Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Банка залита третью неделю (с ЖК). На стекле заметил 2 какие то штуковины около полусантиметра размером, прозрачные, похожие на "парашютики" одуванчика, "семечком" держатся на стекле. Это часом не какие-нибудь злые гидры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

угу, гидры. зовутся аиптазии. врядли у тебя на стекле колчатый червяк поселился ;)

 

на мой взгляд растут и не дохнут - хорошо. значит и еще ктонить вырастет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Тоха!

Морская гидра не опасна?! Что сторожилы с ними делают?

В принципе они мне нравятся. На актинии похожи в миниатюре и без цвета :))

Только что ее сфотографировал, что весьма сложно, тк она на другой стороне банки прилепилась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вопрос субъективный - кому нравиться, а кто париться.

вот Лев к примеру сперва был рад тому что в "немо" у него целая лужайка была "одуванчиков", а теперь переживать стал. борется...

 

вообще они безвредны. но согласно стереотипам не очень красивы.

мне изначально было по-барабану их наличие, но то что стекляшки начали рост порадовало! значит не все дохнет.

 

на данный момент у меня в основной банке их нет, а вот в сампе - цветут и пахнут. сверху их ктото ест, наверно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз кто-то ест, беспокоится не о чем :)

Большие они вообще вырастают?

 

Сегодня на камнях заметил жучков усатых, тоже бело-прозрачные. Бегают так резво! Походу это мокрицы. Вообще с каждым днем у меня появляется все больше живности. ОЧень радостно! %)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...