Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Опишу в кратце нужду свою :)

есть аквариум длиной 137 см. глубиной 75 см. и ширина соответсвенно 60 см.

не много не мало, вобщем середнячок, аквариум так сказать достался по наследству, и вот решил я его переделать ;)

для начала сменил систему фильтрации

теперь решил сделать свет нормальный, но вот тут столкнулся с проблемой, не могу найти светильник, т.к. есть небольшая закавырка, у меня нет возможности(технически) поставить подвесной светильник, поетому было решено поставить светилник на ножках или клипсу, единственное что нашел, так ето светильники от фирмы Atman :suspence:

Хотелось бы узнать мнение тех людей кто либо слышал, либо имел дело с этими светильниками

Хотелось бы услышать дельные советы, возможно есть люди которые могут посоветовать что-то другое :roll:

 

только есть одно НО .... хотелось бы уложиться в бюджетный вариант, рубликов едак в 20-25 тыс.

 

за ранее благодарен ниже отписавшимся

 

Тема перемещена из раздела Барахолка.

 

Frick! На будущее - внимательней выбирайте рубрику. Барахолка - для продаж...покупок...обмена!... Обсуждения и т.д. - в соответствующих разделах.

Устное предупреждение!

 

Ст. модератор Самвел.

Изменено пользователем Самвел (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно сделать кранштейны, которые в свою очередь закрепить на стену или к подставке. Или металлокаркас поставить сверху аквариума и вешай на здоровье.

Изменено пользователем Шутько Денис (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

МГ светильник JEBO JM 283B вот нашел еще такой светильник, вроде ничего так :) правда длинноват чуток, но с этим можно смериться :) как думаете хватит этой мощности на мой аквариум ?

 

2Денис, я бы с удовольствием так и сделал, но к сожалению нет возможности такой, т.к. аквариум полу встроенный,т.е. он стоит не на тумбе а на подиуме, сзади банка-отстойник впритык к нему, а с боку никак не прицепить, поэтому и привязка только к ножкам, ну а если делать самому ножки, то будет потеряна естетика, ибо всетаки аккуратно боюсь что не получится, и будет смотретца инородно , хотелось бы всетаки немного эстетики :)

Изменено пользователем Frick (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень рекомендовал бы Вам рассмотреть вот этот http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=9021 вариант. По моим данным - светильник все еще продается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...