Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
аквамарин

Пробуем делать море с кораллами (аквамарин, Новосибирск)

Рекомендуемые сообщения

аквамарин, нет уж. Садите жесткие.

Кстати, а в чем причина отказа от смешанного рифа?

 

Надо пробывать, но боязно. Начитавшись здесь, что ничего хорошего от совместного содержания мягких и жестких не будет. Посмотрим может и посадим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо пробывать, но боязно. Начитавшись здесь, что ничего хорошего от совместного содержания мягких и жестких не будет. Посмотрим может и посадим...

надо пробовать и небоятса,может какрас у вас получитса,у меня раньше было несколько мягких,саркофитон и лобофитум,по началу было всё хорошо все открывались и расли,но со временем,мягкота начала мало открыватса, но расло,а лобофитум и саркофитон без полипов не очень смотритса,потому я их отдал другой акварюм ,но это незначит что имено так случитса у вас,каждый акварюм ведёт себя по разному;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот стоили бы SPS пару сотен рублей, тогда можно было бы экспериментировать. А так боязно наверное :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем мешать? Чисто жесткий сделать. Аквариум ведь не один, магазин все-же. Можно и смешать, чуть что сразу убрать того кто химически конфликтовать будет. При наличии только одной банки рисково эксперименты ставить, согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сделать водорослевик, но никак не могу расжиться хетаморфой.. уже даже не знаю что делать.... как то на каулерпе делать боязно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему? Есть какие-то противопоказания? Ответьте пожалуйста, а то боюсь "лажануться".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему? Есть какие-то противопоказания? Ответьте пожалуйста, а то боюсь "лажануться".

Каулерпой можно потравить аквариум.

Каулерпа размножается половым путем... и выделяет в воду при этом токсины, в общем более грамотные люди лучше объяснят.

Изменено пользователем аквамарин (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура!!! Хетаморфа появилась в аргусе!!! Всё приступаю к обородуванию водоросливика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каулерпой можно потравить аквариум.

Каулерпа размножается половым путем... и выделяет в воду при этом токсины, в общем более грамотные люди лучше объяснят.

Если сделать свет круглосуточный, то риск полового размножения каулерпы будет очень мал ;)

Но хетоморфа конечно лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А хетаморфу тоже надо освещать круглосуточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ого. Круглосуточно. А я собрался вешать 150 ват. Я разорюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А я собрался вешать 150 ват

я не очень понимаю,что вы собираетесь выращивать хетаморфу сампе или акварюме корали?? эти 150w я лучше дополнительно над акварюм повесил а для хетаморфы до 50w освещение полно хватает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я не очень понимаю,что вы собираетесь выращивать хетаморфу сампе или акварюме корали?? эти 150w я лучше дополнительно над акварюм повесил а для хетаморфы до 50w освещение полно хватает ;)

Эгис, не совсем так. У меня до этого весели два компакта по 30Вт каждый потом я (как и многие на форуме) повесил 150Вт МГ. Результат потрясающий :vo: за неделю хетоморфа удваивает свой объем, раньше за 2 месяца столько не наростало.

Тут правда поговаривают что ей именно МГ свет нравится, т.е. можно 70Вт МГ повесить.

 

А про разорюсь на 150Вт круглосуточно, это конечно весело :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

МГ 70вт. достаточно. С Т5 тоже растет, но не так хорошо как с МГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Результат потрясающий за неделю хетоморфа удваивает свой объем, раньше за 2 месяца столько не наростало.

привет Миш,чем больше света тем лучше растёт это понятно,но это ли надо??незнаю как по русский выразитса,но думаю поимёш,когда поминял свет,скажи на кораллов заметил что нибуд ну типо цвета, полипи по длинее,рост улучилса и так дали...или только хетаморфа начала усиленно расти?? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сампе (145х50х65 цм)были 4х 54в т5 лампы.Оставил 2х54в.Света для хетоморфа пока хватает:).Растёт ок.Зоантусы,синулария и тд... живёт тоже ,но коралам конечно свету маловата.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А про разорюсь на 150Вт круглосуточно, это конечно весело :gygy:

Светильник у меня, предназначенный для САМПа не МГ а галогенка. А от неё больше тепла чем света. Но круглосуточно на самом деле - слишком круто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Миш,чем больше света тем лучше растёт это понятно,но это ли надо??незнаю как по русский выразитса,но думаю поимёш,когда поминял свет,скажи на кораллов заметил что нибуд ну типо цвета, полипи по длинее,рост улучилса и так дали...или только хетаморфа начала усиленно расти?? ;)

Эгис, ну как бы в прямую на кораллах не отразилось наверное, хотя... Но то что раньше у меня нитраты были около 2 при умеренном кормлении, а сейчас кормлю раза в 3 больше (все пытаюсь чтобы до больного клоуна корм долетел и он хоть чуток поел...) а нитратов нету совсем ;)

Я думаю что как и многое другое очень индивидуально для каждой системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в противофазе аквариума...

А "в противофазе" это в одном горит а в другом выключен и наоборот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А "в противофазе" это в одном горит а в другом выключен и наоборот?

ну да аквариум гаснет, водорослевик - загорается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что у меня такого не получится.

А это не давало бы рН, кислороду ночью падать (не пинайте, не знаю и спрашиваю :-))

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Сегодня наконец сделал водорослевик... Такой вопрос: над хетаморфой повесил галогенный прожектор на 150 ВТ, т.к. МГ прожекторов не было... Подойдет ли свет от галогенки для хетаморфы?

З.Ы. Повесил на высоте где-то 30 см от воды, освещает она отсек размером 48см на 40см, хетомарфы в неём 400 гр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полистай соответсвующие темы - где то мелькало, люди использовали.. Вот результат не помню, к сожалению.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Сегодня наконец сделал водорослевик... Такой вопрос: над хетаморфой повесил галогенный прожектор на 150 ВТ, т.к. МГ прожекторов не было... Подойдет ли свет от галогенки для хетаморфы?

З.Ы. Повесил на высоте где-то 30 см от воды, освещает она отсек размером 48см на 40см, хетомарфы в неём 400 гр.

 

Антон привет. Берешь покупаешь в электрике прожектор галогеновый на 500 вт (стоит не дорого) и поищи отдельно ПРА и лампочку для МГ на 70 Вт, все это должно быть у рекламщиков которые занимаются наружными щитами и их подсвечивают. Лампочка МГ 70 Вт идеально подойдет в галогеновый светильник на 500 Вт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...