Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Если вы решили приобрести крупного попугая, то нужно подойти к этому вопросу со всей ответственностью. Крупный попугай - не просто домашний питомец, это потрясающе умная и красивая птица, это ваш друг и соратник на десятилетия. Что же следует учесть при желании завести в доме крупного попугая?
1) Это очень сообразительные и общительные птицы, им необходимо общаться с хозяином. В день для этого должен быть выделен как минимум час, а то и больше. Без этого они будут скучать и от стресса могут не только громить квартиру, но и ощипывать самих себя. Подробнее

На танцующих утят быть похожими хотят

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

Рекомендуемые сообщения

13.10.2007 умер стрим, которому было три года...

Еще месяца два назад сгорел контроллер на другом стриме...

Сегодня сгорел контроллер на стриме, купленном 13.10.2007...

 

Сгорел шумно. Бабах на всю квартиру...

 

При этом - стрим был практически чистым (капитальная чистка обеих помп проводилась 7-го мая).

Никакого предупредительного писка зарание не было (я в этой комнате находился)... Просто громыхнуло и всё неожиданно...

 

Уроды...

 

P.S. Вчера же я отказался от интернет-провайдера МТУ (www.stream.ru) (в пользу Корбины). Вот так вот в один день сразу два стрима ушли из моей жизни... Или это месть такая... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо немцам хоть что без возгорания все произошло.

Да очень печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

13.10.2007 умер стрим, которому было три года...

 

Сегодня сгорел контроллер на стриме, купленном 13.10.2007...

 

Сгорел шумно. Бабах на всю квартиру...

 

 

А что именно взорвалось-то ? может можно поченить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

м-да, опасненько оставлять аквариум без присмотра, а скоро отпуск :nizya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sleepy, конечно обидно, что они не проработали, более долгий срок. Интересно, чем ты думаешь их заменить?

Tmalex, акву оставлять без присмотра всегда риск, и всякие катаклизмы происходят обычно во время нашего отсутствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже сгорел Стрим 6025 :497762:

Тоже думаю уходить со стрима на корбину или Акадо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С Корбины недавно ушел на Стрим :gygy: , правда не с концами, теперь дома две подключенные линии...

 

Что касается альтернативы стримам - это Китай, надежности нет, но хоть цена в 10 раз ниже.

Кстати недавно мне пришли Ресан Вейвмейкеры, у которых в дороге сломались контроллеры. Проблема была решена элементарно. Я взял AD/DC-адаптер с 220 V на 24 V, 1500 mA и подключил напрямую к помпе. Теперь прекрасно дует в постоянном режиме максимальной производительности, без этих дурацких переключений.

Что примечательно, оригинальный блок питания - просто понижающий трансформатор, т.е. постоянный ток для помпы генерирует контроллер.

Изменено пользователем Илья (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С Корбины недавно ушел на Стрим :gygy: , правда не с концами, теперь дома две подключенные линии...

 

Что примечательно, оригинальный блок питания - просто понижающий трансформатор, т.е. постоянный ток для помпы генерирует контроллер.

 

Эх, можно было-бы на простейшем МК сваять достаточно продвинутый контролер для него, с ночными и дневными режимами работы, пульсацией и пр. забавными вкусностями :)

 

Если конечно они точно на постоянном токе работают....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

13.10.2007 умер стрим, которому было три года...

Во, процитирую сам себя пожалуйЖ

... и тоже сегодня доработал свой контроллер. .... Качество изготовления контроллера (пайка, разводка, неочищенная плата) неприятно удивила- пахабный дешевый китай :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных