Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

Помогите подобрать самую безобидную для рифа морскую звезду и в тоже время самую яркую в окраске... заранее спасибо!!! если будет не сложно подскажите чем питается та самая "безобидная для рифа звезда"? Не знаю едят ли они каролину,хочется чтобы посоветованная звездочка её не ела! :hmmm:

 

Заранее благодарю за дискуссию ;)

:3222149:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фромиа Манилис вроде самая безобидная звезда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

eugeneb ,а как будет ее название по латински, что-то типа: fromia manilis ???

 

по фразе "Фромиа Манилис", что-то ничего в поисковиках не обнаружил (( Хочется увидеть ее изображение... ни у кого нет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

fromia (fromia monillis) , linckia

Ну учтите что в нових системах они проживёт ~4месяца может чуть больше изза нихватки корма. Можна конечна звёзд кормить ну неизвесна принимает ли это звезда.

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Mongoose, спасибо... сейчас поищу по точному названию инфу.. название знакомое, надо освежить память!)) Думаю если ей надо кучу корма,то через пару месяцев ее можно закинуть ненадолго в мой small самп,там толпы планктона))

 

 

может еще что посоветуете??? :)

 

кстати fromia monillis или linckia, ежей и астерин ест???

 

вот такую фото нашел:

 

post-5521-1211302554.jpgfromia monillis

Изменено пользователем Максим_Москва (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фромии живут плохо. У меня так точно. А вообще кого не спрашивал у большинства не протягивали больше нескольких месяцев. У одного человека живет пока больше года. Хорошо живут линкии они детритофаги и водорослееды. Я недавно завел Nardoa novaecaledoniae. Судя по описанию ее гастрономических привычек она тоже должна жить хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да у меня фромия тоже прожила только 4 месяца ну правда аквариумы тоже било толька 4 месяца(когда поадил) При моих стараниях её кормить всякими коралловими кормами и рибними кормами она погибла, вероятно она эти корма неподбирала. Хотя сначала вела очень активныи образ жизни, даже когда купил била поранена и виздоровила. Ну потом буквальна за две недели распалас на части.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем большое спасибо!!!! Значит остановлю свой выбор все-таки на линкии.

 

Думаю разницы не будет,красную я куплю или синюю??

 

Кстати, а все морские звезды ночные жители, как линкии??

 

И еще хотел узнать,не закрепленные камни поскидывает ведь так??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

nardoa уменя все время навиду а вот линкии редко днем у меня вылазят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

купил я в итоге вот такую звезду см. фото, на вид красная линкия,но у продавца на птичке немного другое было название...

 

хотел спросить, что же она и как должна есть?? боюсь что моя погибает,т.к. целыми днями сидит под поверхностью воды на стенке и по камням и песку не лазиет,т.е. как я понимаю голодает((( хочу ей както помоч и понять,странно ли такое поведение или в порядке вещей

post-5521-1212331829_thumb.jpg

Изменено пользователем Максим_Москва (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

купил я в итоге вот такую звезду см. фото, на вид красная линкия,но у продавца на птичке немного другое было название...

 

хотел спросить, что же она и как должна есть?? боюсь что моя погибает,т.к. целыми днями сидит под поверхностью воды на стенке и по камням и песку не лазиет,т.е. как я понимаю голодает((( хочу ей както помоч и понять,странно ли такое поведение или в порядке вещей

Очнь похожа на линкию. Я в Аква-Лого брал две фромии, обе сдохли через месяц. Сейчас живет две линкии, или что-то в этом роде, тоже брал в Аква-Лого, забыл записать название, но очень похожи на фромий. В Аква-Лого их начали завозить вместо фромий, тк.к те очень часто погибали.

Мои тоже могут залезть под самый обрез воды, просидеть там пару дней, а с работы приходиш, они где нибудь уже по низу шаратся. Понять их сложно, а кормить невозможно вообще, рыбы и креветки все отбирают. Питаются наверное что найдут. Иногда смотрю, даже по мягким кораллам ползают, но вроде не грызут, следов не остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живет ок 4 месяцев. Чем питается не знаю. Где то читал, что когда сидит у обреза воды то поедает пленку с поверхности. Вреда абсолютно не какого не приносит.

post-9375-1212642322_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к тем кто содержит линкию Linckia laevigata, сложно ее содержать, а то в этой ссылке, написано, что сложно (experts only) или же это ошибка???

http://www.peteducation.com/article.cfm?cl...;articleid=2195

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В стабилизировавшихся аквариумах с хорошей водоподготовкой, в которых кпримеру такие беспы как акропоры чувствуют себя более менее хорошо, линкии живут нормально. По моим немногочисленным наблюдениям в рыбных перегруженных органикой банках звезды живут плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему. Вчера заходил в магазин и увидел небольших красных звёздочек (фромия), очень красивых . В магазине конечно сказали что живут без проблем даже в миниках :)). Покупать не стал так как не поверил. Но хотелось бы узнать побольше информации, от людей которые их содержали. Как долго и какие именно виды живут в аквариуме ? Именно живут а не медленно умирают по непонятным причинам или от голода. Из выше написанного понял что линкии более менее подходят. Может за пять лет что то изменилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в свежей банке сера 130 живет вот такая но ночная чистый детритник по стеклам нелазит

http://www.reefshop.ru/strombus/Archaster_typicus/

даже в момент вспышки дино и циано признаков что ей погано не было а улитки все откинулись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да про эту звезду слышал что живёт, но насколько я понял её не особо видно в аквариуме так как закапывается в песок. А хотелось бы именно красивую яркую и чтобы не пряталась всё время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Линкию (мультифлора) вижу все время, активно шляется и по камням и по стеклам, а вот фромия (из того магазина как раз) как засела на второй день на задней части камней так там только и тусуется, вижу только оттого, что у меня обзор с трех сторон. В общем, несколько разочарован, да красивая яркая, но если ее постоянно не видно, то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

моя песчаная живет уже больше чем пол года наверное, грунт роет, правда и порыть ей бедненькой особо нечего, зато камешки свеженькие и чистенькие всегда, а красная красивая умерла за один месяц, но и аквариум тогда был не созревший особо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как звали красивую красную ? Линкия или фромия ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня скоро будет полтора года как живет Astropecten polycanthus (песчаная морская звезда). Очень хорошо песок ворошит. У меня мелкий аргонитовый песок 0,5-1 мм, глубина порядка 3-5 см, звезде нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А как звали красивую красную ? Линкия или фромия ?

Фромия вроде как такая как Патрик из Спанч Боба (дети его так назвали) но уже скоро почти год как парня нет :(

 

С уважением,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Astropecten polycanthus (песчаная морская звезда). +1

 

Одно жаль - только покушать из песка вылезает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...