Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Лучшее Наблюдение за аквариумом и его обитателями, а также непосредственное участие в создании и поддержании красоты в нём, является дооступным, простым и доказано действенным средством от стресса.

Рыбы без кольчуги

Рыбья кольчуга

БуРАн

Информация о пробках

Рекомендуемые сообщения

Недавно приобрел себе СВ радиостанцию с 15-м каналом "дальнобойщиков" в АМ-диапазоне. Это что-то! Оказалась очень полезная вещь. Постоянно идет информация о пробках, можно запрашивать водителей об обстановке на нужном тебе участке - всегда грамотно и достоверно ответят. Я уже давно разочаровался в службе трафика на Авторадио, наверно половина, если не больше, данных ошибочна. К тому же случись что объяснят где ближайший шиномонтаж и сервис, даже цены скажут. Кончился бензин - привезут, причем возьмут только за стоимость бензина. Настолько чувствуется взаимовыручка у них, и соответственно прибавилось спокойствия и уверенности, да и пока стоишь есть с кем пообщаться. Ни в коем случае это не реклама а просто информация проверенная на себе, для тех кому дорого время и кто много времени проводит за рулем. Есть еще два нужных канала - 9 и 19, это Служба спасения Москвы и, если я правильно понял, по России (на случай ДТП или еще какой "внештатки"). Если зарегестрироваться, то можно по запросу получать информацию о пробках, но водители рассказали что часто откликаются и на запрос под позывным "транзит", я не пробовал пока, впринципе хватает одного канала. Регестрировать РС не надо, т.к. до 5Вт радиостанция считается любительской (это на случай если гаишники начнут разводить на бабки). Размер ее где-то с две сигаретные пачки, у меня она валяется в бардачке, микрофон только проблема вытаскивать, не хочется портить салон прикручивая.

Вот в принципе и все. Буду рад если этот мой рассказ кому-нибудь поможет! Ни жезла - ни гвоздя!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда, если не сложно, сориентируйте по моделям радиостанций, подходящим для этих целей, а так же их стоимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда, если не сложно, сориентируйте по моделям радиостанций, подходящим для этих целей, а так же их стоимости.

как часто катающийся между столицами - не одобряю установки и приобретения раций водителями "блох"

Вы как минимум половину инфы идущей не воспринимаете и передать дальше не сможете

разрешения, полагаю нет))

на правах оффтопа :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда, если не сложно, сориентируйте по моделям радиостанций, подходящим для этих целей, а так же их стоимости.

На самом деле моделей очень много, включая супер-пупер навороченные. Я не задавался целью брать профессиональную станцию, то что мне нужно было - я описал выше. Приехал на Митинский радиорынок, зашел в палатку с вывеской "Радиостанции" где мне все в подробностях разъяснили. Так как я уже предварительно пообщался с пользователями, то взял самую простую РС MIDLAND, модель ALAN 100. Цена вопроса: РС - 1500р + СВ антенна - 900р. Все удовольствие 2400р, сам установил сразу же на рынке за 10 минут.

Потом полазил по интернету и нашел эту же модель на 100р дешевле. Так что где и как решать каждому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как часто катающийся между столицами - не одобряю установки и приобретения раций водителями "блох"

Вы как минимум половину инфы идущей не воспринимаете и передать дальше не сможете

разрешения, полагаю нет))

на правах оффтопа :roll:

Радиус действия станции - 20км. Это как подходить к этому вопросу - можно просто быть "паразитом" на волне, а можно принимать активное участие, что само по себе по-человечески правильно! Помоги другому - помогут и тебе. А люди разные бывают......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не одобряю установки и приобретения раций водителями "блох"

Вы как минимум половину инфы идущей не воспринимаете и передать дальше не сможете

 

Что-то я этой фразы не понял. Что так категорично ?!

А если я просто слушаю канал, это что уменьшит сигнал или как-то скажется на его прохождении ?

Я, например, себе тоже хочу поставить СВ-шку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"блохами" нас зовут водители фур, в принципе они прародители этого канала, это их жизнь и работа. Поэтому можно понять их категоричные суждения насчет нас. Другое дело - если как можно больше народа привлечется к этой хорошей затее, то я думаю жизнь на дорогах хуже не станет, а наоборот. Не надо противиться этому. Сейчас даже сами водители жалуются на своих коллег что много мата появилось в эфире, вот это надо искоренять среди них самих же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как часто катающийся между столицами - не одобряю установки и приобретения раций водителями "блох"

Вы как минимум половину инфы идущей не воспринимаете и передать дальше не сможете

разрешения, полагаю нет))

на правах оффтопа :roll:

согласен полностью,рация только тогда полезна если как говорится жить на волне постоянно,а временные пользователи только засоряют эфир.

Я первую рацию,как впрочем и единственную установил в машину ещё в 96 году поскольку много колесил по межгороду и тогда требовалось обязательное разрешение Госсвязьнадзора,гаишники на этом отрывались.В Европе среди водителей профессионалов рации очень распространены и они умеют ими пользоваться.У нас это труднее приживается,да и перегоны порой между абонентами при наших просторах на трассах бывают огромными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно этим пользуюсь. Купил лет 7-8 назад. Причем не рацию а только приемник. Мне этого за глаза хватает. Учавствовать в разговоре не хочу а вот информация в какой деревне на трассе менты пасутся очень полезная.

 

 

разрешения, полагаю нет))

 

никакие разрешения сейчас не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот приемник - гут, а рация на легковой - ни к чему, да и антенна немаленькая)

насчет разрешения - наверно не так назвал, какая то оплаченная государству на -дцать лет вперед должна быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных