Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
БуРАн

140л на "низком" старте (БуРАн)

Рекомендуемые сообщения

Вообще, когда эта гадость у меня появилась (уже 4 месяца как) я долго пытался разобраться - дино на этапе запуска это нормально или нет, похоже, что нормально - я вижу дино на песке по крайней мере на некоторых опубликованных на этом форуме фотографиях недавно запущенных аквариумов, и, судя по тому, что их владельцы не кричат спасите-помогите, оно или само прошло, или не мешает. Хотя уверенности в этом нет. Перерыл все основные форумы, но проблема в том, что народ все эти вещи (диатомы, дино, да еще и циано до кучи) путает, и что же конкретно из этой троицы было и само прошло или что 'победил' очередной счастливый аквариумист пишуший и публикующий рецепты на форуме в большинстве случаев трудно понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Риб в этом аквариуме нету и небудит , 45Л толька с мягкими кораллами , отшельнаиками и креветками. А динофлагелаты появилис после запуска 8 месяцев когда он прибавил пару сотен грам живова песка.Они размножалис очень бистра , покривая не толька песок ну и камни и даже некоторие кораллы, Он менял воду и всё осатальное ну непомогло. А песок бил бран с аквариума где когда та тоже била проблема с этои гадастю. Так как песок бил перевезён за пара десить минут , дохлои органики немагло бить. Я думаю что их убил не високий редокс а сам контакт с О3 их оксидируя по сколька ночу они на свободнам плаву. Можна и О3 пускать как принята через пенник и контролёр, ну там его небило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно было почитать! Спасибо за информацию. Наверно вы правы - время покажет, и должно само собой пройти. Налет проникает все глубже в грунт, появились воздушные пузыри и ходы, наверно идет созревание и заселение какими-то червяками.

Добавил еще 3 кг передержанных камней, показатели все теже:

Аммоний - 0.

Нитраты - 10.

Рн - 8,0.

Добавил антифос, но т.к. отсутствует тест ничего сказать о действии не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло 23 дня от закладки камней. Тесты радуют - нитраты, нитриты, фосфаты и аммоний по "нулям", рН - 8,0 так и держится, прошло покраснение грунта и камней, где-то на глубине 3-4см остались светло-коричневые зоны и пузыри, бегает и ползает куча всякой разной мелочи. Улитки вылизывают стекла до блеска (название не знаю, на вид 5мм чуть овальные, а панцирь конусом с легка заметными лучами), стомателла в основном по камням работает, один раз только заметил на стекле.

Главное новшество - заменил скиммер! Поставил аналог Реморы, работа Евгения (Sliam), разница с Тюнзом конечно несоизмеримая! Пенник - "зверь"!!!!!!! С ним, я думаю, теперь можно быть спокойным за будущее население.

Где-то через неделю начну по-тихоньку засаживать "мягкоту" и рыбсов. Губанчиков пару для планарий запущу и Хелмона одного, уверен корма им хватит и работы на месяц! Может и пару креветок прихвачу, посмотрим. Может кого еще посоветуете или удалите из списка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...