Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Леха как рыбки?

 

да что с ними станет :-) все супер - плавают, с руки кушают ВСЕ ! :-)

сегодня сделали нижнюю часть обшивки - стало куда лучше выглядеть и тише...

 

2 креветки что заселил вчера явно недовольны перездом..... одна из них сидит на камне вниз головой уже почти сутки практически не двигаясь, вторую же, когда она пошла обследовать аквариум выловили 2 первые креветки и гоняли по акве всю ночь, сейчас видать устали и оставили в покое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в акве все хорошо, время идет, жизнь закипает:-) Единственное плохое - отдал бабочку кушать айптасии в другие аквы, так как в моем не осталось.... Без нее скучно, у меня она была самой крупной рыбкой (около 10 см) и всегда на виду...

Обратил внимание на пену, которую гонит пенник, слишком сухая, сейчас пытаюсь сделать её пожиже что ли :-)

Изменено пользователем Pro_XBOCT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

на мой взгляд рыбы особенно растительноядной многовато, придётся кормить полюбому, про обработку жк я ничего неслышал кроме передержки и удаления мёртвых животных не уверен что это есть, а про отсутствие нитратов и аммония я не уверен тоже склоне считать что это тесты напаривают. а пену жиже делать не надо.

Удачи.

Изменено пользователем sinhiropus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

на мой взгляд рыбы особенно растительноядной многовато, придётся кормить полюбому, про обработку жк я ничего неслышал кроме передержки и удаления мёртвых животных не уверен что это есть, а про отсутствие нитратов и аммония я не уверен тоже склоне считать что это тесты напаривают. а пену жиже делать не надо.

Удачи.

 

Рыбы будет точно раза в 2 больше, фильтр тянет :-) Кормить ясное дело буду :-)

Про тесты - пробовал и Серу и Тетру - одно и то же.... Сейчас Нитрат малость есть, но если я правильно понимаю, он в малых колличествах и будет. По камням - к Сергею, для меня важно, что все работает в такие короткие сроки, а самая большой неприятностью за все время было обрушение рифа по моей неосторожности.

Что касается пены: пена шла активно, но такая сухая, что не падала вниз а выходила через 6 отверстий для выхода воздуха.... выглядело это отвратно и так же пахло... сейчас сделал ее пожиже и работает все супер.

Изменено пользователем Pro_XBOCT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

нитраты всёравно в небольших кол-вах будут, если до 50мг/л то для большинства видов рыбы это приемлема, но явное отрицательное воздействие их не доказано, если не считать рост водорослей, а вот на кораллы как пишут люди они оказывают явно угнетаюшее особенно на мадрепоровые, но как мне видится достаточно создать правильную цепь питания нитратами (зоантусы,грибы,) короче зооксантельныз зверушек, и все будет гуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но как мне видится достаточно создать правильную цепь питания нитратами (зоантусы,грибы,) короче зооксантельныз зверушек, и все будет гуд.

 

Добрый день. Я придерживаюсь того же мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

нитраты всёравно в небольших кол-вах будут, если до 50мг/л то для большинства видов рыбы это приемлема, но явное отрицательное воздействие их не доказано, если не считать рост водорослей, а вот на кораллы как пишут люди они оказывают явно угнетаюшее особенно на мадрепоровые, но как мне видится достаточно создать правильную цепь питания нитратами (зоантусы,грибы,) короче зооксантельныз зверушек, и все будет гуд.

 

Водорослевик нужен мощный с мощным светом. А все эти зоантусы-грибы в деле борьбы с нитратами - как мертвому припарки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будет :-) Вот тут: post-11037-1215534951_thumb.jpg

Не слишком удачный отсек для водорослевика (маловат, куча трубок которые от света начнут зарастать и т.д.) Кроме хетоморфы не подселишь ни одну другую водоросль (с корнями которая типа каулерпы) т.к. при прополке весь "грунт" будет с водорослями отдираться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и нахрена зачем там фальшдно? Водорослевик должен быть максимально простым и гигиеничным, чтобы его можно было как можно проще обслуживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:-)))))))

 

Вариантов особо нет :-)) Сделаю хорошо, вода то поступает туда из пенника, чистая, водоросли самые простые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как актиния :lol:

 

Актиния - убийца, она блин оседлала саркафитон, пришлость вмешиваться в ее поведение и перекладывать. :497762:

 

Вернулся с работы - картина в точности повторилась, саркафитон пришлось снять с насиженного места.

 

post-11037-1215705086_thumb.jpg

 

место саркафитона ей тоже не понравилось, отпустила ногу, упала на грунт и ползет уже на другой камень .

Изменено пользователем Pro_XBOCT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
пришлость вмешиваться в ее поведение и перекладывать.

и этой работой часто заниматса будеш ;)сарф переставил,а как в будущем будеш переставлять спс если они будет ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния конешна с клонами смотритца харашо :vo: . Ну к сожелению с SPS она некак несовместима, так как SPS ненада будет переставлять а после контакта просто викидивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Актиния конешна с клонами смотритца харашо . Ну к сожелению с SPS она некак несовместима, так как SPS ненада будет переставлять а после контакта просто викидивать.

Улдис не только спс ,а всё к чему прикасётса актиния ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния сидит уже третий день на одном месте, могет и устаканилась :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Актиния сидит уже третий день на одном месте, могет и устаканилась :-)

это вапрос времени когда она начнёт гулять,у меня сидела 7 месецов,потом начала гулять,редко у кого сидить а рисковать,нехочатса ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это вапрос времени когда она начнёт гулять,у меня сидела 7 месецов,потом начала гулять,редко у кого сидить а рисковать,нехочатса ;)

 

Сглазили :-)) поползла :-( :roll:

 

Фотка рифа, саркафитон закрытый, ибо релаксируется после наползания актинии, стал чутку больше, собирается раскрываться

 

post-11037-1215868830_thumb.jpg

Изменено пользователем Pro_XBOCT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Улдис не только спс ,а всё к чему прикасётса актиния ;)

Ну, а если попадет в помпу,- а рано или поздно все равно попадет,- равносильно перезапуску аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, а если попадет в помпу,- а рано или поздно все равно попадет,- равносильно перезапуску аквариума.

 

А вот теперь расскажите мне, как в ПОМПУ попадет актиния ? какая хотя бы теоретическая вероятность ? Я хоть и не профи, но могу сказать что даже теоретическая вероятность = 0 :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот теперь расскажите мне, как в ПОМПУ попадет актиния ? какая хотя бы теоретическая вероятность ? Я хоть и не профи, но могу сказать что даже теоретическая вероятность = 0 :-)

Элементарно! Вот две цитаты из моей темы:

"Как и пугали, актиния отправилась в путешествие, и первым объектом своего исследования выбрала помпу Коралию. Просто напросто взяла и переплыла все камни и поплыва в угол с помпой. Хорошо, что я в этот момент наблюдал за ней, и пока она просовывала щепальцы в решетку успел выключить помпу. Из повреждений- мои нервные клетки"

"Креветки- мерзкие , гадкие, злобные, прожорливые гады ! После очередной кормежки, когда клоун заныкал еду в актинию, одна из креветок набросилась на актинию выцарапывать из нее еду! В итоге актиния начала спасаться бегством, и конечно же ничего лучшего не нашла как сделать это опять попав на помпу! Опять спасло то что я все видел. Актиния опять плавает и не может усесться "

И это все при том, что у меня камни закрывали помпы почти полностью! Правда из трех моих актиний, только одна краснотелая была непоседливой, остальные две сидели там куда я их изначально посадил и даже попыток отправиться в путешествие не делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...