Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Вчера ради эксперимента приобрел Hydnopora зеленая форма. Решил посмотреть реальную необходимость очень сильного света МГ при условии отличного качества воды на успешное содержание кораллов SPS. Правда у меня уже живет мерулина в течении 4-х месяцев, но прочитал что очень нетребовательный и пластичный корал к свету. Решил попробовать на требовательном.

Эксперимент начался 20.06.08г. По мере проведения эксперимента, буду делать фото и выкладывать результаты. Сейчас он выглядит так.

post-8861-1214042395_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ради эксперимента приобрел Hydnopora зеленая форма. Решил посмотреть реальную необходимость очень сильного света МГ при условии отличного качества воды на успешное содержание кораллов SPS. Правда у меня уже живет мерулина в течении 4-х месяцев, но прочитал что очень нетребовательный и пластичный корал к свету. Решил попробовать на требовательном.

Эксперимент начался 20.06.08г. По мере проведения эксперимента, буду делать фото и выкладывать результаты. Сейчас он выглядит так.

Хиднофору,тоже пожалуй можно отнести к нетребовательным к яркости света коралам,тем более при условии отличного качества воды :) ,у меня они росли везде,внизу вверху..

Только я бы Вам порекомендовал его сразу разместить подальше от других кораллов иначе по мере разростания он будет выжигать всё вокруг,а за камень он цепляется очень хорошо так что потом проблемно переставлять или уже вместе с камнем.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот у меня появилась такая хиднофора. Долго ее пытался закрепить , так ничего и не получилось.

Положил ее просто на камни и все.

post-3125-1214070859_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот у меня появилась такая хиднофора. Долго ее пытался закрепить , так ничего и не получилось.

Положил ее просто на камни и все.

А если ее просто с помощью риф-констракшин приклеить в таком-же положении к камню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хиднофору,тоже пожалуй можно отнести к нетребовательным к яркости света коралам,тем более при условии отличного качества воды :) ,у меня они росли везде,внизу вверху..

Только я бы Вам порекомендовал его сразу разместить подальше от других кораллов иначе по мере разростания он будет выжигать всё вокруг,а за камень он цепляется очень хорошо так что потом проблемно переставлять или уже вместе с камнем.

Получается не на ту лощадку поставил. Но спасибо за предупреждение. Буду искать обособленное место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если ее просто с помощью риф-констракшин приклеить в таком-же положении к камню?

 

Пробовал конечно. Но, все дело в том , что он довольно большой 15-17см в диаметре и тяжелый.

Вся окружность коралла живая и лишь небольшой кусочек, это место слома. Соответственно пытался приклеить за это место и даже повредил немного живой ткани. Красивее такие кораллы выглядят конечно, когда, как-бы весят , крепясь основанием за камень.

Как крепятся такие кораллы , есть у кого опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был в отпуске вне города. За аквариумом смотрел сын, но как-то не так. Параметры изменились и коралл вроде того. Сейчас параметры постепенно выправляю но что с Hydnopora? Еще цинарине и лобофитуму поплахело - но вроде приходят постепенно в себя. Но вот худнопора, кто знает. Надежда есть? Или уже искать замену? Фото как она сейчас внизу. Всем заранее спасибо за участие.

post-8861-1217289245_thumb.jpg

post-8861-1217289261_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил фото, открылось, очень удачно стоят одно под другим с одно места и сразу видно разницу. Очевидно что отмирает. Подержу немного, а вдруг чудо! Хочется верить!

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если срочно перевести в хорошие условия то должна оклематься :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если срочно перевести в хорошие условия то должна оклематься :roll:

Сейчас уже лучше и не придумаеш. Буду смотреть что получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Прошло 10 дней, она такая. И раскрывается очень хорошо. Посадил ее на место.

вот так должна открыватса Хиднофорa ;)

post-1962-1217750745.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот так должна открыватса Хиднофорa ;)

В каждом отдельно взятом аквариуме, своя отдельно взятая биосреда и освещение. И я уверен на 100% что открываемость может быть похожа, а может быть и нет.

А вопрос был, аклемается или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что egis пытался обратить Ваше внимание, что хидне не было комфортно изначально :hmmm:

а гадать оклемаеться или нет... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю что egis пытался обратить Ваше внимание, что хидне не было комфортно изначально

:vo: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел причину такого недомагания. Сразу не обратил внимание, мягкие растут, а на самом деле завалилась плотность. Смотрел на прибор проводимости, а у него подсаживались батарейки. Замерил ареометром 1,021 конечно начнет дохнуть. Удивительно как мягкие и LPS терпят. Срочно в течении 5 дней поднял до 1,025 , сразу стало заметно что всем понравилось. Правда от Хиднепоры мало осталось, но ничего, будем смотреть, вдруг выкарабкается.

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительно как мягкие и LPS терпят. Срочно в течении 5 дней поднял до 1,025 , сразу стало заметно что всем понравилось.

Вот позновательная литература, везде плотность стоит 1,023. А на форуме встретил цифру 1,028 и это рекоментации удачных содержателей рифовых аквариумах. А на ареометрах данной параметр выведен за границу нормы. Вот и дУмай, чиТай....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нашел причину такого недомагания.
Замерил ареометром 1,021
А на форуме встретил цифру 1,028
1.0225-1.023 - совершенно норальная плотность, если мерять поплавковыми ареометрами.

 

И от 1.021 особо не поплохеет никому. И уж точно не хиднопоре.

Но, давая подобные советы, не зная, кто чем и что меряет, мы всегда рискуем оказаться неправы.

А вот 1.026, 1.028 и даже больше - уж точно никого не убъет, чем ни меряй ;)

На мой взгляд, метод ВЗВЕШИВАНИЯ соли при замесе - более точный, дающий меньшие погрешности, даже если весы совсем кривые, а соль хранилась не лучшим образом. И только потом можно использовать ЛЮБОЙ измерительный прибор, не особо придавая значения, какие именно цифры он показывает. Главное - стабильность его показаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1.0225-1.023 - совершенно норальная плотность, если мерять поплавковыми ареометрами.

Спасибо.

Но я поднял до 1,026 и често сказать худнопора начала оживать (наверное), уже собирался было заменить на другой. Смотрю потихоньку вроде затягивается. Подержу еще с месяц, тогда точно будет все ясно.

Алексей.

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все 10.10.08 осталось от него только остав и цементная подставка. Использовал подставку под карнулярию "бычий глаз". Больше SPS в маленькой банке без спецавтоматики с мягкими коралами и рыбами мучать не буду. Да и мягкие и LPS больше нравятся, все в движении, полный экшен...

Опят завешился.

P.S. Хотя мерулина живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...