Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
ALEX.Ef

Неизвестный житель.

Рекомендуемые сообщения

:tuplu: после запуска обнаружил пару вот таких(червей) наверно. Что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё хотел показать. На свету закрывается в темноте распровляет щупальцы или как их там :) Как муть улеглась куда то уползла :tuplu: сори за качество фото :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про вторую фотографию тут посмотрите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Успокоили :) У меня пару штук есть, а вот что за зверь на первом фото :tuplu: Краткое описание: вроде как чей-то язык вытягивается довольно длинно и начинает прощупывать песок и камни. При свете убирается обратно в камни. Пока не трогаю, но есть огромное желание схватить его пинцетом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта штука называется Bonellia viridis. Самка. Относится к своеобразной группе морских организмов - эхиуриды. На рисунке видно как она выглядит целиком. Питается детритом, так что не надо ее пинцетом. К тому же всю ее из камня скорее всего все равно не вытяните, только хобот оторвете. Вообще-то, не знаю как в аквариумах, а у нас в природе они очень редко встречаются, я живую бонелию никогда не видел.

post-2056-1209950140_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта штука называется Bonellia viridis. Самка. Относится к своеобразной группе морских организмов - эхиуриды. На рисунке видно как она выглядит целиком. Питается детритом, так что не надо ее пинцетом. К тому же всю ее из камня скорее всего все равно не вытяните, только хобот оторвете. Вообще-то, не знаю как в аквариумах, а у нас в природе они очень редко встречаются, я живую бонелию никогда не видел.

post-2056-1209950140_thumb.jpg

Спасибо Карен! :) пусть живёт тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чудны дела твои, господи. Оказывается редкая штука, а у меня их сразу несколько. Я вообще думал что у него два щупальца, потому как видел в сумерках как они камень с двух сторон обняли. А вчера обнаружил торчащую из другого камня похожую осязалку, только маленькую белую и нераздвоеную. Можно ли уличить старших в размножении, или это нечто другое? Кто нибудь знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...