Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
MIG

О сочетаниях постоянных помпах и помпах течения.

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Некотрое время назад попалась ветка о такой диковенке. И вроде все в ней хорошо, акромя цены. Парочку бы таких и мечта станет явью. но цена заставляет отодвинуть это решение глубоко в закрома подсознания. (решение на интервальной помпе стоит столько же).

Но вот я подумал: а может такая приспособа совместно с постоянно работающей помпой даст вполне себе разумный эффект? с одной стороны такая штука создает почти "хаотичное" течение. а ей на встречу (или под углом) дует такая "приспособа". в результате в центре должно быть все ОК?

 

Как думаете? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начала разбираться тоже в этом вопросе.

хаотично Wave maker от Resun + постоянное чтонить от Tunze.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, будем ждать когда "сильные мира сего" сюда придут и скажут веское слово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, привет.

Мне кажется это громоздская система. Если делать возврат и/или течения на внешних помпах, тогда это ещё годится. Вот ссылочка на похожую систему, которая появилась гораздо раньше и мне кажется интересней, хотя бы потому, что головки погружаются в воду только в момент подачи на них давления, типа поливательных головок, только вверхногами. То есть в аквариуме ничего постояно не торчит.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=9650

Вот тут несколько видео клипов.

http://www.oceansmotions.com/store/video.p...a2d032b04dfdc43

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если делать возврат и/или течения на внешних помпах, тогда это ещё годится.

так я и имею в виду, что эты "штука" стоит на выходе возврата из САМПа. т.е. не просто "течет" монотонно в аквас, а вот так хитро... разбрызгивается.

 

Можно пустить мысль дальше и сделать две такие "расфуфыривалки". Только хватит ли мощности для создания течения?!

 

ЗА ссылки спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Идея правильная, вопрос сколько это стоит? Если до 100 долларов, я бы поставил на твоём месте, она конечно создаст хаотичное течение в аквариуме. Если же она очень дорогая, тогда нужно думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если же она очень дорогая, тогда нужно думать...

О, ДА ................. :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...