Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, решили сменить соль...Нам подсказали, что ред си корал про не очень...Может кто подскажет какя соль лучше. Вопрос очень спорный..И еще вопрос, посоветуйте что лучше мелкая коралловая крошка или песок?

Изменено пользователем margaritka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На этом форуме все находится в своих разделах, море инфы, решать, что лучше Вам. Гуру наверное уже не будут отвечать на такие вопросы, т.к. языки сломали. Все уже здесь на сто раз написано, поищите, а тема соли никаким образом не относится к тому разделу, в котором Вы ее открыли, для этого есть раздел Гидрохимия воды...Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На этом форуме все находится в своих разделах, море инфы, решать, что лучше Вам. Гуру наверное уже не будут отвечать на такие вопросы, т.к. языки сломали. Все уже здесь на сто раз написано, поищите, а тема соли никаким образом не относится к тому разделу, в котором Вы ее открыли, для этого есть раздел Гидрохимия воды...Удачи!

Кстати, окончательного и однозначного резюме про самую лучшую соль,на форуме не удалось найти ( типа как про помпы дельтек) немного почитав,показалось, что TM pro reef многие рекомендуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из тех что есть на нашем рынке пожалуй самая доступная и хорошо себя зарекомендовавшая это ТМ я тоже ей пользовался,но сейчас пробую другую марку HW-marinemix professional и первые впечатления самые положительные.

Общие сведения можно здесь почитать.

info_hw_marinemix_GB.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер, решили сменить соль...Нам подсказали, что ред си корал про не очень...
А мы ей пользуемся 3 года.

 

Будьте внимательны в выборе разделов при создании новых тем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень не плоха и дешева соль от фирмы "Морской Аквариум", но лучшее - враг хорошего, скоро буду пробовать HW

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь Тропик Марин Про Риф, соль ни у кого не вызывающая нареканий, кто ей пользовался. Ещё сейчас хвалят соль "Морской Аквариум", но я сам не пользовался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сидел на SERA, сидел на Редси, потом перешёл на Ред си корал про,

счас закупил МА, ещё не пробовал.

Sera по моим ощущениям была получше чем простая редси,

но корал про уже на уровне.

в принципе ред си корал про меня устраивает, но МА поидее повыгоднее будет попробую, все хвалят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простая редси от редси про ничем кроме конц-ции кальция не отличается.

И та и другая стала очень грязная. После растворения на дне баков остается целая кучка крошек черного и ржавого цвета включений.

Я с этой соли ухожу. А.Черницкий писал что этот мусор безвредный, может это и так, но чтото меня это не убеждает, особенно количество этого мусора наводит на мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в городе сейчас много ТМ и HW, ими и пользуюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

соглащусь со Станиславом, есть такое дело по ред си. перешел на соль МА пока никаких изменений не заметил ни в лучшую сторону, ни в худшую.

Изменено пользователем tmalex (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень не плоха и дешева соль от фирмы "Морской Аквариум", но лучшее - враг хорошего, скоро буду пробовать HW

Соль от МА очень хорошо и быстро растворяется.

А как еще можно определить качество соли? По реакции живности, по тестам после засолки, или как еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль от МА очень хорошо и быстро растворяется.

А как еще можно определить качество соли? По реакции живности, по тестам после засолки, или как еще?

 

Тут уже упоминались косвенные причины - остающийся нерастворимый осадок, например. Причем, если бы он всегда был - в общем-то не беда. Но если его раньше не было, а потом появился - это уже дурной знак, или на производстве что-то изменилось или реагенты стали брать худшей чистоты и тд.

 

Параметры после засолки тоже важны. Но тут тоже следует подходить глубже... Если параметры всегда стабильны, то неважно сколько kH после засолки 7 или 12, если он в пределах некоторой нормы (как и другие измеряемые параметры), а вот если он скачет от партии к партии, то это уже дурной признак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль от МА быстро растворяется...

Тут на днях приобрел тест на кальций от ТМ. Может что-то и не так делаю :tuplu: ,

но тест показал содержание кальция в свежем растворе соли МА - 336. На этикетки МА - 450...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль от МА быстро растворяется...

Тут на днях приобрел тест на кальций от ТМ. Может что-то и не так делаю :tuplu: ,

но тест показал содержание кальция в свежем растворе соли МА - 336. На этикетки МА - 450...

Та же беда и те-же цифры... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость химик

Господа, добрый день. Требуется помощь знающих людей. Для работы мне нужна морская соль, выпущенная по стандарту ASTM D1141 формула А. Вопрос: какая из солей, доступных в России, отвечает этим требованиям? Спасибо за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заметил, что при растворении соль МА выделяет тепло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заметил, что при растворении соль МА выделяет тепло

Видимо, достаточно сухая... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 уже жаловались на данную соль+)

Поэтому от неё отказалась+)

Пользуюсь

2c0e778fdb8f.jpg

 

Судя по описанию - это самая лучшая соль в мире :) Ее можно даже в водопроводной хлорированной воде разбавлять и она все нейтрализует и сделает водоподготовку сама. Жаль, что нельзя эту соль в воде из луж и канализаций растворять.

Из собственного опыта пользования этой солью скажу следующее. Может это совпало или так получилось, но после перехода на эту соль в моем мини-немо пошли диатомы, вся аква была в коричневой дряни, было страшно смотреть на акву.

Диатомы прошли лишь после добавления деионизатора в осмос и перехода на соль Ред Си.

Вообще, считаю, что всякого рода добавки, нейтрализующие хлор и другие элементы водопроводной воды в соли присутствовать не должны. В соли должны находиться лишь необходимые компоненты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто жаловался на МА соль? По моему только положительные отзывы. То что она выделяет тепло при растворении говорит о том? что она безводная только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне МА соль нравится, хотя особо сравнить не с чем, но у приятеля растворяли соль (название не помню), так вот, она вообще еле растворилась. А МА растворяется на ура (и не дорогая).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ras

 

Хм...незнаю может после перехода на другую соль вот такое вот случилось у Вас..у меня процесс созревания прошёл на ура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev 11.9.2008, 15:06

А кто жаловался на МА соль? По моему только положительные отзывы.

 

 

Alex67Z 19.5.2008, 17:07

 

Соль от МА быстро растворяется...

Тут на днях приобрел тест на кальций от ТМ. Может что-то и не так делаю ,

но тест показал содержание кальция в свежем растворе соли МА - 336. На этикетки МА - 450...

 

Sheric 19.5.2008, 17:32

Та же беда и те-же цифры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...