Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Очень непросто. Они дуют под разными углами. Снимать надо двумя камерами под 90 градусов а потом упражняться в геометрии.

 

Вот поэтому лучше руководоствоваться терминами "достаточно колбасит" и "недостаточно". :)

 

Кто-то выкладывал тут видео со сравнительной работой этих "пятнадцатитонников". Если я правильно помню, то оно даже проигрывало восьмитонному Tunze 6000. (чисто визуальная оценка располбаса).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот поэтому лучше руководоствоваться терминами "достаточно колбасит" и "недостаточно". :)

 

Кто-то выкладывал тут видео со сравнительной работой этих "пятнадцатитонников". Если я правильно помню, то оно даже проигрывало восьмитонному Tunze 6000. (чисто визуальная оценка располбаса).

 

 

А не проще просто разделить банку на две камеры, в перегородку поставить помпу и посмотреть за сколько и как будет меняться уровень воды в камерах ?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не проще просто разделить банку на две камеры, в перегородку поставить помпу и посмотреть за сколько и как будет меняться уровень воды в камерах ?:)

 

Возникающая разница уровней будет мешать... Хотя если банка достаточно большая, что на накачку каждого сантиметра будет уходить несколько секунд - может и прокатить. ;)

ДЕЛАЙ! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возникающая разница уровней будет мешать... Хотя если банка достаточно большая, что на накачку каждого сантиметра будет уходить несколько секунд - может и прокатить. ;)

ДЕЛАЙ! :)

 

Не, не буду :) банки такой нет это раз, ресуна нет это два, банка у меня коротенькая, поэтому вопрос "насколько эта хрень продувает в длину" меня не очень сильно волнует :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А меня наоборот - чем больше в длину продув тем лучше :-p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Далеко не дует

эффективно 0,5м

но поток мягкий и широкий

на максимальной мощи дует недолго ,но я переделал контроллер и время работы на "15000 л" увеличилось ...

а вообще помпа здоровая габаритами ....

З.Ы. соглашусь с тем что говорили выше ,литры в час у этой помпы Китайские ( меньше того же стрима и даже меньше подобной 4500 л.ч. помпы от Хидор) ....

+ у помпы это цена и то что есть переменное течение ,правда на деле это выглядит не очень ...

Повторно я такие помпы не куплю ,считаю что лучше нерегулируемые стримы Тунзе на 6000-8000л.ч . купить,как бюджетную альтернативу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпа большая по размерам разве??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпа большая по размерам разве??

выглядит более громоздко ,если сравнить с Тунзе стрим.... ,но она еще и широкая ..

лучший вариант ее установки там где нет жк или кораллов ,я же пытался установить ее между кораллов и намучался ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То-есть её лучше повесить на стенку аквариума, чем выше тем лучше да?

А что - штука вроде хорошая, с одной стороны и течение в 15000 л. не нужно для 250 литров. а с другой стороны регулировка есть.

только не поняла всё-таки - как она от времени зависит - можно сделать чтобы она постоянно отдачей занималась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То-есть её лучше повесить на стенку аквариума, чем выше тем лучше да?

А что - штука вроде хорошая, с одной стороны и течение в 15000 л. не нужно для 250 литров. а с другой стороны регулировка есть.

только не поняла всё-таки - как она от времени зависит - можно сделать чтобы она постоянно отдачей занималась?

Там и есть крепление на торец стекла

На 250 л акву мне кажется это будет просто огромная помпа

Мне с моими 500л (1,5 длина) и то пара их мозолили глаза...

Управление у контроллера простое:

там 3 ручки отвечающие за регулировку времени работы на 2000,8000и 15000л.ч.

переключаются эти режимы по кругу ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мозолили? вы их сняли? =|

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не буду тогда брать :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...