Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Тут думаю уговаривать то и не надо, этот вопрос "производственной" необходимости. 8 атм очень высокое давление. У нас не поймешь где 2 где 8, в общем Россия.

Дядя Гадя, а можно ссылку на редуктор который вы советуете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут думаю уговаривать то и не надо, этот вопрос "производственной" необходимости. 8 атм очень высокое давление. У нас не поймешь где 2 где 8, в общем Россия.

Дядя Гадя, а можно ссылку на редуктор который вы советуете

он советует D04FS-1/2" A

но ханивел лучше не за тысячу рублей поставить, а нормальный D06F-1/2" B - http://www.honeywell-russia.ru/shop/49/desc/klapan-ponizhenija-davlenija-honeywell-d06f-1-2-b

причем и на горячую и на холодную воду лучше брать с латунным стаканом, это индекс В в названии, для холодной воды у них есть версия с пластиком, индекс А в названии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем радикально отличается один от другого. D04FS-1/2" A у меня дома стоит такой уже год и вроде все нормально,до этого стоял китайский за 350р 4 года но решил заменить.

post-23195-0-29798200-1361726035.jpg

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и D04FS и D06F мембранные редукторы, то есть принцип работы у них одинаков. но качество исполнения разное - по крайней мере на форуме мастерсити (когда делал ремонт сидел на этом форуме) про D04FS много негатива. мембрана рвется. про D06F негатива меньше, у меня они стоят уже 3 года 4шт - пока полёт нормальный, выставил давление на 4атм, держат. на самом деле не задумываясь взял бы редукторы FAR - но это уже другая бюджетная категория.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на самом деле не задумываясь взял бы редукторы FAR - но это уже другая бюджетная категория.

У FAR разные редукторы есть - какие лучше?

А тоже проблема с высоким давлением от 8 до 10атм, но решил для начала ДЭЗ размять заявлением -вроде как обязаны обеспечить давление от 2 до 6 атм. Интересует опыт общения с ДЭЗовцами и на какой закон или СНиП сослаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин.. :blush: ну Вы надумали ПРОБЛЕМУ...осмос уже наверно десяток лет стоит и в упор не видел

никаких редукторов...никогда не использовал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня редуктор стоит не для осмоса а для понижения давления вцелом.

1снижерие шума так как мнооие смесители шумят при большом давлении.

2экономия воды.

3 нету температурных скачаов при соседском водоразборе .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...У меня редуктор стоит не для осмоса а для понижения давления вцелом...
А тема то "Обратный Осмос Советы...". Как всегда плавно отошли от темы :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему отошли,раскрыли тему про редукторы и их назначение в быту.

 

Еще 4ый пункт забыл Для защиты труб и соеденений пи гидроударе. Бывает что рвет китайский металлопласт при гидроударах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У FAR разные редукторы есть - какие лучше?

 

что-то в этом роде - Хромированный редуктор давления FAR НР-НР FA 2810, или в зависимости от подсоединения, там в названии нюансы

 

а вот у меня такой вопрос возник - слив обратного осмоса напрямую в канализацию все делают?

 

потому как по снипам канализация не должна соединятся с водопроводом!!! должен быть разрыв струи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что-то в этом роде - Хромированный редуктор давления FAR НР-НР FA 2810, или в зависимости от подсоединения, там в названии нюансы

 

а вот у меня такой вопрос возник - слив обратного осмоса напрямую в канализацию все делают?

 

потому как по снипам канализация не должна соединятся с водопроводом!!! должен быть разрыв струи.

Думаю если бы по снипам было положено то производитель так и делал бы но пока в инструкции только так.С разрывом струи я только на производственных(кафе,столовая) помещения сталкивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот у меня такой вопрос возник - слив обратного осмоса напрямую в канализацию все делают?

У меня тупо сливается в ванну. Раз в неделю набираю запас осмоса (когда все на работе), и этот процесс никому не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...