Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

В магазине предложили баллинг от МА.Что то я не видел информации что они его выпускают,ктонибудь в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Набери название темы в строке поиска и получишь исчерпывающую информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В магазине предложили баллинг от МА.Что то я не видел информации что они его выпускают,ктонибудь в курсе?

 

У них вообще сейчас в продаже много интересной химии появилось, но они паразиты ленятся анонсировать и публиковать эту информацию.

 

Не знаю на счет стал бы я пользоваться целиком их набором по их рецептам или нет, но отдельные компоненты, думаю, можно брать (нареканий на их химию пока не видел). В частности, соль без NaCL и хлорид кальция я у них видел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Набери название темы в строке поиска и получишь исчерпывающую информацию.

У меня проблемы с этой строкой:выкидывает вобще из форума :(

Sleepy

Не знаю на счет стал бы я пользоваться целиком их набором по их рецептам или нет, но отдельные компоненты, думаю, можно брать (нареканий на их химию пока не видел). В частности, соль без NaCL и хлорид кальция я у них видел...

Тоесть у них в наборе не 3 раствора,а больше?сложно как то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоесть у них в наборе не 3 раствора,а больше?сложно как то

Угумс. Там у них еще отдельно два вида магния продается и еще что-то. В детали что там они предлагают я не вникал.

 

P.S. Надо бы их хлорид кальция попробовать отдельно купить - а то почему-то хлорид кальция от тропик-марина при растворении дает прозрачный раствор а из магазина химреактивов - чуть белёсый... Интересно узнать как выглядит их и в чем разница...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. Надо бы их хлорид кальция попробовать отдельно купить - а то почему-то хлорид кальция от тропик-марина при растворении дает прозрачный раствор а из магазина химреактивов - чуть белёсый... Интересно узнать как выглядит их и в чем разница...

 

С начала июня использую 3х компонентый вариант баллинга от МА. Сода и соль без NaCL растворились без осадка, а хлорид кальция действительно отличается от Тропик-марина, тоже без осадка, но раствор получается не такой прозрачный. Еще у хлорида кальция в от ТМ (в растворенном виде) есть какой-то специфический запах, который в данном варианте отсутствует.

СПС хорошо растут, КН держится 7, кальций где-то 420. Хочу понять, не будет ли в дальнейшем опять КН вниз уходить, пока разбалансировки нет.

Изменено пользователем Dann (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С начала июня использую 3х компонентый вариант баллинга от МА. Сода и соль без NaCL растворились без осадка, а хлорид кальция действительно отличается от Тропик-марина, тоже без осадка, но раствор получается не такой прозрачный. Еще у хлорида кальция в от ТМ (в растворенном виде) есть какой-то специфический запах, который в данном варианте отсутствует.

СПС хорошо растут, КН держится 7, кальций где-то 420. Хочу понять, не будет ли в дальнейшем опять КН вниз уходить, пока разбалансировки нет.

Ага значит можно не весь комплект брать ;) Подскажите точное название какие растворы вы используете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите точное название какие растворы вы используете?

 

CaCl2, NaHCO3 и NaCl-Free Salt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

CaCl2, NaHCO3 и NaCl-Free Salt

Спасибо.Тоже попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.Тоже попробую

Я брал СаСl2-безводный немецкого производства пищевой, для молочной промышленности в фирме химреактивах. Очень доволен, стоит 180 руб/кг., и 80 гр. хватает на 20 дней. Сода простая производства Стерлитомах, цену в магазине не помню. И соль Тропик, самый дорогой компонет, но идет всего 30 гр. на 20 дней. Растворов делаю по 1,2 литра, добавляю по 60 мл., хватает на 20 дней.

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи.В третий раз подвел меня магазин и вместо Балиннга от МА привезли какуюто фигню :497762: "В третий раз закинул дед невод...."(навеяло)

Подскажите пожалуйста можно ли купить сей продукт через интернет?

Но пока приобрел от ТМ,наконец то я начну применять Балинг радости нет придела :lol:

Сразу возникло два вопросика:Кораллов у меня мало и маленькие,аква 180л вот я думаю

с какой дозы мл начать?И еще если не внимательно читал извеняюсь зарание-лить растворы

можно просто или строго покапельно? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу возникло два вопросика:Кораллов у меня мало и маленькие,аква 180л вот я думаю

с какой дозы мл начать?И еще если не внимательно читал извеняюсь зарание-лить растворы

можно просто или строго покапельно? :hmmm:

 

Можно сразу вливать. Покапельно не обязательно. Но только ес-но если доза не громадная и не на морду рыбе. Не уверен что ей понравится быть искупанной в растворе хлорида кальция. Просто аккуратненько куда-нибудь влить в зону большого течения.

 

Для стартовой дозы в твоем случае ориентируйся 30-50 мл. в сутки на каждые 100 л. воды. KH держать 6-7-8. Если будет падать ниже 6 - значит дозу надо поднимать, если 8 и выше - держать такую или даже чуть снизить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо

и не на морду рыбе. Не уверен что ей понравится
:gygy:

Постараюсь,и так кусаются с переодичностью :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy:

Постараюсь,и так кусаются с переодичностью :)

И не забудьте следить за соленность! Если через скиммер выход небольшой и испарений мало соленность пойдет вверх. И наоборот вниз. У меня за две недели, пока был в отпуске соленность упала до 1,021 и SPS-ам поплохело, пришлось срочно выравнивать, но все равно заняло 2 дня. Сейчас наблюдаю выживут или нет. А по "баллинг метаду" есть целые статьи и большие темы на форумах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С начала июня использую 3х компонентый вариант баллинга от МА. Сода и соль без NaCL растворились без осадка, а хлорид кальция действительно отличается от Тропик-марина, тоже без осадка, но раствор получается не такой прозрачный. Еще у хлорида кальция в от ТМ (в растворенном виде) есть какой-то специфический запах, который в данном варианте отсутствует.

СПС хорошо растут, КН держится 7, кальций где-то 420. Хочу понять, не будет ли в дальнейшем опять КН вниз уходить, пока разбалансировки нет.

 

 

Здравствуйте! Вы используете именно комплект где 3 пакетика лежат в одной банке(в разных пакетах с маркировкой I,II,III).Сам купил такой, но пока не использую т.к.. непонятоно что и где упакованно.

Изменено пользователем -IVAN- (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У них вообще сейчас в продаже много интересной химии появилось, но они паразиты ленятся анонсировать и публиковать эту информацию.

 

 

Ага... купил одну "химию", принёс домой, дай думаю прочитаю инструкцию. Ну то, что её не будет на русском языке, вопреки Закону о потребителях, я даже не сомневался. Но её и на английском не оказалось. Голандский, Итальянский, Немецкий, Французский. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Вы используете именно комплект где 3 пакетика лежат в одной банке(в разных пакетах с маркировкой I,II,III).Сам купил такой, но пока не использую т.к.. непонятоно что и где упакованно.

 

 

приветствую, нет, я покупал не комплект, а 3 отдельные баночки по 1000мл. сам взвешиваю и замешиваю эти компоненты))

отдельное спасибо Слипи за FAQ, очень удобно, что всегда знаешь где подсказку по необходимому количеству каждого из компонентов посмотреть. хотя чувствую еще полгодика, и запомню наизусть сколько вешать в граммах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, у кого-нибудь сохранолась описание/инструкция к баллингу от МА. А то вчера сунулся замешать растворы, а в банрчке только три пакетика и большее ничего никаких бумажек никаких описаий и на самой баночке ничего не написано, очень need help !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

растворить каждый пакетик в 5 литрах воды

добавлять в равных частях по вкусу (зависит от кол-ва кораллов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
растворить каждый пакетик в 5 литрах воды

добавлять в равных частях по вкусу (зависит от кол-ва кораллов)

 

Ок, попутные вопрос. Что в каждом пакетике что-бы случайно не перепутать и обязательно в 5 или можно в меньшем количестве ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В большем можно, в меньшем - скорее всего просто не растворится полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В большем можно, в меньшем - скорее всего просто не растворится полностью.

 

Понятно. А что в каком пакетике ?

где хлорид, где сода, где соль без NaCl ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. А что в каком пакетике ?

где хлорид, где сода, где соль без NaCl ?

А оно тебе так важно?

 

:) Который самый легкий - соль без NaCl.

Который самый тяжелый - скорее всего сода. Легко проверить тестом на KH.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А оно тебе так важно?

 

:) Который самый легкий - соль без NaCl.

Который самый тяжелый - скорее всего сода. Легко проверить тестом на KH.

 

Канечна важно :) играть в дедуктивный метод шерлока холмса совсем уже лениво :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...