Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи!

Организовалась проблема: неделю назад купил синулярию. Сначала все было хорошо. По мере адоптации к новым условиям коралл начал открываться, но 2 дня назад заметил, что коралл не открываться. Сегодня при более детальном рассмотрение коралла через увеличительное стекло обнаружил небольшие точки, примерно, миллиметр в диаметре, которые, как мне показалось, передвигаются. Убрав их пинцетом, мне показалось, что это какой-то вид голожаберников.

Просьба: если кто сталкивался с этим, то что это? И как с ним бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброй ночи!

Организовалась проблема: неделю назад купил синулярию. Сначала все было хорошо. По мере адоптации к новым условиям коралл начал открываться, но 2 дня назад заметил, что коралл не открываться. Сегодня при более детальном рассмотрение коралла через увеличительное стекло обнаружил небольшие точки, примерно, миллиметр в диаметре, которые, как мне показалось, передвигаются. Убрав их пинцетом, мне показалось, что это какой-то вид голожаберников.

Просьба: если кто сталкивался с этим, то что это? И как с ним бороться?

:P помогает опрыскивание пресной водой из пульвелизатора :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:P помогает опрыскивание пресной водой из пульвелизатора :vo:

Денни, я так понимаю, :tuplu: надо вытащить коралл из аквы и опрыскивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня похожая зараза на кораллах. Планарии зовутся, но вид который только на мягких кораллах живет, на песок и стекла не вылазят. не заметил ухудшения роста кораллов- возможно вид симбиоза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счёт симбиоза не знаю, а вот синулярия открыватся не стала. Опрыскал её осмостной водой :vo: зараза смылась... довольно много. Утром обнаружил линьку коралла. Все остальные кораллы чувствуют себя отлично, этой заразы на них не обнаруженно. Вечером постараюсь выложить фото на Ваше обозрение. Может ещё у кого бывали такие проблемы и поделится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как и хотел - выкладываю фото до и после заразы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...