выходы запасные и т.п.

А потом пожар и ...

Скажите какая тут связь. Да совершенно прямая.

 

Не пойму я в чем отличие то?

Почему-то когда в Вас въезжает другая машина, или хамит кассир, или соседи топят, или пома сломалась, которая на гарантии - Вы хотите, чтобы ВСЕ по закону было, все как положенно.

А тут почему-то должно быть иначе ...?

Интересное мышление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, очень удивлен мнению форумчан.

 

Родной... ты просто никогда не сталкивался, видимо, с тем о чем так спокойно рассуждаешь. Выкупи сперва помещение, а потом в этом месте (в старом доме на Чистопрудном бульваре) попробуй сделать проект и оформить перепланировку. К концу этого процесса у тебя мнение сильно изменится.

 

А так это всё "любовная лирика" о всеобщей любви человека далекого от вещей о которых он рассуждает...

 

P.S. Я не спорю, что если строить в поле и "с нуля", то хорошо бы чтобы всё было продумано для детей, инвалидов и т.д. Но пока имеем то что имеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. Я не спорю, что если строить в поле и "с нуля", то хорошо бы чтобы всё было продумано для детей, инвалидов и т.д. Но пока имеем то что имеем.

 

Именно это я и хотел всеголишь услышать.

Чтобы в будущем об этом задумывались, когда строят с нуля (хотя бы так).

Т.к. сейчас в новостройках пока все так же в лифтах не достать до кнопок инвалидам, да и пандусы далеко не везде. Иными словами хотелось бы, чтобы люди об этом думали, говорили, обсуждали.

Я же написал, что МА - это как пример, может не совсем удачный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что значи передергивать?

Правила и законы у нас получается для одних магазинов должны так действовать а для других иначе?

Получается пожарный, проверяя какой-нибудь клуб на соответствие пожарным требованием тоже "козлит" наверное. Ему хозяин говорит, что вы тут "козлите" - законы и требования у вас дебильные.

 

Хватит бредить. Иначе это не назвать. Не забывай где живешь.

Я категорически утверждаю, что НИ ОДНО предприятие торговли, да и вообще ни одно предприятие на территории страны не работает в соответствии со всеми принятыми правилами и снипами даже хотя бы одной из контролирующих организаций. Потому что это ФИЗИЕСКИ НЕВЕЗМОЖНО. Их невероятно много и они противоречат друг другу. Самый известный пример: Придет маллиционер - скажет "почему у вас нет решеток на окнах? - это способствует кражам - установить", ставишь решетки - придет пожарник и скажет "почему у вас установлены решетки на окнах - это мешает эвакуации"... И таких дебильных противоречащих требований СОТНИ.

Когда-то занимался бумагами для одного интернет-кафе... Была глупая мысль сделать там всё правильно (молодой еще был, глупый и наивный). Я прочитал ТРИ страницы снипа требований к терминальным залам и установке компьютеров... и закрыл этот документ. Совершенно точно говорю, что ни один компьютер в стране не установлен в соответствии даже с этими тремя страницами из тридцати пяти.

 

Объясню как принимаются подобные нормы и законы... Что-то случается... Чиновник, прикрывая свою задницу принимает какую-то норму, чтобы этого типа никогда не случалось. А если случится - он всегда может сказать "мы приняли норму, правила опубликованы, а во всём вина предприятия, которое его не солюдало". А то что эти нормы или выполнить невозможно или они противоречат другим - так это уже никого не волнует...

 

На этом лекция "о жизни" заканчивается. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, я прекрасно понимаю, что ты имел ввиду еще в своем первом сообщении.

Знаю я и о куче прямопротивоположных требований и т.п.

 

Привер конечно не совсем в тему, но:

Сам писал диплом и рассчитывал рабочее место программиста :)

Считал честно, по формулам - один светильник просто не помещался на потолке :)

Путем "корректировки" расчетов, на один светильник стало меньше :)

 

А если по существу.

То просто хотелось бы, чтобы менялась жизнь к лучшему.

Я сам ловлю себя на мысли, что ничего не поделать. Все вокруг говорят тоже самое.

Мол хрен что сделаешь, такова жизнь, страна, чиновники, законы.

Но с чего-то нужно начинать.

Я считаю именно с себя. Пытаться думать, что возможно изменить, пытаться изменить, реально замечать проблемы ,а не тупо проходить мимо.

 

 

совсем из другой темы.

На днях прочитал статью, что в Хамовниках отдаю дет. сад (место) под гостиницу армянской диаспоре. Подписал всеми глубого "уважаемый" Ю.М. Лужков.

Но родители на сдались, сейчас идет противоборство местных жителей, родителей и власти (которая "думает о нас, о детях, у нас ведь год семьи").

Это я к тому, что все ведь могли подумаь, а что я могу сделать, кто я такой и кто Лужков и сад бы молча снесли.

Изменено пользователем Alexey_K (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если по существу.

То просто хотелось бы, чтобы менялась жизнь к лучшему.

Я сам ловлю себя на мысли, что ничего не поделать. Все вокруг говорят тоже самое.

Мол хрен что сделаешь, такова жизнь, страна, чиновники, законы.

Но с чего-то нужно начинать.

 

"Если вам не нравиться вся система, то почему вы решили начать именно с моей парикмахерской?" (с) Анекдот...

 

Так что ты хочешь-то? Достать один конкретно взятый магазин? Бессмысленно... Не они виноваты и они всё равно не смогут всё сделать правильно... Проблема куда более общая. Уж извините, но народ у нас такой... глупый и всётерпящий... Начинать надо было с волеизъявления на выборах и вести просветительскую деятельность перед выборами среди знакомых. ;) (Да и то сомневаюсь, что будет толк...) А все молчаливо год за годом ставят галочки куда сказали. "Избранники" занимают свои места и дальше мы имеем то что имеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение такое - законы надо соблюдать, если они "дебильные", как тут уже выразились, то их надо менять..., а пока не поменяли, то все законы надо исполнять - иначе означает жить по понятиям, а по понятиям, как мне рассказывали, обычно живут только на зоне.

В принципе, никто не мешает подать в суд, делов-то...

 

p.s.

и никого в суде не будет волновать вопрос что там тесные проходы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение такое - законы надо соблюдать, если они "дебильные", как тут уже выразились, то их надо менять..., а пока не поменяли, то все законы надо исполнять - иначе означает жить по понятиям, а по понятиям, как мне рассказывали, обычно живут только на зоне.

Термин "понятия" в данном случае носит скорее эмоциональную окраску, сразу выставляющую это всё в дурных тонах... Я бы предпочел термин "здравый смысл".

Я не против чтобы все и всё по закону, но это просто невозможно на практике.

Дурные законы нужно менять, согласен... В главе пятой конституции РФ четко прописано кто может выступать с законодательной инициативой. Alexey_K там не упомянут. И Sleepy тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

читаю и офигеваю. прости господи. на мой взгляд ни один здравомыслящий человек не пойдет в катакомбы ма и лого с коляской. хочется показать ребенку красоту. возьмет на руки. и ребенку видно и родителю спокойно. но это здравомыслящий. а видимо попадались в ма и другие. потому и объявление повесили, это мое личное мнение. в ашане огромные помещения и простор. однако, совсем малое число родителей с колясками ходит, большинство детей либо на руках либо в тележках продуктовых. хоть это и запрещено. зато ребенок в тележке целей будет. а папаша или мамаша с коляской в ма или лого, у которых ребенок в коляске просто спит и взят с собой по причине. что деть его некуда. на мой взгляд просто эгоисты безмерные. только о себе думаюшие. которым наплевать. что их коляска и по ноге кого шарахнуть может и уронить. я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что деть его некуда. на мой взгляд просто эгоисты безмерные. только о себе думаюшие. которым наплевать. что их коляска и по ноге кого шарахнуть может и уронить. я так думаю.

 

С другой стороны, МА, Лого, метро и пр. есть место общественного пользования и есть закон регламентирующий установку различных приспособлений для людей с ограниченными возможностями. Его надо соблюдать. Да человек разумный не станет тащить ребенка в коляске если есть возможность взять его на руки, а если такой возможности нет ?

 

К примеру у ребенка ДЦП, для детской инвалидной коляски ребенок еще мал, весит он килограмм 15, сколько времени его одинокая мамаша сможет на руках потаскать ???

Ведь совсем не сложно на ступеньки в том же МА положить обычный стальной П-образный профиль, типа как в подземных переходах ???

 

Да и сама фраза "Посещение с колясками запрещено" оскорбительно и грубо. Вполне можно было написать "Мы будем Вам благодарны если вы возьмете ребенка на руки, а коляску оставите на входе"

 

Это сугубо мое личное мнение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да и сама фраза "Посещение с колясками запрещено" оскорбительно и грубо. Вполне можно было написать "Мы будем Вам благодарны если вы возьмете ребенка на руки, а коляску оставите на входе"

 

Это сугубо мое личное мнение...

 

совершенно согласен с Вами.

Больше того, еще можно и место для этих калясок приспособить.

Все пишут, что коляску оставить можно - а где ее оставлять в МА?

Куда ее пристегивать, чтобы не сперли пардон.

 

что деть его некуда. на мой взгляд просто эгоисты безмерные. только о себе думаюшие. которым наплевать. что их коляска и по ноге кого шарахнуть может и уронить. я так думаю.

 

Т.е. Юлия, если папа с мамой в город одни и ребенка РЕАЛЬНО не с кем оставить, то это эгоизм, его тащить в МА при желании купить в свой аквариум что-то новое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С другой стороны, МА, Лого, метро и пр. есть место общественного пользования и есть закон регламентирующий установку различных приспособлений для людей с ограниченными возможностями. Его надо соблюдать.

Как я уже писал - есть слишком много невыполнимых законов и притиворечащих друг другу. Попытаешься выполнить один - нарушишь другой.

 

К примеру у ребенка ДЦП, для детской инвалидной коляски ребенок еще мал, весит он килограмм 15, сколько времени его одинокая мамаша сможет на руках потаскать ???

Совершенно искрене ему сочувствую, но ему придется смириться с тем, что его в некоторых местах будут ждать неудобства. Увы.

 

Ведь совсем не сложно на ступеньки в том же МА положить обычный стальной П-образный профиль, типа как в подземных переходах ???

Сложно. Там и так узкий проход и мне одному там места мало. Если под ногами еще и профиль будет торчать - об него каждый второй будет спотыкаться. Придется пожертвовать удобством одного с ДЦП ради целых рук и ног десятков других людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...