Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рекомендуемые сообщения

Неоднократно видел в магазинах небольшую желтую актинию, как я понял "песчанную". Хотелось узнать -как она в содержании, слишком ли сложна, есть ли какие то особенности.

Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте либо её латинское название, либо её фото. Тогда можно что-то ответить. А так ваш вопрос похож на "Видел часто на дорогах жёлтенькую машину, кажется мерседес называется, как она в эксплуатации?" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев правильно сказал.

Но если вдруг это то, что называют "желтый одуванчик", как на фото ниже, то покупать очень не советую, насколько я знаю она не прожила долго ни у кого. Есть сильное подозрение, что это лишенный зооксантел и крашенный чем-то в желтый цвет Гетерактис аврора (Heteractis aurora), который сам по себе сложный в содержании вид, а крашенный и без зооксантелл вообще без шансов.

Не помню где, но кто-то из иностранцев уже призывал народ не покупать отбеленных и крашенных актиний (тогда речь шла о Гетерактисе малу) - типа их сборщики красят, чтобы дороже продать, а то, что они потом не выживают их не волнует.

post-2056-1213087175.jpg

post-2056-1213087207_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если это Heteractis crispa (как у меня на аватаре), то жила долго и счастливо около 5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если учесть, что в природе она бы прожила долго и счастливо несколько сотен лет, то 5 лет "счастливой" жизни в аквариуме это не очень-то и много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если учесть, что в природе она бы прожила...

если бы не съели ;)

... долго и счастливо несколько сотен лет, то 5 лет "счастливой" жизни в аквариуме это не очень-то и много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это верно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте либо её латинское название, либо её фото.

 

По прайсу Лямера - Actinia equina (yellow)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По прайсу Лямера - Actinia equina (yellow)

 

Если это соответствует действительности, то это неубиваемая конская актиния. Никаких трудностей с её содержанием нет. Очень живучая, клоуны в ней не живут, прожорливая, большой не вырастает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если это соответствует действительности, то это неубиваемая конская актиния. Никаких трудностей с её содержанием нет. Очень живучая, клоуны в ней не живут, прожорливая, большой не вырастает

Лев,спасибо. Про клоунов я догадывался - слишком маленькая. Но надеелся поселить в актинию краба и креветку.

Еще вопрос - не представляет ли конская актиния угрозы для других обитателей аквы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иван, а для каких обитателей? Она же маленькая, даже не знаю кого бы из морских рыб, которых мы содержим в аквариуме она могла бы съесть. То есть - практически никого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 20 литровке жила эта актиния ( красная нога, желтый верх), такая же как на фото. Прожила совсем мало-2 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...