Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Рекомендуемые сообщения

Кто держал или держит,подскажите какие могут быть проблемы? Обязательно ли кормить?

Где лучше расположить? Всем заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сдохнет. :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сдохнет. :oops:

В магазине сказали,что намного выносливей гониопоры... :497762: Жаль,очень нравиться :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В магазине сказали,что намного выносливей гониопоры... :497762: Жаль,очень нравиться :(

 

И та и другая дубовые (по воде), просто кормить упаришься чтобы жила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И та и другая дубовые (по воде), просто кормить упаришься чтобы жила.

А чем лучше кормить и как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем лучше кормить и как?

 

Честно - нюансов не знаю. По хорошему думаю её бы хорошо накрывать обрезанной бутылкой из под кока-колы или аналогичным чем-нибудь и впрыскивать жратву. Думаю, что тут важнее даже не "что", а сколько...

 

Я бы попробовал смесью из молотого в пыль таблимина (серовские таблетки для сомов), микропланктона (заморозка) и еще чего-нибудь. Чем больше напихаем - тем больше шансов что нажрется и всего хватает.

 

Покопался бы в сети - наверняка есть информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живут у меня несколько Альвеопор уже почти год, специально не кормлю.Пережили перезапуск,растут и чувствуют себя превосходно,проблем не замечал ......

 

Альвеопоы в моем аквасе,в левом нижнем углу.......

005.JPG

Изменено пользователем doktorfish2 (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я и про гониопоры такое слышал... Но тут может быть или элемент некоторого везения (один случай на сотню)(может быть вид чуток другой, живущий) или же в какой-то момент резкое ухудшение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется скорее всего все зависит от вида........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется скорее всего все зависит от вида........

 

Было бы хорошо собрать фоток тех которые живут в хорошем качестве, потом это всё это дать на сортировку Карену и пусть ловит нюансы. Для меня они просто все на одно лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы хорошо собрать фоток тех которые живут в хорошем качестве, потом это всё это дать на сортировку Карену и пусть ловит нюансы. Для меня они просто все на одно лицо.

Их видоразнообразие не по моей части. На рифцентрале есть человек, который специализируется на гониопорах, держит штук 20 видов. Его сайт что-то типа гониопора ком или орг, не помню, ищите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По идее какие проблемы с гониопорами и с альвеопорами? кормить их как кормят аквасы с нефотосинтетиками и убдут жить и расти. Гониопора плохо живет только потому что она не питается, на сколько я помню, прямым захватом частиц щупальцами. А питается почти исключительно диффузионным способом. И поэтому ей подавай очень мелкие планктонные организмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живут и гониопора и альвеопора, и не только у меня. ИМХО не слишком сложный коралл, если уберегать его от излишнего света и течения.

 

PS Специально не кормлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья гониопоры разные по живучести есть. Есть капризные а есть очень крепкие виды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня были 3 вида гонипор,остался 1 вид ,две минори погибли где то через год,а салатового света прожила год и два месеца,тепер жывёт один вид ,но не очень красив,спец.некормил,и как писал илья ,надо уберегать их от излишнего света и течения ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...