Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
tayyy

соты

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! я новичок. :hmmm: 2 недели назад заложены ж\к в resun-400..и вот какая интересная штучка начала оживать..сначала просто были соты.а теперь из каждой соты стало что то проклевываться.что это?post-11862-1215181800_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на губку какую то.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо!сам кружочек размером с 10 коп.похож был на засохщие пчелинные соты.я даже не ждала что оживет.а теперь в каждой маленькой ячейке как будто по цветочку сидит.и то одни закрываются,другие открываются.еще вторую такую штуку нашла,только она в тени и не открылась еще.а открываться начали соты когда я на второй неделе стала свет добавлять..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это жесткий коралл - когда подрастет можно будет примерно определить, что это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо! посмотрела в гугле,действительно Porites.во всяком случае очень похож.вот соты а вот они,цветочки.. post-11862-1215240440_thumb.jpg.

post-11862-1215240964_thumb.jpg

Изменено пользователем tayyy (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а в процессе роста и увеличения популяции данного коралла будет ли рост популяции естественных в натуральной среде симбиотических полихетов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а у них какая то взаимосвязь?полихетов с Porites?как у оцелярисов с актинией?(простите новобранца за глупые вопросы:oops: )нужен ли за этим кораллом какой то специальный уход?у меня вода еще зреет,поэтому я еще не добралась до этапа посадки кораллов.. :hmmm: знаний пока еще маловато..

Изменено пользователем tayyy (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а в процессе роста и увеличения популяции данного коралла будет ли рост популяции естественных в натуральной среде симбиотических полихетов?

у меня с ЖК приходили несколько поритесов, те что попали на освещенные участки хорошо растут, но к сожалению рождественских елочек на них нет, видимо чтоб они появились они должны быть изначально... :hmmm:

возможно, если приобретать поритес с полихетами (в продаже встречается) то при достаточной кормовой базе полихеты будут осваивать новые территории :roll:

 

нужен ли за этим кораллом какой то специальный уход?

если запуск пойдет без особых катаклизмов, то коралл должен выжить, кормить специально не нужно, но он фотосинтетик и требует освещения, хотя не обязательно сильного.

Изменено пользователем Luwa (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а у них какая то взаимосвязь?полихетов с Porites?как у оцелярисов с актинией?(простите новобранца за глупые вопросы:oops: )нужен ли за этим кораллом какой то специальный уход?у меня вода еще зреет,поэтому я еще не добралась до этапа посадки кораллов.. :hmmm: знаний пока еще маловато..

 

В описаниях находил, что в случае появления на нем водорослей - погибает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а у них какая то взаимосвязь?полихетов с Porites?как у оцелярисов с актинией?

 

Действительно, интересно, в чем выражается симбиоз между колонией Porites и отдельными экземплярами полихетов? В литературе указываются именно симбиотические взаимоотношения. В случае с клоунами и актиниями, как мне кажеться, все ясно: актиния защищает клоунов от хищников, клоуны же в свою очередь подкармливают актинию, при чем и те и другие могут обходиться и без друг друга. В нашем же случае, в источниках утверждается, что полихеты при гибели коралла не выживают. Коралл же, по всей видимости, может существовать и без полихетов.

Изменено пользователем unstrshpelh (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересно,можно ли приобрести таких полихетов(рождественские елочки).я их не видела в продаже..и еть ли в этом смысл?смогут ли они полюбить друг друга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

возможно, если приобретать поритес с полихетами (в продаже встречается) то при достаточной кормовой базе полихеты будут осваивать новые территории :roll:

Сильно сомневаюсь... Наверняка у этих елочек есть планктонная стадия и скиммер им будем пухом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

к сожалению никогда не изучала процесс их размножения :oops:

интересно, обычные мелкие веерные черви им родственники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже на камне было то, что казалось белым голым скелетом в виде корки большой площади, а потом ожило, оказалось что это поритес (легко определяется по скелету, если в бинокуляр смотреть). Мой почему-то в тени живет, а кусочки поднятые ближе к свету один погиб, а второй остановился в росте.

 

Красивые полихеты, которые живут на поритесах, вроде как без поритеса жить не могут. Борнеман пишет, что им, видимо, нужны какие-то выделения поритеса. Поритесов очень много видов, есть ветвистые колонии, есть корковые. Полихеты, похоже, живут на определенных видах поритесов, не на всех.

 

>интересно, обычные мелкие веерные черви им родственники?

 

Да.

Изменено пользователем karen (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

большое спасибо за ответы.а у меня наоборот.тот что в тени так скелетом и сидит.а тот что наверху под лампами открылся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...