Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчани!

Заметил что много фотографий на форуме сделаны с использованием фотовспышки. Кто-нибудь заметил - как себя ведут питомцы после такого яркого всполыха? В океонариумах запрещено снимать со вспышкой... Не было ли кем-нибудь замечено - слепота рыб, неодекватное поведение ("Comfortably Numb" или "A Momentary Lapse of Reason") и как следствие гибель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В океонариумах запрещено снимать со вспышкой... Не было ли кем-нибудь замечено - слепота рыб, неодекватное поведение ("Comfortably Numb" или "A Momentary Lapse of Reason") и как следствие гибель?

 

Далеко не во всех. Я снимал со вспышкой в очень многих океанариумах и предупреждения о запрете вспышки там висят только около немногих темных аквариумах в которых живут гидробионты для которых яркий свет нежелателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почти все фотографии рыб, опубликованные в нашей книжке ( http://sanamyan.com/book/ ) сделаны со вспышкой. Причем, часто прямо в лоб. Рыбы не реагировали никак, по крайней мере видимой реакции не было никакой. Креветки реагировали - симбиотические креветки живущие в актиниях от вспышки высоко подпрыгивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

реакции не было никакой.

 

Когда я фотографировал тюлевого кардинала, он очень живо интересовался, почти "лез в объектив", только потом как-то шарахался по баночке, а на утро сдох...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ни финты себе. Думаешь от вспышки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ни финты себе. Думаешь от вспышки?

 

Думаю - да, других причин не было... Но это реакция была только у Апагона такая. Зрачки у него очень большие! Я все-таки грешу на флэш. А главное что это уже второй случай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю - да, других причин не было... Но это реакция была только у Апагона такая. Зрачки у него очень большие! Я все-таки грешу на флэш. А главное что это уже второй случай!

А первый случай какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Думаю - да, других причин не было... Но это реакция была только у Апагона такая. Зрачки у него очень большие! Я все-таки грешу на флэш. А главное что это уже второй случай!

 

После того как у таракана оторвали ноги он перестал убегать от хлопка в ладоши. Отсюда вывод - таракан оглох.

 

Ищите другую причину гибели рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После того как у таракана оторвали ноги он перестал убегать от хлопка в ладоши. Отсюда вывод - таракан оглох.

 

Ищите другую причину гибели рыб.

 

В том то и дело, что ничего никому не отрывали... и рыбка не дохла до фотосессии 2 месяца... А поведение изменилось сразу после вечерней съемки, а утром "кирдык".

 

Вторая рыбка точно такая же история... Я конечно понимаю, что 2 случая это еще не статистика, но все же странное совпадение.

 

З.Ы. Была еще мысль что апагон после ослепления залетел в пузырьковую и ошпарился, но в первом случае не было еще в акве актинии. Вообщем не понятно.

Изменено пользователем AlexFes (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После того как у таракана оторвали ноги он перестал убегать от хлопка в ладоши. Отсюда вывод - таракан оглох.

 

 

 

 

Смешно :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После вспышки "в лоб" у меня пропал хепатус :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После вспышки "в лоб" у меня пропал хепатус :(

 

Ну вот, еще одна жертва "блица"! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если гидробионты изначально привыкли в аквариуме к полному"спокойствию", то это может вызвать определённый стресс.

если же рядом с аквариумом постоянно тусуются люди, или же не дай бог малые дети :)

то ядумаю вспышка будет абсолютно по барабану.

я лично считаю неразумным создавать тепличные условия для аквариума, всегда черевато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После вспышки "в лоб" у меня пропал хепатус :(

Ёёёё.... да я теперь сам не буду фотографироваться в анфас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Весьма интересная тема...

Возможно вспышка и пугает рыб, хотя я и не замечал последствий и даже резких движений после фотографирования :tuplu:

Мне эта тема напомнила одну тему на акве ру про влияния шума на аквариум :lol:

В общем провели следственный эксперимент налив воды и засунув в акву голову. :)

Решили что шум рыбам не мешает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну незнаю про рыб, нет их еще у меня.

Вот вчера впритык через стекло фотографировал краба.

Он вылазит только ночью, и очень живо реагирует на происходящее в комнате, телевизор смотрит... :lol:

Когда подходишь к акве он забирается на самый высокий камень и принимает угрожающую стойку на задних лапах.

расстояние менее 5см.

post-5902-1211287317_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...