Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Идиакант

Паутинный шелк

Необычный половой диморфизм

Соломон

Созвездие.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Опознайте создание: на вид пучок актиний, при прикосновении все актинии-полипы сворачиваются и исчезают остается только бугорок и на месте каждого пучка-полипа темная точка на теле бугорка, так же исчезают пучки-полипы ночью.

 

Я уже давал фото этого создания но тогда оно маленькое было, сейчас выросло и стало красивым.

 

 

Что это?

post-9800-1211203810_thumb.jpg

Изменено пользователем Соломон (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таких созданий у меня три, растет сначала маленькое с одним двумя полипами, потом разрастается и количество актиний-полипов увеличивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

возможна :tuplu: это Актиния-конская, как сказали ребята не вредная у меня одна такая есть долго путишествовала по акве сейчас успакоилась. В этом разделе есть про неё :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

возможна :tuplu: это Актиния-конская, как сказали ребята не вредная у меня одна такая есть долго путишествовала по акве сейчас успакоилась. В этом разделе есть про неё :)

 

Когда все полипы-актинии сворачиваются ночью или при прикосновении, создание выглядит как жесткий коралл, бугорок с точками количество точек и есть количество полипов-актиний.

 

А разве у конской актинии много тарелочек с щупальцами, на фото их целая гроздь.

 

Карен как главный спец по актиниям, что то молчит :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: у меня тарелочка одна. Посмотрите мою тему в этом разделе не так давно была ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен как главный спец по актиниям, что то молчит :tuplu:

Потому что на этой фотографии (снятой кулпиксом на полностью открытой диафрагме), он ничего не видит, а гадать дело бесполезное. Но это не конская актиния точно, и вообще может не актинии. Кто собирался нормальный фотоаппарат покупать?

 

P/S/

1. Если отдельные полипы соединяются вместе (а не просто сидят впритык), то это не актиния, а зоантария или твердый коралл.

2. Если уверен, что есть твердое основание, то это твердый коралл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

както от аварийного повышения температуры у меня "легла" фунгия

изза лени я её доставать не стал

через полгода появилось вот это и разрастается, но только по скелету фунгии

ArShF4wUVt.jpg

Изменено пользователем PashkualC (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опишите словами что эта поросль из себя представляет - на фото ничего не видно. Это отдельные плоские полипы с щупальцами? У фунгий на скелете мертвого родителя могут образовываться и расти дети, часто многочисленные. Если это Ваш случай, то повезло... но по фотографии ничего не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных