Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, актиния потемнела, была белоснежная, не знаю что с ней делать...Фотки нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все путем - зооксантеллы набирает. Вот если бы наоборот - из темной в белую, вот тогда проблемка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, актиния потемнела, была белоснежная, не знаю что с ней делать...Фотки нет...

У меня тоже такое было- правда не знаю сколько сидит ваша актиния, у меня примерно через недельку свежеприобретенная актиния стала темнеть. Вот такая актиния была практически белая (там можно разглядеть ветлые участки на ней)

post-5216-1211701003_thumb.jpg

Добавление. Нашел старую фотку, вот такой она была!

post-5216-1211701224_thumb.jpg

Изменено пользователем dimych (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А нормально ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А нормально ли это?

Это не просто нормально, это хорошо, как раз белая окраска не нормальна для актинии, цвет её щупальцам придают зооксантелы, без них актиния не сможет долго прожить... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не просто нормально, это хорошо, как раз белая окраска не нормальна для актинии, цвет её щупальцам придают зооксантелы, без них актиния не сможет долго прожить... :roll:

А актиния Малу,которая,насколько я знаю,изначально белая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А актиния Малу,которая,насколько я знаю,изначально белая?

Вы ошибаетесь, Heteractis malu это классический вид актинии с зооксантелами и её белая окраска, как раз говорит о не благополучном состоянии актинии, нормальный цвет для неё коричневато-кремовый.

http://www.wetwebmedia.com/hetmalufaqs.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо!А я то переживал,что ей плохо.А она выздоравливает.Это приятно.

Кстати,на фото по вашей ссылке в ней перкулы или осцилярисы сидят?Мои перкулы в нее тоже могут сесть получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо!А я то переживал,что ей плохо.А она выздоравливает.Это приятно.

Кстати,на фото по вашей ссылке в ней перкулы или осцилярисы сидят?Мои перкулы в нее тоже могут сесть получается.

а не подскажите купили актинью малу, она через час спряталась, куда ее нужно посадить . она пока белая ,на концах желтенькая и длина ее усиков 1 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а не подскажите купили актинью малу, она через час спряталась, куда ее нужно посадить .

Посадить ее желательно на свет, можно на камни, подальше от помп. Только врядли это получится, если ей что-то не понравится, все равно отправится гулять и сядет где ей захочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не стала создавать отдельную тему, но вопрос похожий: про этих белых актиний я давно знаю, и то что они коричневеют тоже. У меня есть ковровая актиния, изначально покупалась как зеленая флуоресцентная (была почти белая со светло зеленым отливом) сейчас сильно уменьшилась в размерах и стала коричневой. Не совсем темная, но от зеленого и белого почти следа не осталось. Надеюсь, конечно что это тоже хорошо, но меня терзают смутные сомнеия....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно несколько фото чтобы что-то посоветовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте: купил малу посадил на камень, за ночь перебралась в щель между камнями и грунтом, была распущена в неё перебрались клоуны, но через неделю забилась в пещеру между стеклом и ЖК, сидит раскрытая, но клоунам к ней не подобратся. Стоит ли её от тудо достать или пусть сидит если нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже такое было- правда не знаю сколько сидит ваша актиния, у меня примерно через недельку свежеприобретенная актиния стала темнеть. Вот такая актиния была практически белая (там можно разглядеть ветлые участки на ней)

post-5216-1211701003_thumb.jpg

Добавление. Нашел старую фотку, вот такой она была!

post-5216-1211701224_thumb.jpg

был бы благодарен если бы ты смог подсказать в моем вопросе,смотрю такая же актиния у тебя: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/36783-szhalas-kozhistaja-kovrovaja-aktinijachtodelat/page__gopid__525241?do=findComment&comment=525241

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже вторая актиния белая.Первая быстро потемнела,потом пропала.

Сейчас новая .

Вот как их содержать что б не темнели 

IMG_3659.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Темнеет это хорошо. Белая это плохо. Потемнение это наличие зооксантелл. Без них актиния фотосинтетик погибает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...