Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер,привез из турции актинии думаю,что это Средиземноморская актиния Anemonia sulcata. Есть у кого такая или нет и стоит ее запускать в банку?

post-1770-1213725463_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет нормально?! Вы в Екатеринбург довезли из Турции актинию, а теперь спрашиваете, запускать её в аквариум или нет. Если так стоит вопрос, - зачем вы её оттуда, простите за выражение, пёрли? Если я что-то ловлю в море и после этого везу себе в аквариум, такой вопрос просто не стоит. Этот вопрос должен вас волновать когда вы в море плаваете и что-то ловите для аквариума или не ловите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю суровое мнение...

Выдергивая что-то из природы мы берем на себя ответственность за животину. В этот момент подразумевается, что мы должны будем приложить все усилия для того чтобы животина выжила и чтобы ей были созданы подходящие условия... А тут получается - "возьму, а дальше уже решу жить ей или в унитаз...".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет нормально?! Вы в Екатеринбург довезли из Турции актинию, а теперь спрашиваете, запускать её в аквариум или нет. Если так стоит вопрос, - зачем вы её оттуда, простите за выражение, пёрли? Если я что-то ловлю в море и после этого везу себе в аквариум, такой вопрос просто не стоит. Этот вопрос должен вас волновать когда вы в море плаваете и что-то ловите для аквариума или не ловите.

 

Может ведь случиться и так, что вы ловите целенаправленно со знанием кого и как, а в итоге все равно все сдохнет, так что тут уж или ловить или не ловить совсем...поэтому хотелось бы услышать по существу вопроса: правильно ли была идентифицирована актиния и как она проявляет себя в аквариуме? Вот эта актиния поближе:

post-5304-1213789456_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вы правильно идентифицировали зверька ;) . Я таких вижу сотнями у нас в море. Сажать в акву или нет- решать вам. Я к себе не посадил ни одной. Надо принять во внимание, что эти актинии очень прожорливые. Я видел своими глазами, как в аквариуме у моего знакомого такая актиния сожрала Дасцилла среднего размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может ведь случиться и так, что вы ловите целенаправленно со знанием кого и как, а в итоге все равно все сдохнет, так что тут уж или ловить или не ловить совсем...поэтому хотелось бы услышать по существу вопроса: правильно ли была идентифицирована актиния и как она проявляет себя в аквариуме? Вот эта актиния поближе:

P1020013.jpg

 

Жаль, - вы меня слушаете, но не слышите. Попробую попроще выразиться, - если вы довезли животное, конечно его нужно в аквариум сажать и пытаться создать ему нормальные условия для жизни. А в аквариуме все крупные актинии проявляют себя примерно одинаково - кушают тех кто в них "залетает", и чудес тут не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, - вы меня слушаете, но не слышите. Попробую попроще выразиться, - если вы довезли животное, конечно его нужно в аквариум сажать и пытаться создать ему нормальные условия для жизни. А в аквариуме все крупные актинии проявляют себя примерно одинаково - кушают тех кто в них "залетает", и чудес тут не бывает.

У меня в таких сидят томатные клоуны,если их кормить то размножаются со скоростью аптазий.

post-280-1213812112_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в таких сидят томатные клоуны,если их кормить то размножаются со скоростью аптазий.

Хотелось бы уточнить,как они к мягким кораллам относятся,будут жечь сильно или .... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев,я понимаю ваше недовольство,мы и сами не знали о этих актиниях,а целенаправлено ехали за красными конскими актиниями,которых привезли штук по 10 каждый,а эти случайно попались,интернета там нет,чтоб идентифицировать вот и взяли на свой риск.А вопрос о возможности содержания в рифе задал потому-что эти актинии убили и съели четырех Чернохвостых троеперов,пойманых с большим трудом,пришлось снова ловить и сажать отдельно,хотя криветки на этх актиний вообще внимания не обращали.

post-1770-1213907001_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...