Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Рекомендуемые сообщения

Есть срочный вопрос!!!!!!!!!!!

 

Можно ли взять живой песок из действующего аквариума и сохранить его пару недель?

 

Как это можно сделать?

 

Если нельзя,то что можно с ним сделать?

 

Проблема в том,что есть возможность взять живой песок,а аквариум еще не готов к запуску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем Вам эти заморочки, купите арагонитовый песок, а при запуске наберите песок из моря насыпьте сверху на арагонит вот и оживите грунт, будет живее всех живых :) :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том что дают мне этот песок бесплатно и в большом обьёме и только сегодня.

Так что надо быстро думать и решать. Жалко потерять такой шанс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том что дают мне этот песок бесплатно и в большом обьёме и только сегодня.

Так что надо быстро думать и решать. Жалко потерять такой шанс.

 

Ммм бесплатно :):) , я бы ни чего бы не брал из другой аквы, тем более как я уже сказал оживить песок можно без затрат и проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Допустем, что песок невозможно сохранить живым, тогда вопрос:

как его надо хранить (сухим\влажным\мокрым) и что надо будет с ним сделать при запуске аквы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, я согласен с Олегом и с остальными товарищами :) . Зачем тебе нужен чужой песок, в который какали чужие рыбы :) ? Одному богу может быть известно, какая гадость есть в этом бесплатном песке. Я бы уложил новый, и, после укладки камней с моря, он станет живым буквально за несколько часов. Только делать это надо не позднее июня- первой половины июля. Тогда температура в море и акве будет эдентичная ;) и сохранится максимально живности с камней. По этой же причине не стоит сразу резко понижать соленость, а делать это очень постепенно и начинать это делать через пару недель после закладки камней.

Кстати, я в свое время не поленился и весь свой песок повез на море и хорошо промыл его в морской воде. Как мне показалось, это тоже способствовало быстрейшему его заселению. Во всяком случае, как в том анекдоте,- не навредило :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно же сделаешь по своему :gygy:. Тогда или залей морской водой и поставь помпу направленную под углом вверх, чтобы вода насыщалась кислородом иначе протухнет. Или промой и просуши в духовке, получишь песок дезинфицированный. А перед закладкой сполоснешь его в море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно же сделаешь по своему :gygy:. Тогда или залей морской водой и поставь помпу направленную под углом вверх, чтобы вода насыщалась кислородом иначе протухнет. Или промой и просуши в духовке, получишь песок дезинфицированный. А перед закладкой сполоснешь его в море.

 

Олег спасибо за очередной ответ. Так и сделаю: сначала промою в морской воде потом засыплю в акву налью воды о поставлю помпу. И начну ускореными темпами готовится к запуску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег спасибо за очередной ответ. Так и сделаю: сначала промою в морской воде потом засыплю в акву налью воды о поставлю помпу. И начну ускореными темпами готовится к запуску.

 

А куда торопиться? ...песок в акве без обитателей с морской водой и течением может "храниться" очень долго , я думаю и не месяц и не два...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А куда торопиться? ...песок в акве без обитателей с морской водой и течением может "храниться" очень долго , я думаю и не месяц и не два...

 

Если это так на самом деле то торопится действительно некуда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...