Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
yasskel

Прошу совета

Рекомендуемые сообщения

Привет злым дядькам-старожилам от новичков-теоретиков :)

 

Сейчас строю свою квазинано систему, по многим вопросам уже сложилось мнение что все понял ( хих, наивный), но со светом - сколь людей, столь мнений...

 

Если разрешите, попробую быть простым..

Хватит ли на мою банку 100х40х50 (длина, глубина, высота столба)

одной МН лампы 250вт ?

 

Предвижу вопрос - что буду содержать.. Врать не буду, понятия не имею.. Программа мимнимум - оцелярисы, актиния, боксер.. А дальше..

А дальше вовремя затормозить не знаю сумею ли:oops: ...

 

Евгений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

баночка то, совсем не нано...

МГ 250 это конечно здорово. поток она даст хороший.

но все же спектральных ламп пару поставь.

я бы если так делал, поставил бы два актиника или актиник и повергло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На 100 см длины надо две МГ лампы.

Правда клоунам актинии и креветкам МГ необязателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если будет 3-4 люм.лампы,то МГ 250 вполне достаточно.Просто что-то будеш ставить непосретственно под нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А если поставить на эту длину две МГ по 150, вместо одной 250. Это лучше или хуже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если планируете ж.коралы то хуже, если нет то лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за ответы.

 

Попробую поделится своей точкой зрения-вопросом, основанной исключительно на чтении формумов и онлайн-статей..

Вроде как везде утверждается, что мягкие кораллы менее требовательны к освещению, нежели твердые. Иными словами - весь огород с МГ лампами, охлаждением и тд и тп необходим исключительно твердым кораллам.. мягким, рыбсам, и тд xватит банальных ЛЛ... Вопрос - в чем радость содержания жестких кораллов ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот точно такой же аквариум с одной лампой 250W: http://tatu.aqua-web.org/reef_old.html

 

В природе большинство мягких кораллов находятся при таком же свете, как и жесткие, однако в аквариуме они медленнее умирают, чем жесткие, и успевают лучше приспособиться к слабому свету. Я думаю, что многие хотят создать аквариум, напоминающий кусок кораллового рифа, а такой риф не может существовать без жестких кораллов, которые его строят и являются его основным организмом, то есть желание воссоздать более натуральный вид, приводит к тому, что жесткие кораллы более популярны, чем мягкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Ребятки, все самые красивые рифовые места как раз с мягкими коралами, так что не заморачивайся с МГ. :twisted:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не буду ни с кем спорить. Просто мое мнение...

 

1. Две по 150 для этого аквариума лучше в любом случае.

 

2. Есть и мягкие кораллы, которым нужен яркий свет. (Саркофитон, например)

 

3. Добавить пару ЛЛ очень неплохо. И спектр разнообразнее и можно сделать зависимость освещения от времени суток. Утром и вечером ЛЛ, а в обед все вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...