Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Планирую поставить МГ светильник JEBO JM-220

2 х 150W, 2 х 27W(синий), 125 х 27 х 9см

 

Аквариум 120см. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.ph...p?t=90&start=75

 

Есть ли у кого положительные или отрицательные отзывы по данному светильнику (фирме-изготовителе)?

 

С уважением,

Андрей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший светильник. Стоит реально в отличии от аналогичных европейских светильников. Монтаж выполнен аккуратно, а пускатели для МГ там теже самые, что и в европейцах. Правда, желательно сменить МГ лампы в светильнике, родные китайцы непонятно каким спектром светят. У меня был какой-то синюшный спектр. Иногда, правда, там стоят Осрамовские лампы, это уже неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько неправильная постановка вопроса. Хороший, плохой и т.д. - всё относительно. Вопрос цены волнует или нет ? Я, например, насмотревшись на лампу на втором этаже аквалоги расхотел брать Jebo. Живет своей жизнью, когда хочет выключает лампы (нагревшись), когда хочет включает...

Советую добавить пару-тройку сотен и всё-таки взять Гизмана или Аквамедик или Аркадию...

=============================================

Вам не повезло.Специалист, который лечит, в отъезде, но есть второй - не хуже.Лучше договориться лично .Хотя можно и по направлению. У нас только по пропускам. Хотя можно пройти и так. Лечние стоит дорого, но можно и не платить.Нянечкам, сестрам обычно платят, но они ухаживают и так. Поэтому я вам советую подождать специалиста, договориться с нянечкой и заплатить.

Но можно этого и не делать, если вас не интересует результат.

===============================================

 

P.S. У меня банка похожего размера и свет - 2х150+2х30. Может быть я с Du переобщался ио мне стало казаться, что света не хватает. ;) Может быть стоит брать сразу 2х250 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил я вышеуказанный светильник.

Работает три недели, пока претензий нет.

Правда есть вопрос по установленным лампам (о чем писал Лев выше).

На установленных лампах нет ясной маркировки (хотя может быть она с обратной стороны ламп).

Указано лишь, что она 150 Вт и написано αq plus.

Светит белым светом.

 

Может кто подскажет, что за лампы строят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей С., подскажи, пожалуйста, где ты брал свет. Я тоже хочу прикупить себе Jebo JM 220 (на ножках), может в этой конторе имеется.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил аналогичный светильник. После трех месяцев эксплуатации решил поменять лампы на BLV 10000К. Сначал поменял одну лампу ради экспиримента. Разница была коллосальной. Родные лампы светили значительно слабее и свет был явно желтее по сравнению с лампой BLV. Сразу поменял и вторую лампу. Аквариум стал выглядеть абсолютно по другому, все знакомые спрашивали, что я с ним такое сделал когда видели его в первый раз после замены ламп.

В остальном светильник работает исправно и вполне оправдывает вложения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Купил аналогичный светильник. После трех месяцев эксплуатации решил поменять лампы на BLV 10000К. Сначал поменял одну лампу ради экспиримента. Разница была коллосальной. Родные лампы светили значительно слабее и свет был явно желтее по сравнению с лампой BLV. Сразу поменял и вторую лампу. Аквариум стал выглядеть абсолютно по другому, все знакомые спрашивали, что я с ним такое сделал когда видели его в первый раз после замены ламп.

В остальном светильник работает исправно и вполне оправдывает вложения.

А при замене ламп не обратили внимание на маркировку "родных" ламп? Что там было на них написано?? неужели меньше чем 10000К?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...