Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Была уверена, что все-таки первое... Если бы не вчера...

Преамбула: в связи с некоторыми обстоятельствами, пришлось сократить кормление населения акваса. Не то, чтоб на трехразовое питание совсем перешли ("понедельник-среда-пятница"), но на обжираловку похоже мало...

Неделю назад прикупила 4-х волчков. Они бодро ползали по камушкам, подчищали травку... не знаю, как у вас, а у меня они наиболее активны после выключения света. И вот вчера наблюдаю картину маслом: возле одного волчка вертится пара мелких "длиношееих" улиточек. Причем, одна активно пытается влезть под панцирь волчку. Тому, ясное дело, это не пришлось по вкусу, и он пополз от такого нахальства подалее. Почти сразу после этого на песок выбирается бабилония... спустя минуту я уже наблюдаю, как она ... как это описать?... кто видел, как питается бабилония? Так вот у меня сомнений не осталась - она пытлась волчка сожрать! Я еле их расцепила! Посадила волчка на высокий камушек... Через некоторое время он высунул ногу и пополз! То есть не знаю - насколько он был здоров (температуру я ему не меряла!), но что жив - однозначно! ... К сожалению, далее история получила-таки свое печальное развитие... То ли волчок действительно был ослаблен, то ли эта "вампирша" его все-таки достала, но... подойдя к аквасу через полчаса я поняла, что уже поздно пытаться что-либо сделать... Когда бабилония, наконец, отползла от жертвы, я увидела только торчавшую из панциря волчка "ногу", уменьшившуюся, примерно, раза в 4... Вторая бабилония в ходе процесса тоже выбралась из песка и нарезла круги по аквасу... По окончанию "трапезы" первой, она явилась за остатками...

PS А еще "посчастливилось" видеть как войско мелких улиточек жрало еще живого креветку-кардинала, подергивающегося в конвульсиях... Не выдержала - отобрала кардинала и отправила в самп, где он тихо помер спустя непродолжительное время... Потом, убедившись что всё навсегда, отправила обатно в аквас -есть-то всем хочется, понятное дело... :(

PPS Это не вопрос - это просто делюсь печальными наблюдениями... :(

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, вот эта фраза меня смутила,

 

"И вот вчера наблюдаю картину маслом: возле одного волчка вертится пара мелких "длиношееих" улиточек."

 

Вавилонию уж никак мелкой улиточкой не назовёшь. Вы уверены, что речь идёт о ней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Центральная фигура повествования - именно бабилония (которую, Вы правы, мелкой никак не назовешь!) или, как ее называли в магазине, тигровая улитка, которая сидит себе почти весь день в песке... мелкие улиточки с длинными шеями - только участники эпизодов... Я просто забываю как вот эти мелкие назыавются, искать как-то неохота, а "бабилония" легко запоминается. Вот декабрьсий снимок: бабилония в окружении своей "свиты" (тогда кормежкой акваря занимался муж, и явление бабилонии из песка, видимое им впервые, очень сильно впечатлило!) Сорри за качество... :(

post-536-1213591763_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мелкие это Назариусы. :)

Хищники или падальщики вопрос риторический. Все падальщики немного хищники, а иногда и очень даже активные. Например гиены - они же считаются падальщиками, хотя они и очень успешные охотники. Так же и в аквариуме. Если нет падали, приходится охотиться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мелкие это Назариусы. :)

Хищники или падальщики вопрос риторический. Все падальщики немного хищники, а иногда и очень даже активные. Например гиены - они же считаются падальщиками, хотя они и очень успешные охотники. Так же и в аквариуме. Если нет падали, приходится охотиться. :)

У меня один экземпляр на моих глазах дискоактинию сожрал))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...